Перейти к публикации

ЛЮБЛЮ ПРОХЛАДУ СЕНТЯБРЯ, ВЕДЬ СКОРО МАМОЙ СТАНУ Я!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Каждый сдаёт скажем по 10.000 рублей 

никто никогда столько не сдат

тут и 2500 не все то хотят

в конверт кладем 5000 и букет где-то на 1500

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Кими сказал(а):

Всем привет!

Сдала сегодня ковид, вечером результат. Если все ок, то завтра лапара. Надо собрать сумку в больницу... Так не хочу, апатия какая-то напала.

Удачи! Всё пройдёт отлично🤞🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Кими не переживай. Все пройдет хорошо.

3 минуты назад, Кими сказал(а):

Оой, как я не люблю такой колхоз. Ещё с универа, когда вот так всем сдавали, а потом мне на ДР вдруг подарили вазу золоченую))) Почему-то решили, что мне это нужно и интересно))) Была в недоумении, потом пока несла домой разбила ее (случайно), чему была даже рада.

Так вот, с тех пор я в этом не участвую... В любом коллективе, где такое практиковали, сразу говорила, что я не сдаю и мне сдавать не надо. Просто не участвую и все.

Я вот тоже это не люблю очень. У нас в универе с начала года поздравляли где-то до НГ и дальше забивали почему-то. До меня очередь не доходила. Поэтому я тоже категорически отказывалась сдавать.

А на работе всегда начальство давало конверт, не собирали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

это сильно большая сумма выйдет

нам сейчас за лето и сентябрь надо поздравить 13 сотрудников, сдаем по 2500, плюс поздравить кто уволился. нужно. а так только на эти др надо 65тр

это мы еще весной по 1500 сдавали

Ой как бесят эти "педагогические поборы ", когда в садике работала, также было. Сейчас красота - у кого др, кто хочет, тот и сдаёт, кто хочет тот и организует (чаще начальница конечно). А это обязаловка и принудиловка, ну так себе удовольствие.... 

Ссылка на это сообщение

моя мама работает через здание от меня, там где директор сидит

у них только администрация скидывается на администрацию

а тут зам решила всех значит всех

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

 

Девчоночки итак объявляю итоги голосования:  победила замечательная темка под номером 15 :  В ОКТЯБРЕ УВИДИМ ВМЕСТЕ, ДВЕ ПОЛОСОЧКИ НА ТЕСТЕ! КСЮШЕНЬКА (Ксю 555)мы тебя поздравляем с победной темкой

 

 

df99adcc159dc3493380f9058a990718.png

НАДЕЮСЬ ДЛЯ ВСЕХ ПЛАНЮШЕЧЕК ОНА СТАНЕТ ПРОРОЧЕСКОЙ И МЫ ВСЕ УВИДИМ СВОИ ТАКИЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ ДВЕ ПОЛОСОЧКИ 

25459066-couple-pregnancy-and-love-concept-close-up-of-woman-and-man-hands-with-pregnancy-test.jpg

НУ И НАКОНЕЦ ГЛАВНАЯ ИНТРИГА СЕНТЯБРЯ )) КТО ЖЕ ОНА НЕЖНАЯ , ДОБРАЯ ,  ЗАБОТЛИВАЯ, А ГЛАВНОЕ ГОСТЕПРИИМНАЯ ХОЗЯЮШКА ОКТЯБРЯ - МИЛАЯ АНЮТА- @Aнна83:kiss2: ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДЕБЮТОМ ХОЗЯЮШКИ ДОМИКА И ЖЕЛАЕМ В ОКТЯБРЬСКОМ ДОМИКИ УВИДЕТЬ ЗАВЕТНЫЕ ДВЕ ПОЛОСОЧКИ

c15e2fa93db7.jpg

@Aнна83 :tectik:

@Ксю 555 ПОЗДРАВЛЯЮ  с победной темкой:kiss2:

Какое классное название новой темки!!!!!! 

Мне очень нравится, надеюсь так и будет у многих из нас💓💓💓

Девочки, и всем приветики) я что-то заработалась, и дел невпроворот дома😃 а все время хочется отдыхать и ничего не делать) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

а тут сразу слух пускают кто не стал если стало известно

удачи тебе!

