Перейти к публикации

ЛЮБЛЮ ПРОХЛАДУ СЕНТЯБРЯ, ВЕДЬ СКОРО МАМОЙ СТАНУ Я!


Полезные сообщения

12 минут назад, Кими сказал(а):

А он сам нормально такую нагрузку воспринимает? Нравится учиться?

Кому сейчас нравится учится😂 Устает очень. Но переходить никуда не хочет, сама школа нравится, друзей много

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, Кими сказал(а):

@Ксю 555 не знаю, наверное питание не очень. И ещё, у меня с последней беременности осталась привычка есть мел... А он вроде как мешает усвоению железа. Но вот уже два месяца я его ем гораздо меньше и железо пью. Думала, нормально поднялся гем, так как стала лучше себя чувствовать. Но нет, все равно мало.

Нужно найти хороший препарат железа и принимать, чтобы поднять гемоглобин до нормы

23 минуты назад, Салли сказал(а):

Я вот только прилегла, например. Работала с 6:45 до 14.00. Пока до дома добралась, дома готовка и прочие дела, потом готовилась к занятиям, а планы даже начинать не хочется. Открыла папку с файлами и легла🙈

А как я упахалась на работе, я даже говорить не буду. У нас и сложные детки есть. А ты одна с ними. С 30 детьми,а скоро их 41 будет, если не больше

Отдыхай, дорогулечка 🥰  

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Кими сказал(а):

Пришел мой анализ. Странно, но сахар даже ниже нормы. Гемоглобин поднялся, но все равно мало. Был 87, стал 101.

В заключении написали "Анизоцитоз выраженный в сторону микроцитоза. Эритроциты нормо-гипохромны. Пойкилоцитоз слабо выраженный "

Кто-то разбирается, что это значит?

У меня тоже гемоглобин низкий всё время. Больше 100 можно поднять только уколами, но от них синяки по 2 года не проходят. От Фенюльса меня тошнит. Терапевт сказала, значит для меня это норма.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Кому сейчас нравится учится😂 Устает очень. Но переходить никуда не хочет, сама школа нравится, друзей много

Понятно. А спорт есть какой-то? Я своих все пытаюсь запихнуть на секцию, любую. Не хотят. Было айкидо год, бросили. На карате вроде хотели перейти, пошли посмотрели на тренера и передумали. Бассейн был - хотят только плавать сами по себе, а с тренером нет. Конечно, он же работать заставляет. А больше тут рядом и нет ничего.

Зато в музыкалку на бандуру ходят и бросать не хотят. Я уже им сама говорила - зачем вам эта бандура, лучше в бассейн или на английский пойти. Нет, им нравится.

 

 

2 минуты назад, Ксю 555 сказал(а):

Нужно найти хороший препарат железа и принимать, чтобы поднять гемоглобин до нормы

Я Солгар пью. Вроде хороший... Буду советоваться с врачом.

28 минут назад, Салли сказал(а):

Я вот только прилегла, например. Работала с 6:45 до 14.00. Пока до дома добралась, дома готовка и прочие дела, потом готовилась к занятиям, а планы даже начинать не хочется. Открыла папку с файлами и легла🙈

А как я упахалась на работе, я даже говорить не буду. У нас и сложные детки есть. А ты одна с ними. С 30 детьми,а скоро их 41 будет, если не больше

Ого, так много деток. У Тима в группе сейчас 24. А когда я работала в садике, то было 17.

3 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

У меня тоже гемоглобин низкий всё время. Больше 100 можно поднять только уколами, но от них синяки по 2 года не проходят. От Фенюльса меня тошнит. Терапевт сказала, значит для меня это норма.

О. Значит бывает такая норма? Я, сколько себя помню, больше 101-102 не бывало.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Салли сказал(а):

Я думаю, что имелось в виду, что дома, помимо домашних дел, накладываются/переносятся еще и дела с работы (подготовка, проверка, планы) 

Так я поняла, тоже самое. Тоже продолжение работы, только уже бесплатно 😈 суть в этом. 

Ссылка на это сообщение

@Кими ну вот. У всех же организмы разные. Я, например, хорошо себя чувствую. И кровь по консистенции нормальная. Это как с давлением, у меня 90/60, 80/50. Если начать поднимать до 120/80, я пластом лежать буду и блевать, извиняюсь за мой французский.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Aнна83 сказал(а):

У меня тоже гемоглобин низкий всё время. Больше 100 можно поднять только уколами, но от них синяки по 2 года не проходят. От Фенюльса меня тошнит. Терапевт сказала, значит для меня это норма.

