Перейти к публикации

Понижены лейкоциты. Температура выше 39


Chloe//

Полезные сообщения

Ребёнку 2 года, температура 39,назначили антибиотик. Понижены лейкоциты. Кто в тебе, отпишитесь, что может быть, пожалуйста. Вроде ведь не бактериальное, зачем антибы? 

Сдали мазки на ковид, результата ждать дня 3

IMG_20210830_154928.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image-334695245.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подождала с антибиотиками, если недолго температурите и нет явных внешних признаков бак инфекции (ангина например) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при пневмонии были лейкоциты Ниже нижней границе нормы. ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка летом болела, почти 6 суток температура до 39 поднималась, врач с неотложки прописала антибиотик.  А потом пришла наша участковая и сказала подождать анализа, потому что скорее всего вирус.  И правда кровь пришла вирусная, лейкоциты сильно упали, антибиотики пить не стали,  на 7 сутки температура спала и ребёнок поправился. Подождите или проконсультируйтесь у другого врача. 

45 минут назад, vitleona сказал(а):

У нас при пневмонии были лейкоциты Ниже нижней границе нормы. ((( 

Ну ребенка же наверно слушала врач. Вот всегда пугают этой пневмонией,  сколько раз я так бегала с дитём, то по скорой, то сами эти снимки делали, все пневмония мне мерещилась. Если врач слушал, температура не долго, самочувствие удовлетворительное,  надо подождать. 

А, мы тоже думали на ковид, ну середина лета, сидим дома, и какой-то злобный вирус. Но нет. Антител не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, La Belle сказал(а):

У меня дочка летом болела, почти 6 суток температура до 39 поднималась, врач с неотложки прописала антибиотик.  А потом пришла наша участковая и сказала подождать анализа, потому что скорее всего вирус.  И правда кровь пришла вирусная, лейкоциты сильно упали, антибиотики пить не стали,  на 7 сутки температура спала и ребёнок поправился. Подождите или проконсультируйтесь у другого врача. 

Ну ребенка же наверно слушала врач. Вот всегда пугают этой пневмонией,  сколько раз я так бегала с дитём, то по скорой, то сами эти снимки делали, все пневмония мне мерещилась. Если врач слушал, температура не долго, самочувствие удовлетворительное,  надо подождать. 

А, мы тоже думали на ковид, ну середина лета, сидим дома, и какой-то злобный вирус. Но нет. Антител не было. 

Скажу больше 3 врача не услышали пневмонию, кашля не было. Лейкоциты ниже нормы. Итог пневмония на рентгене. Но ребенок был маленький ,7 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vitleona все же 7 месяцев и 2 года большая разница.  Пневмония коварное заболевание,  но так можно все время пушкой по воробьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...