Как в серии в "друзьях", когда Росс въехал в новую квартиру? :Crazy: реально - колхоз. И эти люди ещё работают с проблемными детьми... Позорища. 

21 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Так нет, сумма большая будет только у тебя.  Каждый сдаёт скажем по 10.000 рублей  или по сколько вы собираете.  Когда его очередь подходит, ты на эти деньги покупаешь подарок. Каждый сдал по 10.000 и получает подарок на 10.000

Вот сразу чувствуется дух немки))) ты абсолютно права, в нормальных заведениях так и делают. Только суммы более лояльные. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Alarsy сказал(а):

И эти люди ещё работают с проблемными детьми

ну кстати кроме психолога тут никто не должен с такими детками работать, нет спец образования

просто родители не хотят своих детей определить куда положено

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Alarsy сказал(а):

Ой как бесят эти "педагогические поборы ", когда в садике работала, также было. Сейчас красота - у кого др, кто хочет, тот и сдаёт, кто хочет тот и организует (чаще начальница конечно). А это обязаловка и принудиловка, ну так себе удовольствие.... 

А у нас без обязаловки, но я все равно почти всегда сдаю, кроме как на тех, кого не знаю) 

Ссылка на это сообщение

@Кими 🤞🤞🤞 на завтра. Небось, многие прошли через лапару, все хорошо у них :smilie_girl_321:

4 минуты назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

ну кстати психолога тут никто не должен с такими детками работать, нет спец образования

просто родители не хотят своих детей определить куда положено

:shok9: а разве так можно??? Или вы, типа эксперементаторы смешанных классов??? Я работала как раз в таком садике. Но в здоровой группе. И да, педагоги со спецобразованием, и нет, группы были не смешанные. У нас и школы отдельные для таких деток. А как они проходят дошкольную комиссию.... Столько вопросов у меня... 🤦‍♀️

4 минуты назад, Lionesss сказал(а):

А у нас без обязаловки, но я все равно почти всегда сдаю, кроме как на тех, кого не знаю) 

И это нормально 😉

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Alarsy сказал(а):

а разве так можно?

родители отказываются принимать результаты комиссии или вообще не ходят к врачам

а школа обязана брать всех кто относится к ней по прописке и возрасту

вот мне дали 3 и 4 класс мальчика и девочку. они в своих классах сидят уже второй год. ни кто из них не закончит начальную школу

сейчас на собрании психолог сказала - ставьте им двойки, не подряд конечно, но ставить. что бы было доказательство, что материал ребенком не усваивается и его определили в спец заведение хотя бы на основании этого, раз по здоровью родители не хотят

а раньше таким детям нельзя было ставить двойки

мне вот дали чтение у них...я не учитель и уж тем более не со спец образованиям для таких деток, что я им дам

а видимо пофигу что, раз все равно не усваивают. но дети теряют время в обычной школе по вине родителей

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

родители отказываются принимать результаты комиссии или вообще не ходят к врачам

а школа обязана брать всех кто относится к ней по прописке и возрасту

вот мне дали 3 и 4 класс мальчика и девочку. они в своих классах сидят уже второй год. ни кто из них не закончит начальную школу

сейчас на собрании психолог сказала - ставьте им двойки, не подряд конечно, но ставить. что бы было доказательство, что материал ребенком не усваивается и его определили в спец заведение хотя бы на основании этого, раз по здоровью родители не хотят

а раньше таким детям нельзя было ставить двойки

мне вот дали чтение у них...я не учитель и уж тем более не со спец образованиям для таких деток, что я им дам

а видимо пофигу что, раз все равно не усваивают. но дети теряют время в обычной школе по вине родителей

Какой кошмар.... Сочувствую Кать... ☹️

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, МашуляСашина сказал(а):

@Салли супер, поздравляю 🥰 Сдалась ты, а то все нет и нет)))) Серёжа мололец🙌

😊Спасибо большое:kiss1: Тебе много:kulachki:

7 часов назад, Натка30// сказал(а):

@Салли приветик поздравляю))) красивая дата) справлять будете или просто роспись? 