 

12 минут назад, Кими сказал(а):

Понятно. А спорт есть какой-то? Я своих все пытаюсь запихнуть на секцию, любую. Не хотят. Было айкидо год, бросили. На карате вроде хотели перейти, пошли посмотрели на тренера и передумали. Бассейн был - хотят только плавать сами по себе, а с тренером нет. Конечно, он же работать заставляет. А больше тут рядом и нет ничего.

Зато в музыкалку на бандуру ходят и бросать не хотят. Я уже им сама говорила - зачем вам эта бандура, лучше в бассейн или на английский пойти. Нет, им нравится.

 

 

Я Солгар пью. Вроде хороший... Буду советоваться с врачом.

Ого, так много деток. У Тима в группе сейчас 24. А когда я работала в садике, то было 17.

О. Значит бывает такая норма? Я, сколько себя помню, больше 101-102 не бывало.

Значит, это для вас норма. Тем более, если вы чувствуете себя при таком  гемоглобине, хорошо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Aнна83 давление у меня тоже всегда понижено)

 

Дуб лежит возле садика. Здоровый такой, класс. Вот бы можно было забрать и на доски для пола пустить. Дерево так подорожало. А тут валяется.

IMG_20210902_110100.jpg

IMG_20210902_110156.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Кими сказал(а):

Понятно. А спорт есть какой-то? Я своих все пытаюсь запихнуть на секцию, любую. Не хотят. Было айкидо год, бросили. На карате вроде хотели перейти, пошли посмотрели на тренера и передумали. Бассейн был - хотят только плавать сами по себе, а с тренером нет. Конечно, он же работать заставляет. А больше тут рядом и нет ничего.

Зато в музыкалку на бандуру ходят и бросать не хотят. Я уже им сама говорила - зачем вам эта бандура, лучше в бассейн или на английский пойти. Нет, им нравится.

 

 

Я Солгар пью. Вроде хороший... Буду советоваться с врачом.

Ого, так много деток. У Тима в группе сейчас 24. А когда я работала в садике, то было 17.

О. Значит бывает такая норма? Я, сколько себя помню, больше 101-102 не бывало.

У нас есть садик, у него в ЯСЛЯХ в списках 123 ребенка... 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Alarsy сказал(а):

Что :shok9: я надеюсь, это несколько групп. Или я туплю? 

Не, Сашуль, это одна группа. В группе, в которой я работаю, набор до 50 человек

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Салли как это? Это же нереально, такое количество. Почему не делают несколько групп?

 

20 минут назад, Aнна83 сказал(а):

@Кими какое дерево шикардосное:) я бы уже послала бы мужа сделать мне хоть пару спилов.

Так я реально думаю, как бы его забрать. Точнее, к кому обратиться, чтобы узнать, можно ли забрать. У нас лесопилка недалеко, там можно заказать машину, они бы забрали и распилили на доски.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Кими сказал(а):

Понятно. А спорт есть какой-то? Я своих все пытаюсь запихнуть на секцию, любую. Не хотят. Было айкидо год, бросили. На карате вроде хотели перейти, пошли посмотрели на тренера и передумали. Бассейн был - хотят только плавать сами по себе, а с тренером нет. Конечно, он же работать заставляет. А больше тут рядом и нет ничего.

Зато в музыкалку на бандуру ходят и бросать не хотят. Я уже им сама говорила - зачем вам эта бандура, лучше в бассейн или на английский пойти. Нет, им нравится.

 

 

Я Солгар пью. Вроде хороший... Буду советоваться с врачом.

Ого, так много деток. У Тима в группе сейчас 24. А когда я работала в садике, то было 17.

О. Значит бывает такая норма? Я, сколько себя помню, больше 101-102 не бывало.

Бассейн в школе у нас два раза в неделю. Раз в неделю урок физры в басссейне и один доп. После уроков не реально куда-то ходить. Времени нет

11 минут назад, Кими сказал(а):

@Салли как это? Это же нереально, такое количество. Почему не делают несколько групп?

 

Так я реально думаю, как бы его забрать. Точнее, к кому обратиться, чтобы узнать, можно ли забрать. У нас лесопилка недалеко, там можно заказать машину, они бы забрали и распилили на доски.

