Перейти к публикации

Аппетит


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Знаю тут много кто с проблемами с сахаром. Что делали с аппетитом. Хочу жрать, по другому не сказать, всегда к вечеру. Гречка не в кассу вообще тогда. Пью хром, инозитол, д3, дибикор и глюкофаж. По хорошему этот коктейль должен снижать патологический аппетит, но нет. Хожу два раза в неделю в зал, после него вообще трында. Сахар до 6 держу, последний анализ с Вены 5,6 натощак. Че делать? ((( сегодня пришла с трени и хочу есть, до трясучки, вода не спасает, просто уже сидела ревела от бессилия. Начала набирать вес, несмотря на тренировки. Может взять с айхерба что то… жор вечерний и утренний только. 

Год назад удалены хвост и часть тела поджелудочной. Состояние компенсировано, без ферментов. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lela new сказал(а):

А белок? Курица, рыбка, салат? Творог вечером хорошо

Съела кусок говядины, 100 гр с нарезанными овощами - огурец, помидор, перец. полчаса и опять. Иногда до рвоты голод. Хочу булку, вот прям просто хлеб куском и все. И чувство насыщения только от углеводов почему то стало.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Съела кусок говядины, 100 гр с нарезанными овощами - огурец, помидор, перец. полчаса и опять. Иногда до рвоты голод. Хочу булку, вот прям просто хлеб куском и все. И чувство насыщения только от углеводов почему то стало.

Съешь кусок булки раз в неделю, и торт и все что хочешь и не кори себя. Сахар в первую очередь от нервов. С твоими физ нагрузками он пройдет транзитом. Мать уже 10 лет с СД 2 типа, как начинается весна и физ.нагрузки у нее сахар идет вниз, в рационе есть и сладости и фрукты , но физ нагрузок куча. Зимой , когда работы практически нет, и с диетой сахар вверх прет.

 В дни тренировки позволь себя вкусняшку ( то что с глюкофажем сможешь переварить) в первой половине дня, на трене отработаешь.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ а что в течении дня из еды? и в каком режиме?

Утро - гречка, сыр с грушей на тосте, либо творог и какая нить цельнозерновая печенюха, чай без сахара. Это примерно в полдевятого. В 11 чай без сахара. Обед в 13.00 - обычно суп пюре овощной/грибной, куриный, салат из свеклы/овощей, хлеб, чай. Вместо супа чередую второе - запечённая котлета/тефтели/рыба, грудка. Свинину не ем вообще. Гарнир рис, перловка, иногда макароны. Подлив не ем. Полдник - кефир/йогурт. Это с 4-5 обычно. Ем после семи, тк на работе или трене. Творог с ягодами/фруктами, рыба с овощами… кусок мяса с овощами, здесь уже хлеба и булок пытаюсь избежать. И хочу есть все равно потом… @Самка бурундука Проблема - жрать хочу… чем больше вкусняшек, тем больше хочу сладкого, чуть не трясет. Каждый день буду хотеть. 

Ссылка на это сообщение

Я сидела на глюкофаже, но на сладкое капец как тянуло. Экстракт стевии покупала и в каши добавляла, чтобы вкусно было.Да и сладкое всё равно время от времени ела. На глюкофаже поправилась на 3 кг, хотя, по идее, должна была похудеть. Трени домашние под Тиджим были.

А хром давно пьете? Он накопительного эффекта вроде как. Сама не пила, но читала много положительных отзывов о пиколинате хрома. 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Кето?

Я ем яйца или творог/кефир после тренировки

Ем, нет чувства насыщения как будто. С моими проблемами вообще нельзя допускать голода, это я буду только и есть … 

Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я сидела на глюкофаже, но на сладкое капец как тянуло. Экстракт стевии покупала и в каши добавляла, чтобы вкусно было.Да и сладкое всё равно время от времени ела. На глюкофаже поправилась на 3 кг, хотя, по идее, должна была похудеть. Трени домашние под Тиджим были.

А хром давно пьете? Он накопительного эффекта вроде как. Сама не пила, но читала много положительных отзывов о пиколинате хрома. 

Аналогично похоже. Хром пью месяц точно, ощущение, что только хуже. У меня трени индивидуалки с тренером. Месяц, толку походу пока нуль без палки. У меня вместо стевии какой то подсластитель, согласованный с эндокринологом. Газировок нет, алкоголя нет. Задолбалась жирной быть. Но я щас реально вижу, что есть стала больше. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ а в течении дня что по анализам сахара? 

Да замерялась глюком, днём сахар 4,6-4,9, до 5,1. Утром этот эффект зари, в течение дня норм, после еды подъем в пределах нормы, спад в норме. К вечеру начинает расти, но в норме опять же. Гтт норма 😓гликированный тоже в рамках. 

По питанию голодовки днём нет… утром насыщение только именно с тостом или печенюхой. 

Ссылка на это сообщение

Если я вот так пообедаю 

"Обед в 13.00 - обычно суп пюре овощной/грибной, куриный, салат из свеклы/овощей, хлеб, чай", то в 4 я буду сильно хотеть есть. И никакой кефир или йогурт не спасут, наоборот. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ я так понимаю, ни интервалке, ни кето нельзя? 

Я честно говоря жиров почти не увидела... Их нельзя? 

Да можно, но я особо не люблю. в обед люблю суп. Вечером рыбу иногда. Мясо в обед бывает. 
Чистые диеты по идее нельзя. Интервалку из за больших промежутков, кето из за нагрузки, нет селезенки, все на печень и почки итак. 

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Если я вот так пообедаю 

"Обед в 13.00 - обычно суп пюре овощной/грибной, куриный, салат из свеклы/овощей, хлеб, чай", то в 4 я буду сильно хотеть есть. И никакой кефир или йогурт не спасут, наоборот. 