Всем привет девочки, я вчера нашла себе свидетельницу, всю голову сломала кого взять. Кафе мы на 5 число уже забронировали. Омталось за малым все купить, заказать) Ну и дождаться лета) 

Ой, ты тоже замуж выходишь, Наташ? А почему ждать лета?) 

Спасибо за поздравления:kiss1: Церемония будет торжественная, а так кто сможет, тот приедет. Все жн далеко от нас... 

7 часов назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Натусь, я уже неделю, как планирую прекращать, да все не прекращается. Но я работаю над этим:)

Выздоравливай, Лен🍋🍋🍋

7 часов назад, Alarsy сказал(а):

@Салли поздравляю с выбранной датой и подачей документов :kiss2:уря 🥳

Спасибо большое, Саша:kiss2:

6 часов назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

@Салли какую красивую дату выбрали! Поздравляю! 

Спасибо:kiss1:

А тебе сил и терпения... Ох... 

6 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Какая замечательная новость :girl_dance:

Давно пора!

Такого замечательного партнёра просто надо называть мужем.  

Я до сих пор своего ласкового мужем называю, это всё равно по-другому чем просто вместе жить.

Спасибо, Валюша:kiss2:

6 часов назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

@Салли Поздравляю с таким замечательным событием:kiss2:урааа 

Всем доброго утречка и отличного дня

Спасибо:kiss1:

6 часов назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

@Aнна83 да утром получше горло только болит(, а ты как?

Выздоравливай, Лерусь🍋🍋🍋

6 часов назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

 

Девчоночки итак объявляю итоги голосования:  победила замечательная темка под номером 15 :  В ОКТЯБРЕ УВИДИМ ВМЕСТЕ, ДВЕ ПОЛОСОЧКИ НА ТЕСТЕ! КСЮШЕНЬКА (Ксю 555)мы тебя поздравляем с победной темкой

 

 

df99adcc159dc3493380f9058a990718.png

НАДЕЮСЬ ДЛЯ ВСЕХ ПЛАНЮШЕЧЕК ОНА СТАНЕТ ПРОРОЧЕСКОЙ И МЫ ВСЕ УВИДИМ СВОИ ТАКИЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ ДВЕ ПОЛОСОЧКИ 

25459066-couple-pregnancy-and-love-concept-close-up-of-woman-and-man-hands-with-pregnancy-test.jpg

НУ И НАКОНЕЦ ГЛАВНАЯ ИНТРИГА СЕНТЯБРЯ )) КТО ЖЕ ОНА НЕЖНАЯ , ДОБРАЯ ,  ЗАБОТЛИВАЯ, А ГЛАВНОЕ ГОСТЕПРИИМНАЯ ХОЗЯЮШКА ОКТЯБРЯ - МИЛАЯ АНЮТА- @Aнна83:kiss2: ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С ДЕБЮТОМ ХОЗЯЮШКИ ДОМИКА И ЖЕЛАЕМ В ОКТЯБРЬСКОМ ДОМИКИ УВИДЕТЬ ЗАВЕТНЫЕ ДВЕ ПОЛОСОЧКИ

c15e2fa93db7.jpg

@Aнна83 :tectik:

@Ксю 555 ПОЗДРАВЛЯЮ  с победной темкой:kiss2:

@Aнна83 жду твоего домика😊 @Ксю 555 с победной темкой тебя, умничка! 

2 часа назад, Ксаночка:) сказал(а):

Доброго дня, мои хорошие!!! 💞

Юленька поздравляю с таким прекрасным событием!!! ❤️ Мы год назад в ноябре тоже расписались:), спустя 15 лет совместной жизни :D

Спасибо :kiss2:

 

 

 

 

Девчата, спасибо огромное!! :heart:

Поздравляем твою сестрёнку! Пусть беременность пройдёт легко и закончится родами в срок здоровенького малыша! :heart:

 

 

 

Спасибо, мои хорошие!!!! 🌺🌺🌺

Ксюнь, недельки все таки решила считать по четвергам. Пдр 28 апреля:think_1:

Спасибо большое:kiss1: А мы 30 лет знакомы:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

При планировании  пьют Дюф после подтвержденной О,  а не по дням цикла. Нет схемы для всех. Если начать пить его раньше, то ты отодвинешь имп. окно. И твой эндометрий будет в нужный мемент уже перезревший. Овуляцию он не забьет, но раньше тоже не правильно. Есть стандартная схема с 16 по 25 дц -это для ровного цикла 28 с О в середине.  Можно и с 11 по 25, но это не твой случай, потому как О у тебя на 13 дц предположительно. 

