Перейти к публикации

Про морских свиней


Жужа_белой_масти

Полезные сообщения

10 часов назад, peyote сказал(а):

Я чихаю от морских свинок🤷🏻‍♀️

Хотела бы шиншиллу, но никак не решусь. Они не вонючки и они наименее аллергенные

Шиншиллы ночные животные. В прямом самом смысле. Подруга держала, только если в отдельной комнате за закрытой дверью. Иначе повеситься. У них так и было в результате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был свин, чудесное животное, ласковое, смешное. Не пах вообще, жил в опилках. Знал меня как хозяина, радовался, когда приходила домой. Но пришлось отдать подруге из-за сильнейшей аллергии у мужа, причём выяснили не сразу, не ожидали даже, что на свина может быть. При этом сейчас у нас несколько кошек и собака, аллергии на них нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Натусия сказал(а):

Может кошку сфинкса. Хотя наверное аллергия не на шерсть, а на эпителий.. 

не, на кошку я не готова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька вот люблю БП. От дайсона отговорили. От шиншиллы тоже🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Шиншиллы ночные животные. В прямом самом смысле. Подруга держала, только если в отдельной комнате за закрытой дверью. Иначе повеситься. У них так и было в результате. 

Повесилась? 😳

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rarity сказал(а):

Повесилась? 😳

Опередили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rarity сказал(а):

Повесилась? 😳

Повесили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ и все. У нас морская свинка уже полгода. Замечательное животное! Если брать на руки часто, то становится ручным. Очень любит внимание, что бы чесали его. По поводу чистоты - я покупаю пачку опилок и древесный наполнитель для лотка, смешиваю и засыпаю. Хватает на неделю, никакого запаха.Но мы сразу купили большую клетку, люблю что бы животным было комфортно. Мою свинюшку раз в месяц. В общем милое животное, умнее хомяков\бурундуков на мой взгляд. Единственное посоветую - если хотите более ласковое и с меньшим запахом - берите девочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки за ответы, лайков нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги в квартире живет свинка уже несколько лет. Они её нежно любят, к специальному грызуновому ветеринару возят.  Уж не знаю, как часто убирают, но никакого запаха в квартире нет. Уж на сколько я чувствительна к этому делу...  Аллергия может быть на что угодно. Пока не попробуете - не узнаете.  У подруги всегда жили кошки. У ребенка проявилась сильнейшая аллергия на них года в два. На своих, которые с её рождения в доме. Теперь аллергия на любое животное с шерстью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, запаха нет, если уход должный. У подруги такой хрюн, милейший)) она сама редкая чистюля ну и хрюн такой же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rarity сказал(а):

Повесилась? 😳

Вот что значит на ходу писать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на морских свинок и кроликов.Сходите к аллергологу и заранее узнайте на кого аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия может быть и на сено,как у меня.И вообще вонючие,всюду вокруг клетки наполнитель разбрасывают.А как на улице?А,у вас тепло.Ниже плюс 13 не опускается?У нас летом жил на улице,но все остальное время в доме.Короче,коода он улетел на небо,то я горевала меньше всех в семье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Аллергия может быть и на сено,как у меня.И вообще вонючие,всюду вокруг клетки наполнитель разбрасывают.А как на улице?А,у вас тепло.Ниже плюс 13 не опускается?У нас летом жил на улице,но все остальное время в доме.Короче,коода он улетел на небо,то я горевала меньше всех в семье)

Ну бывает ночами и холоднее, везде написано, что до минус 5 им норм.

У моих родственников есть стадо всяких свинок и хомяков, на улице живут, ну как на улице, загончик с домиком. Прошлой зимой при нуле они были на улице, при минусе они их домой забирали.  Зимой им побольше сена насыпают, они там норы роют. Все живы здоровы.

Я не садистка, если будет похолодание намечаться, занесу уж на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

а что то крупное и разумное нам низя точно :(

Да, очень жалко, кошки и собаки- это здорово

5 часов назад, peyote сказал(а):

@Мурлынька вот люблю БП. От дайсона отговорили. От шиншиллы тоже🤣

От переезда уже, наверное, поздно)))

5 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

не, на кошку я не готова

Почему, если бы не было аллергии? 

У подруги были морсюшки, через какое-то время муж стал покашливать, даже не сразу поняли, что на них. Сейчас собачка, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей аллергия на кошек и собак, аллерголог и пульмонолог запретили заводить любых питомцев с шерстью (в нашем случае). Типа если есть одна аллергия, то может развиться подобная на другую животинку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала - лысую морскую свинку ещё не советовали? Подруга держит двух, дети довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и ребенка аллергия на кошек. У сына по анализам еще на собак, хомяков и кроликов, а на свинок -нет. Рискнула и завела крыс. Живут они года 2-3, решила, если аллергия, то потерпим уж это время, чтоб не отдавать. Мы все первые недели две чесали носы, потом прошло. Но их на улице нельзя, а дома им нужны условия, провода убрать, ну и вообще, грызуны. Свинки тоже умные, живут дольше крыс, но вонючее. Крысы офигенные, но мало живут, болеть могут, и вообще, я уже заранее в предынфаркте, т.к. привязываешься к ним, как к людям... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

От переезда уже, наверное, поздно)))

😁

Карусель уже вертится)

Да чет у нас какая-то опень начинается... Хочется скорее уже, если честно

@Жужа_белой_масти а песеля мелкого?

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

 

Почему, если бы не было аллергии? 