 

Чего не реально? У нас было в яслях 37, в группе потом 44. Тяжело- это да

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Бассейн в школе у нас два раза в неделю. Раз в неделю урок физры в басссейне и один доп. После уроков не реально куда-то ходить. Времени нет

Чего не реально? У нас было в яслях 37, в группе потом 44. Тяжело- это да

Что у вас за нормы такие. У нас в яслях не может быть больше 20 детей, в саду больше 25. При этом должны быть 2 воспитателя и няня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Салли сказал(а):

Не, Сашуль, это одна группа. В группе, в которой я работаю, набор до 50 человек

Эмммммм... А санпины? Они там как килька в бочке... Или ходят партиями? :shok9:

3 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

Что у вас за нормы такие. У нас в яслях не может быть больше 20 детей, в саду больше 25. При этом должны быть 2 воспитателя и няня.

Предполагаю, что это ясли для лежачих детей, как в совецкое время. Пять рядов в три ряда. Иначе площадь не позволяет. Бред какой-то :girl_wacko:

Я зануда, я знаю. 

Screenshot_20210916_232356_ru.yandex.searchplugin.jpg

Это, конечно Татарстан, но думаю не сильно отличается... 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Кими сказал(а):

@Салли как это? Это же нереально, такое количество. Почему не делают несколько групп?

 

Так я реально думаю, как бы его забрать. Точнее, к кому обратиться, чтобы узнать, можно ли забрать. У нас лесопилка недалеко, там можно заказать машину, они бы забрали и распилили на доски.

 

Я не знаю. Но у нас детки 4 года никак привыкнуть не могут. И вот их по 5 человек новеньких в день запускают. Это каждому нужно все объяснить и т.д. А еще занятия нужно успеть провести минута в минуту. 

В прошлом году у нас сотрудницу оштрафовали на 7000, за то, что она на 4 минуты опоздала с занятиями. Проверки же бесконечные. 

24 минуты назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Бассейн в школе у нас два раза в неделю. Раз в неделю урок физры в басссейне и один доп. После уроков не реально куда-то ходить. Времени нет

Чего не реально? У нас было в яслях 37, в группе потом 44. Тяжело- это да

У нас в саду яслей нет. А так даже не знаю, сколько набрали бы... 

10 минут назад, Aнна83 сказал(а):

Что у вас за нормы такие. У нас в яслях не может быть больше 20 детей, в саду больше 25. При этом должны быть 2 воспитателя и няня.

У нас на смене я одна, няня 90% времени в моечной, посуду моет, ну и прочие дела есть у нее. На улице я тоже с ними одна. 

7 минут назад, Alarsy сказал(а):

Эмммммм... А санпины? Они там как килька в бочке... Или ходят партиями? :shok9:

Предполагаю, что это ясли для лежачих детей, как в совецкое время. Пять рядов в три ряда. Иначе площадь не позволяет. Бред какой-то :girl_wacko:

Я зануда, я знаю. 

Screenshot_20210916_232356_ru.yandex.searchplugin.jpg

Это, конечно Татарстан, но думаю не сильно отличается... 

Не, мы читали. Там исключения, поправки. На усмотрение, в общем

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Салли сказал(а):

 

Не, мы читали. Там исключения, поправки. На усмотрение, в общем

В моей голове это не уложится никогда :girl_wacko: даже 50 детей одновременно в одной группе это трэш... Мат на языке один. А 123 это концлагерь. Это надо быть укуренной чтоб там работать и отдать туда ребёнка :girl_wacko:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Aнна83 сказал(а):

Что у вас за нормы такие. У нас в яслях не может быть больше 20 детей, в саду больше 25. При этом должны быть 2 воспитателя и няня.

Ох, кто соблюдает эти нормы. Очень много детей. У нас и в школе 40. В этом году 13 первых классов. Единственное, что постройки в большинстве все новые и помещения больше ( по новым нормам). А по нагрузке на человека все так же. В саду было да, два воспитателя. Один до обеда, другой после. И няня

Ссылка на это сообщение

@Салли у меня знакомая няней работает. Она на свои деньги купила небольшую посудомойку. И время освобождается и гигиены куда больше.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Салли сказал(а):

Я не знаю. Но у нас детки 4 года никак привыкнуть не могут. И вот их по 5 человек новеньких в день запускают. Это каждому нужно все объяснить и т.д. А еще занятия нужно успеть провести минута в минуту. 

В прошлом году у нас сотрудницу оштрафовали на 7000, за то, что она на 4 минуты опоздала с занятиями. Проверки же бесконечные. 

У нас в саду яслей нет. А так даже не знаю, сколько набрали бы... 