ЖТ -Он не маловат, он отличный. И больше не надо. Я не знаю, какой у тебя ДЦ, но после О для ЖТ нормальные размеры от 12 до 20 мм. Эндометрий отличный по размеру. 

Нет такого дня цикла, когда на него нужно ориентироватся покажет или нет. Все индивидуально. Если О была на 13 ДЦ, то Б покажет в 99% на 23 дц. И не нужно для этого ждать задержки.  Вот сделай это и бросай или не бросай. 

психанула ;))))

Спасибо, дорогая! Моя гиня с 11 назначила для роста эндометрия, не для поддержки. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

никто никогда столько не сдат

тут и 2500 не все то хотят

в конверт кладем 5000 и букет где-то на 1500

Ты думаешь,  я знаю сколько это 10.000 и что на это можно купить? На последних рублях, что я ориентируюсь был ещё Ленин.  Хлеб я за 60 копеек покупала. Потом тенге, потом евро. 

Я чисто для примера. Все сдают одинаково,  и это же по сути получают. Не надо весь год за ними бегать.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Alarsy сказал(а):

Кими 🤞🤞🤞 на завтра. Небось, многие прошли через лапару, все хорошо у них 

Да вот, начиталась, что после лапары сильно падает АМГ. Даже если яичники не трогают, а просто убирают кисту. То он все равно падает. И потом забеременеть в разы сложнее. Это правда? Кто-то сдавал АМГ до лапары и после?

Ещё пишут, что после гистеры может быть воспаление в матке. Опять сомневаюсь, делать ее или нет((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Cwetozek сказал(а):

Пусть каждый в начале года сдаёт определённую сумму, кто не сдал, тот без подарка. Так можно сказать каждый себе на подарок и даёт, а у тебя головняк с деньгами один месяц

У нас так же на работе. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Cwetozek сказал(а):

Ты думаешь,  я знаю сколько это 10.000 и что на это можно купить? На последних рублях, что я ориентируюсь был ещё Ленин.  Хлеб я за 60 копеек покупала. Потом тенге, потом евро. 

Я чисто для примера. Все сдают одинаково,  и это же по сути получают. Не надо весь год за ними бегать.

Так вот зачем это все? Какая-то нудная обязаловка, как правило, большинству это не надо вообще.

Ссылка на это сообщение
Только что, Кими сказал(а):

Да вот, начиталась, что после лапары сильно падает АМГ. Даже если яичники не трогают, а просто убирают кисту. То он все равно падает. И потом забеременеть в разы сложнее. Это правда? Кто-то сдавал АМГ до лапары и после?

Ещё пишут, что после гистеры может быть воспаление в матке. Опять сомневаюсь, делать ее или нет((

После всякой операции на яичнике может упасть АМГ. Но в твоём случае это последнее о чем бы я думала. И гистера, можешь не делать, а сделать потом. Но с полипом ты не забеременняешь. Он может переродится в опухоль злокачественную и сделаешь все равно. И да, все что тебе уберут отправят на гистологию по этой же причине. После любого вмешательства может быть воспаление. Потому после тебе назначать антибиотики и свечи. И меньше читай. Как по мне, тут вообще не чем думать. Тут, знаешь, из смысла, вот я беременна, читала, что роды могут быть тяжёлыми, рожать или нет. Тут выбора нет. У тебя есть проблема и идеальное решение для этого на данный момент. Удачи тебе огромной и душевного спокойствия 🙏🙏🙏🙏🙏

8 минут назад, Ленусьена// сказал(а):

Спасибо, дорогая! Моя гиня с 11 назначила для роста эндометрия, не для поддержки. 