У меня ещё фишка есть… от тяжелой пищи у меня болят ключицы и я понимаю, что все на этом. Бывает и кусочка мяса или котлеты, а бывает и большой порции ничего, как это работает хз. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ем, нет чувства насыщения как будто. С моими проблемами вообще нельзя допускать голода, это я буду только и есть … 

Аналогично похоже. Хром пью месяц точно, ощущение, что только хуже. У меня трени индивидуалки с тренером. Месяц, толку походу пока нуль без палки. У меня вместо стевии какой то подсластитель, согласованный с эндокринологом. Газировок нет, алкоголя нет. Задолбалась жирной быть. Но я щас реально вижу, что есть стала больше. 

Так Вы же похудели прилично, насколько я помню. Если тренируетесь, да тем более с тренером, то измерять надо объемы, а не вес. Потому как жир в мышечную массу трансформируется, а весы могут или тот же вес показывать или даже больше, но визуально тело меняется. 

Стевия более натуральной считается из всех подсластителей. 

Ссылка на это сообщение

Я считаю калории, держу в коридоре 1800-2000. Шаги минимум 6000 в день при любом раскладе. В выходные с пт три дня подряд по 30 тыщ и сегодня привес. Как, ну вот как… 

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Так Вы же похудели прилично, насколько я помню. Если тренируетесь, да тем более с тренером, то измерять надо объемы, а не вес. Потому как жир в мышечную массу трансформируется, а весы могут или тот же вес показывать или даже больше, но визуально тело меняется. 

Стевия более натуральной считается из всех подсластителей. 

Я похудела и обратно набрала 7 кг. На ковиде похудела назад и опять уже набрала 4 назад за месяц..  не меняя питание, меня это пугает 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я считаю калории, держу в коридоре 1800-2000. Шаги минимум 6000 в день при любом раскладе. В выходные с пт три дня подряд по 30 тыщ и сегодня привес. Как, ну вот как… 

Я похудела и обратно набрала 7 кг. На ковиде похудела назад и опять уже набрала 4 назад за месяц..  не меняя питание, меня это пугает 

Я Вас понимаю, но меня бы скорее пугало резкое похудение, нежели обратное. Может ещё процесс похудения не запустился. Давно тренеруетесь? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ 

Ну 2000 норм. Но я б скорее тоже была голодная к вечеру. 

По мне так суп с хлебом на долго не насытят, и на завтрак печенюхи,тосты,груша. Углеводы быстро отпускают, поэтому и чувство голода. 

Меня бы на 2000 разнесло мгновенно и с таким меню. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ ну ок, а по калориям вот этот рацион на сколько? 

Ну 2000 норм. Но я б скорее тоже была голодная к вечеру. 

Ну вот придерживаюсь. Если утром тост и сыр, в обед мясное, то вечером что полегче, короче пытаюсь выкручивать. Я считаю, что проблема в тяге к углеводам именно, если утром тост это норм, то вечером хлеб не будешь же постоянно, а без него проблема. 

 

2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я Вас понимаю, но меня бы скорее пугало резкое похудение, нежели обратное. Может ещё процесс похудения не запустился. Давно тренеруетесь? 

Месяц. Два раза в неделю. 

1 минуту назад, Анастасия@ сказал(а):

По мне так суп с хлебом на долго не насытят, и на завтрак печенюхи,тосты,груша. Углеводы быстро отпускают, поэтому и чувство голода. 

Меня бы на 2000 разнесло мгновенно и с таким меню. 

При моем росте и весе это зелёный коридор калорий. Я так питалась и до этого, сейчас что то идёт не так. 

Ссылка на это сообщение
Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Ну вот придерживаюсь. Если утром тост и сыр, в обед мясное, то вечером что полегче, короче пытаюсь выкручивать. Я считаю, что проблема в тяге к углеводам именно, если утром тост это норм, то вечером хлеб не будешь же постоянно, а без него проблема. 

 

Месяц. Два раза в неделю. 

Подруга  моя только к концу второго месяца тренировок ( 3 раза в неделю по часу) и ППначала худеть. Но зато, даже бросив трени, но придерживаясь ПП, ещё на 5 кг похудела. И вес у неё года два без тренировок продержался. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Анастасия@ сказал(а):

@@КСЮ@ до того как начали худеть как питались и на сколько примерно калорий? Похудели вы сильно ведь из-за заболевания и диеты?

Похудела из за операции, наркоза, реанимации и месяц не ела ничего вообще, кроме пюрех детских и воды. На диете отъедаться наоборот начала, но было комфортно, сейчас нет. В диете калорий было больше, чем сейчас, рацион примерно такой же, но больше мясного. 

1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Подруга  моя только к концу второго месяца тренировок ( 3 раза в неделю по часу) и ППначала худеть. Но зато, даже бросив трени, но придерживаясь ПП, ещё на 5 кг похудела. И вес у неё года два без тренировок продержался. 

Я бросать не собираюсь, но конечно руки опускаются… что вроде хожу, выкладываюсь, а отдачи ноль… сегодня пришла еле еле… сейчас в нас половина двенадцатого, а я хочу есть, что тошнит опять 😓

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Похудела из за операции, наркоза, реанимации и месяц не ела ничего вообще, кроме пюрех детских и воды. На диете отъедаться наоборот начала, но было комфортно, сейчас нет. В диете калорий было больше, чем сейчас, рацион примерно такой же, но больше мясного. 

Больше белка тоже нельзя? Омлеты те же без желтков. Кисломолочка ведь тоже сахар повышает, творог и кефир во второй половине дня вообще не рекомендуется в таких случаях. Ну и от того же кефира я хочу есть сильнее ещё.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...