У нас на смене я одна, няня 90% времени в моечной, посуду моет, ну и прочие дела есть у нее. На улице я тоже с ними одна. 

Не, мы читали. Там исключения, поправки. На усмотрение, в общем

Ты одна пол дня или с 8 до 18? 

В яслях конечно все не ходят, дети часто болеют. А вот дальше треш

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

Ох, кто соблюдает эти нормы. Очень много детей. У нас и в школе 40. В этом году 13 первых классов. Единственное, что постройки в большинстве все новые и помещения больше ( по новым нормам). А по нагрузке на человека все так же. В саду было да, два воспитателя. Один до обеда, другой после. И няня

У нас на весь город 7 первых классов :)

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Alarsy сказал(а):

@Лерочка няшка хочет двойняшек

Проветривает яйки :D

За нас за вас и за спецназ :D моя еда. Рюмки не хватает. 

IMG_20210916_144530.jpg

Мазик)

9 часов назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Я сорвала горло

4 класс на замене. просто стадо баранов которое смотрит не понимающими глазами и продолжает делать по своему

Орут, ходят по классус деруться.... Я в ах...е

@Alarsy вкусно тебе. я еще не ела

@Elena_puzik❤️ ну скпжи пусть придет и разбудит тебя для такого важного дела) 

🙈🙈🙈

8 часов назад, ♡Chudachka♡ сказал(а):

Всем привет!

Привет Ленусь, как ты, что у вас нового?

7 часов назад, АНЮточка К сказал(а):

Девочки, всем приветик!!!

Давно не заглядывала:D... Мы растем и радуемся и капризим)))

Новоиспеченных мамочек с пополнением))) @Waiting_for_a_miracle @miumussy @Ahimsa @//Alenka88//Деткам поцелуйчики:smilie_girl_321:

Планюшкам- удачных залетных кексов)

Поивеееет Анют? Как ты? Ромочке 😘😘😘😘😘

5 часов назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

IMG_20210916_164830.jpg

Девочка это твой младший брат такой красавчик? 🥰

5 часов назад, АНЮточка К сказал(а):

Мариш, Я по разному. Вот опять на обследование пойду...

Роман отлично. Ползает, в ладушки играет, сидит на одном полупопии Смешнючий)))

Зубиков нет пока.

@//Alenka88//  Ален, ты молодец!!! Спокойных ночек вашему большому семейству:udachi:

Зубики дело наживное, у нас первый почти в 10 вылез 

4 часа назад, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

Мы поехали домой. Есть хочу и спать

А я заснула с мелким 🙈

4 часа назад, Салли сказал(а):

Девочки, вы большие молодцы, пишите, заглядываете. А я вообще не успеваю за вами. Захожу почитать, а тут уже куча сообщений. 

Я тоже не успеваю 🙈

3 часа назад, Кими сказал(а):

Пришел мой анализ. Странно, но сахар даже ниже нормы. Гемоглобин поднялся, но все равно мало. Был 87, стал 101.

В заключении написали "Анизоцитоз выраженный в сторону микроцитоза. Эритроциты нормо-гипохромны. Пойкилоцитоз слабо выраженный "

Кто-то разбирается, что это значит?

Железо именно не сдавала отдельно?

1 час назад, Кими сказал(а):

@Салли как это? Это же нереально, такое количество. Почему не делают несколько групп?

 

Так я реально думаю, как бы его забрать. Точнее, к кому обратиться, чтобы узнать, можно ли забрать. У нас лесопилка недалеко, там можно заказать машину, они бы забрали и распилили на доски.

 

Это Краснодар 🤪

56 минут назад, Alarsy сказал(а):

Эмммммм... А санпины? Они там как килька в бочке... Или ходят партиями? :shok9:

Предполагаю, что это ясли для лежачих детей, как в совецкое время. Пять рядов в три ряда. Иначе площадь не позволяет. Бред какой-то :girl_wacko:

Я зануда, я знаю. 

Screenshot_20210916_232356_ru.yandex.searchplugin.jpg

Это, конечно Татарстан, но думаю не сильно отличается... 

ну блин) У нас ни один сад и школа по нормативу не проходят 🤣 так есть 10005000 исключений 

41 минуту назад, Alarsy сказал(а):

В моей голове это не уложится никогда :girl_wacko: даже 50 детей одновременно в одной группе это трэш... Мат на языке один. А 123 это концлагерь. Это надо быть укуренной чтоб там работать и отдать туда ребёнка :girl_wacko:

А что делать если вариантов нет, увольняться маме ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...