Перейти к публикации

Стоматит у детей. Чем лечить?


lesyai

Полезные сообщения

@lesyai очень много заболеваний с воспалением и неким высыпанием десн, по этому ставить стоматит это как бы на угад будет, я даже не уверена что если бы спустя много лет повторилось бы у другого ребенка я бы имея опыт сразу определила....у нас диагноз был отсрый гипертрофический стоматит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, lesyai сказал(а):

Я уже сомневаюсь, что стоматит. Если бы не водянистые прыщи на а стопах и на ладонях, то и не думала бы. А у родственников не стоматит, у них энтеровирус.

Водянистые прыщи на стопах, ладонях и вокруг рта это коксаки. Он вообще без лечения проходит. Потом могут слезать ногти на ногах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai в любом случае впм не лише будет что нам в больнице делали- берете на палец ватку мочите в облепиховое масло и от души смазываете ротовую полость. Хуже не зделаете!! А вот обострение воспаления десен предугадаете. А вообще завтра вызывайте врача говорите температура и высыпания на коже. С высыпаниями не ходят в больницу вызыват!

@Мусикапа вы так лихо диагноз ставите...а мож это ветрянка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, феникс81 сказал(а):

@lesyai 

@Мусикапа вы так лихо диагноз ставите...а мож это ветрянка?

 

 

При ветрянке нет высыпаний на стопах и ладонях. И ветрянка обычно не начинается с ротовой полости. С волосяной части головы или с паха. 

Кто же не дает вызвать врача и проверить диагноз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа да конечно, у вас такой опыт...вы мне только не рассказывайте где высыпания при ветрянке. Моя в 6 мес болела. И на стопах было и на ладонях и на попе и на писе, везде. Первые заметила как раз таки в районе стоп. Даже язвочки остались. 

@Мусикапа ротовая полость на любую иныекцию может слизистая по разному реагировать как сопутсвующее...потому и упрекнула вас с диагнозом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@феникс81 😀 мне вот вообще глубоко параллельно на ваши упрёки. 

Я выразила автору своё мнение по поводу болезни. Что ей делать с этим мнением это её дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа да вы конкретный диагноз указали, как кошпировский прям, дистанционно:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@Мусикапа да вы конкретный диагноз указали, как кошпировский прям, дистанционно:girl_cool:

Да, я это он. 

Автор указала симптомы. Я написала конкретный диагноз, при котором эти симптомы проявляются.

Что вас так возмутило? 

Это интернет. Здесь каждый высказывает своё мнение. Лично вы лично мне хотите это запретить? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai о, это Наша боль. Стоматит вылезает сразу, как только падает иммунитет... методом обхода кучи врачей нашли вывод, что помогает либо дифлюкан детский (да, да, бывает молочница во рту, кандидоз стоматитный), либо арбидол (стоматит вирусного, герпесного типа). но у кого-то и синька помогает или кандид капли... нам нет... тяжело проходит болезнь, с бессонными ночами и воплями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врача на дом не могу вызвать, так как временно живём не по адресу прикрепления. Вопрос был не в диагнозе, а в том как помочь детям до того как попаду к врачу. Слава Богу температуры нет, достаточно активные, особенно младший. Сейчас только проблема с едой и то не прям острая. Старший ест, мало но ест. А младший что так ничего не есть, что этак, но смесь на ночь выпил столько сколько и обычно. 

Про энтеровирус думаю из-за того, что у брата буквально несколько недель назад дети переболели с такими же волдырями на стопах и руках, и во рту тоже самое было. У них подтвержден диагноз. Неделю назад были семейные посиделки, так что не исключено, что и мы могли перехватить эстафету. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по остальным симптомам, это энтеровирусная инфекция (Коксаки). Она сама проходит. Нам для облегчения боли от язвочек во рту помогал гель с лидокоином (камистад, можно Холисал). А то, что выскочило вокруг рта смазывали раствором бетадина 4 раза в день 7 дней (это назначение дерматолога). Это такая заразная инфекция. Но как ни странно у нас из двоих детей (3,10 и 2,2) болела только младшая, старшая (13 лет) и взрослые не заразились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего стоматит сейчас, намазала Калгелем, который для дёсен, обезболивает и обезораживает. Когда у самой стоматит, тоже мажу тем, что есть в аптечке для дёсен. Аналогов много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, феникс81 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна это вы сейчас про лечение кандидоза пишите, не стоматита точно. 

Нет. Как раз подруга при стоматите у дочки содой посоветовала "прижигать" и помогло отлично. Стоматит, как диагноз, поставила педиатр. 

А Вам прям принципиально каждому форумчанину в теме свои нравоучения писать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...