Рост - это отлично. Но так как ты принимаешь его, он тебе структуру меняет раньше и к моменту и плантации он уже перезрелый. В эндометрий не так важен рост, как структура 

41 минуту назад, Alarsy сказал(а):

@Кими 🤞🤞🤞 на завтра. Небось, многие прошли через лапару, все хорошо у них :smilie_girl_321:

:shok9: а разве так можно??? Или вы, типа эксперементаторы смешанных классов??? Я работала как раз в таком садике. Но в здоровой группе. И да, педагоги со спецобразованием, и нет, группы были не смешанные. У нас и школы отдельные для таких деток. А как они проходят дошкольную комиссию.... Столько вопросов у меня... 🤦‍♀️

И это нормально 😉

У нас по новой реформе образования такие дети учатся в обычном классе общеобразовательной школы, но при наличии тюдора. Один ребёнок - один тюдор. Сидим с ним тюдор за партой и помагает освоить материал.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Кими сказал(а):

Да вот, начиталась, что после лапары сильно падает АМГ. Даже если яичники не трогают, а просто убирают кисту. То он все равно падает. И потом забеременеть в разы сложнее. Это правда? Кто-то сдавал АМГ до лапары и после?

Ещё пишут, что после гистеры может быть воспаление в матке. Опять сомневаюсь, делать ее или нет((

я делала гистеру с лапарой в конце сентября прошлого года. У меня в матке всё чисто было, а снаружи эндометриоз нашли, всё прижгли.  В марте увидела две полоски. 2 недели отходила от операции,  сейчас только шрам на пупке напоминает о ней  и пузо большое. 

14 минут назад, Кими сказал(а):

Так вот зачем это все? Какая-то нудная обязаловка, как правило, большинству это не надо вообще.

Так кто не сдал, тот и не получает. 🤷‍♀️

С самого начала всё понятно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

После всякой операции на яичнике может упасть АМГ. Но в твоём случае это последнее о чем бы я думала. И гистера, можешь не делать, а сделать потом. Но с полипом ты не забеременняешь. Он может переродится в опухоль злокачественную и сделаешь все равно. И да, все что тебе уберут отправят на гистологию по этой же причине. После любого вмешательства может быть воспаление. Потому после тебе назначать антибиотики и свечи. И меньше читай. Как по мне, тут вообще не чем думать. Тут, знаешь, из смысла, вот я беременна, читала, что роды могут быть тяжёлыми, рожать или нет. Тут выбора нет. У тебя есть проблема и идеальное решение для этого на данный момент. Удачи тебе огромной и душевного спокойствия 🙏🙏🙏🙏🙏

Спасибо. Я-то знаю это. Но вот вчера зачем-то начиталась...

Полипа по УЗИ нет, только неоднородный эндометрий. 

Яичник она обещала не трогать, по их УЗИ он отдельно от кисты. А киста как бы на трубе больше... Надеюсь, нормально сделает.

3 минуты назад, Cwetozek сказал(а):

я делала гистеру с лапарой в конце сентября прошлого года. У меня в матке всё чисто было, а снаружи эндометриоз нашли, всё прижгли.  В марте увидела две полоски. 2 недели отходила от операции,  сейчас только шрам на пупке напоминает о ней  и пузо большое. 

Так кто не сдал, тот и не получает. 🤷‍♀️

С самого начала всё понятно

А ты две недели лежала? Или что значит отходила?

Мне в субботу к детям надо будет ехать, 100 км на машине. Это реально? Или я лежать пластом буду?))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Aнна83 сказал(а):

Тоже в горле как будто что-то мешает. Но судя по бт- вчера какая-то разовая акция была:)

Анечка,пусть будет разовая акция!Не разболеться!:molitva:

@°•. .•Purity•. .•° Катюша,с новой красивой авочкой и линеечкой!:class:

1 час назад, Кими сказал(а):

Сдала сегодня ковид, вечером результат. Если все ок, то завтра лапара. Надо собрать сумку в больницу... Так не хочу, апатия какая-то напала.

Всё будет хорошо!Наша поддержка с тобой!!:molitva:

27 минут назад, Салли сказал(а):

Спасибо большое:kiss1: А мы 30 лет знакомы:D

Юлечка,вместе с тобой жду ваше замечательное событие!Ты будешь самой красивой невестой!:heart:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...