Перейти к публикации

Стоматит у детей. Чем лечить?


lesyai

Полезные сообщения

Вопрос в названии. Детям 2,5 года и 1 год. У обоих стоматит со вчерашнего дня. У старшего много язвочек во рту, у младшего буквально пару штук. Младший и так ничего кроме смеси не хочет есть, так теперь и её очень мало её пьёт. Старший тоже не может есть. Очень плохо спят из-за этой заразы (

К врачу попробую завтра записаться. А сейчас чем помочь детям? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синькой мазали и натрия тетраборат. На тампон и всё внутри промазать. Но у моей и температура была под 40, нурофен давала. Еда только жидкая и комнатной температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура?  У дочки недавно был герпетический стоматит, спас вовремя начатый ацикловир в возрастной дозировке. И Нурофен, парацетамол в качестве жаропонижающего и обезболивающего. Но все равно.. три дня температуры было, из еды только грудь.. ужасно неприятная  болячка, очень сочувствую вашим деткам, желаю скорее поправиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash Спасибо.

Температура у младшего вчера ночью поднималась, но не мерила, по ощущениям не выше 38, больше не было. У старшего вчера максимум 37,5 была. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холисал - и обезболивает, и оббеззараживает, и заживляет. 

И можно чуть ли не с рождения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас лично с острой формой стоматита в больницу ложили, врач сказал если не хотите ребенка потерять однозначно в стационар. Нам еще долго диагноз не могли поставить адекватно. А автор рассуждает попробую записаться к врачу...капец. у вас что нету детского круглосуточного лор отделения???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 нет. У нас нет ничего круглосуточного , кроме скорой. 

Из всех знакомых и родственников никогда и никого не дожили в больницу. Я всё детство и подростковый период тоже со стоматитом очень часто была и ни разу врач не отправлял на госпитализацию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фукорцин 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандид, раствор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрия тетрабонат очень быстро помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацикловир таблетки, тантум верде пшикать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обезбаливала камистадом, можно холисалом. После него ребенок хоть поесть мог и спал лучше. А днем обрабатывала содовым раствором, брызгала мирамистином. Но после заживления язвочек обсыпало вокруг рта. И нам дерматолог поставила диагноз вирусная экзантема. Как понимаю это коксаки оказалось. Лучше конечно, чтобы врач ваши язвочки посмотрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zvezda731 завтра попробую попасть на приём. Если не получится, то к платному попробую попасть. Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это разве к лору? Я думала к педиатру или стоматологу. Во взрослом возрасте сказали к стоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гель холисал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое банальное, но действенное средство - обычная пищевая СОДА. Прям на болячки ватной палочкой наносить. Очищает ранку от налёта очень быстро. Ещё ополаскиватели, типа Листерина, нормально помогают. 

Извините, прочитала внимательно. Но на будущее, для детей лет 4-6 мой рецепт можно использовать. 

А таким маленьким местными антисептиками для горла по возрасту можно на ранки брызгать. И температуру сбивать, ну и к врачу плюсуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у нас энтеровирус, а не стоматит сам по себе (( На ногах вскочили водянистые прыщи. Вчера были, но просто сыпь, сегодня уже как мелкие мозоли (( У родственников много кто сейчас болеет этой заразой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Издевательство над детьми.

Сразу лечить,какое завтра ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vtoroidom сказал(а):

Издевательство над детьми.

Сразу лечить,какое завтра ??

В чем издевательство? 

А я разве сказала, что лечить только завтра!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына прошлой весной был жуткий стоматит. Как раз была всеобщая самоизоляция. Температура 39 была 2 недели. Чем только не мазали! Врачи не работали, только дежурный педитр в пк был. 

Спас нас только хлоргексидин. Как только стали протирать им дëсна, так и температура пошла вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была эта жуткая гадость, на каждое высыпание температура 39( и так 5 дней, сын очень похудел, не мог есть. Обработка специфическая, но я блин забыла (перекись водорода, что-то еще и в конце хофитол). Обрабатывать тоже болезненно. Антикандидные препараты при вирусном стоматите бесполезны. Поправляйтесь скорее!

Сорри, не хофитол конечно, а холисал (стоматологический гель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai возможно дело в течение заболевпния, я впервые с таким столкнулась, первый ребенок, пока врачи не могли поставить диагноз время упустили,у нас вообще быстро на мой взгляд развилось от плохо до совсем фигово, и лечили его в больнице в комплексе с уколами больше двух недель по итогу. Тут еще вопрос а точно ли стоматит был у ваших знакомых ну и у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не было температуры у сыновей. Младший даже вполне нормально себя вёл и смесь ел, и спал днем нормально. Старший тоже без температуры, но есть нормально не может и днем спал чуть меньше обычного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна это вы сейчас про лечение кандидоза пишите, не стоматита точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, феникс81 сказал(а):

@lesyai в а точно ли стоматит был у ваших знакомых ну и у вас? 

Я уже сомневаюсь, что стоматит. Если бы не водянистые прыщи на а стопах и на ладонях, то и не думала бы. А у родственников не стоматит, у них энтеровирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...