Я не понимаю ни кошек, ни собак в квартире. Если бы был дом, то возможно завела бы. Они везде ходят, спят на моем диване, это шерсть. А я не фанат уборок каждый день. Мы ездим часто, оставить негде. К тому же муж вырос в семье котофобов, у него сердечный приступ будет, если мы кошку заведем. С собакой гулять по утрам надо будет мне и это основной минус, гулять и в снег и в зной в 6 утра я не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

оставить негде

Зоогостиницы? Спальни закрывайте, наша любит на маленькой подушке спать на диване, но мы не запрещаем, и с нами спит)есть спец домики, стеночки для сидения, у других видела. Уника своих стрижет спецмашинкой до «велюра», фотки показывала. У нас проще, конечно, при отъезде соседи присматривают. 

Мелких собак можно брать с собой в отъезды, например. Но они такие «лебезные», страшно за их лапы, то спрыгнут с дивана- лапы сломают, то от активной возни с игрушкой сердечный приступ случится.

опять же, свинку с собой брать будете или куда при отпуске? 

У нас были ( с моего детства) и кошки, и собака, и хомяки. Кошка удобна тем, что выгуливать не надо, в лоток ходит. Грызуны вот совсем не нравятся. 

У подруги никогда не было живности, она в детстве наших шугалась. Потом ее дочери родня подарила аквариум с рыбками. Типа экземы началось на руках, аллергологи сказали убрать рыбок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

Зоогостиницы? Спальни закрывайте, наша любит на маленькой подушке спать на диване, но мы не запрещаем, и с нами спит)есть спец домики, стеночки для сидения, у других видела. Уника своих стрижет спецмашинкой до «велюра», фотки показывала. У нас проще, конечно, при отъезде соседи присматривают. 

Мелких собак можно брать с собой в отъезды, например. Но они такие «лебезные», страшно за их лапы, то спрыгнут с дивана- лапы сломают, то от активной возни с игрушкой сердечный приступ случится.

опять же, свинку с собой брать будете или куда при отпуске? 

У нас были ( с моего детства) и кошки, и собака, и хомяки. Кошка удобна тем, что выгуливать не надо, в лоток ходит. Грызуны вот совсем не нравятся. 

У подруги никогда не было живности, она в детстве наших шугалась. Потом ее дочери родня подарила аквариум с рыбками. Типа экземы началось на руках, аллергологи сказали убрать рыбок

Свинью вместе с клеткой родственникам котофобам мужа, они ее из клетки выпускать не будут, будут корм сыпать издалека:D.

Я выросла с толпой всякой живности в частном доме, то есть я люблю так, чтобы живность мне не мешала, не напрягала, когда мне захотелось я ее погладила и поиграла, в остальное время дверь открыла и живность пошла на улицу во двор себя развлекать. Гулять и менять горшки я не люблю. А в квартире это еще один член семьи и вся забота о нем и уход будут на мне, я не хочу этого. 

Я решила попробовать свинью, может втянусь и на кошечку-собачку подпишусь

А у тебя кто, кошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти , всегда были кошки. При этом, когда жила с родителями, кошки были более самостоятельные, в том смысле, что не понянчишь, ну помурлыкают там иногда, и все. Но они и были тогда самовыгульными, как почти все кошки в нашей стране в то время))) а вот как стала жить отдельно и подбирала с улицы кошек, то те прям мои конкретно, и поласкаться, и пободаться, и помурлыкаться, и глазами выдавать свое настроение при разговорах с ними, в общем, полностью под меня кошки)

с собаками сложнее. Их и выгуливать нужно, и квартиру нормальную по площади. И собаки нам с мужем нравятся большие, тип овчарок, воспитывать не умеем, а собаку любую нужно воспитывать, как понимаешь. С кошками намного проще в этом плане. Но одно огромное но. После смерти хомячков не было такого чувства опустошенности и горя, как после ухода живности покрупнее. Нашей сейчас 13 лет, я даже думать боюсь( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@Жужа_белой_масти , всегда были кошки. При этом, когда жила с родителями, кошки были более самостоятельные, в том смысле, что не понянчишь, ну помурлыкают там иногда, и все. Но они и были тогда самовыгульными, как почти все кошки в нашей стране в то время))) а вот как стала жить отдельно и подбирала с улицы кошек, то те прям мои конкретно, и поласкаться, и пободаться, и помурлыкаться, и глазами выдавать свое настроение при разговорах с ними, в общем, полностью под меня кошки)

с собаками сложнее. Их и выгуливать нужно, и квартиру нормальную по площади. И собаки нам с мужем нравятся большие, тип овчарок, воспитывать не умеем, а собаку любую нужно воспитывать, как понимаешь. С кошками намного проще в этом плане. Но одно огромное но. После смерти хомячков не было такого чувства опустошенности и горя, как после ухода живности покрупнее. Нашей сейчас 13 лет, я даже думать боюсь( 

У меня была кошка, при том что кошек дворовых всегда штук пять было, они приходили или я приносила, они уходили или помирали. А эта была королевна, ей можно было все, все ее обожали, за обедом ставили ей стульчик, спала только со мной. Любимое занятие было посреди ночи залезет на окно и вопит, чтобы впустили с улицы, королевна опочивать изволили. И все подрываются ей форточку открывать:Crazy:. 16 лет было старушке и попала в крысоловку в подвале. Хорошо что меня дома не было, я уже уехала учиться и не видела этого ужаса. Такая грустная история, так что понимаю тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...