Перейти к публикации

Аппетит


Kseee

Полезные сообщения

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Съела кусок говядины, 100 гр с нарезанными овощами - огурец, помидор, перец. полчаса и опять. Иногда до рвоты голод. Хочу булку, вот прям просто хлеб куском и все. И чувство насыщения только от углеводов почему то стало.

Жиры еще нужны. И вообще лучше сбалансировать. 

Попробуйте схему  - каждый прием пищи - клетчатка (овощи)+белок+жиры+углеводы. Углеводы из углеводной части 15-20г в прием пищи, из других частей (клетчатка, белок) углеводы не считать в эту сумму углей.

Этот врач придумала свою схему опытным путем в клинике диабетиков , где она работала.  Такое питание для диабетиков хорошо работает.

 

квадрат доктора Дианы Шварцбайн – это уникальная концепция здорового, сбалансированного питания, позволяющая нормализовать обмен веществ, избавиться от лишнего веса и даже продлить молодость!

В чем же суть? Пищевой квадрат Шварцбайн — это руководство к сбалансированному питанию, представляющее собой квадрат, разделенный на четыре части, по числу основных групп питательных веществ: белки (мясо, рыба, молочные продукты), жиры (растительное и животное масло), углеводы (крупа, мука, хлеб, фрукты) и клетчатка (некрахмалистые овощи).
Из четырех групп питательных веществ особую важность имеют белки и жиры, необходимые для регенерации клеток и тканей. Без этих веществ невозможен ни рост клеток волос, ногтей, костей и других тканей, ни синтез важнейших гормонов и ферментов, без которых человеческий организм не смог бы существовать. Некрахмалистые овощи — источник витаминов, минеральных веществ и клетчатки. Углеводы — в первую очередь источник энергии, топливо для организма.
Популярные сегодня белковые, безжировые и прочие монодиеты нарушают биохимический баланс в организме, замедляют процесс обмена веществ, принося тем самым еще больший вред. Чтобы быть здоровым, человеку необходимо с каждым приемом пищи УПОТРЕБЛЯТЬ ПРОДУКТЫ ИЗ ВСЕХ ЧЕТЫРЕХ ГРУПП. Желательно, однако, потреблять естественные углеводы, искусственные же углеводы (те, которые не могли «произрасти» в природе) лучше исключить. Например, картофель содержит естественные углеводы, а чипсы - искусственные.
Положительный эффект от программы Шварцбайн вы ощутите очень быстро, так как эта программа была разработана в первую очередь для восстановления здоровья и хорошего самочувствия. После перехода на сбалансированное питание и здоровый образ жизни, вы будете день ото дня чувствовать себя все лучше. Вы заметите, что стали энергичнее, улучшился сон, постепенно исчезает тяга к спиртному или сладкому, понемногу уходит лишний жирок, а мышцы крепнут. Самое главное: ваш посвежевший облик и хорошее самочувствие будут свидетельствовать, что вы обратили вспять процесс ускоренного старения, ведущий ко многим болезням!

 

1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Утро - гречка, сыр с грушей на тосте, либо творог и какая нить цельнозерновая печенюха, чай без сахара. Это примерно в полдевятого. В 11 чай без сахара. Обед в 13.00 - обычно суп пюре овощной/грибной, куриный, салат из свеклы/овощей, хлеб, чай. Вместо супа чередую второе - запечённая котлета/тефтели/рыба, грудка. Свинину не ем вообще. Гарнир рис, перловка, иногда макароны. Подлив не ем. Полдник - кефир/йогурт. Это с 4-5 обычно. Ем после семи, тк на работе или трене. Творог с ягодами/фруктами, рыба с овощами… кусок мяса с овощами, здесь уже хлеба и булок пытаюсь избежать. И хочу есть все равно потом… @Самка бурундука Проблема - жрать хочу… чем больше вкусняшек, тем больше хочу сладкого, чуть не трясет. Каждый день буду хотеть. 

Это слишком обезжиренное меню. Жиров надо больше. Они дают насыщение. Вкусно и сытно - или угли, или жиры (и то и то даёт кайф пищевой организму). Если угли урезаются, жиры надо добавлять.

Ну и завтрак - неудачный. Лучше белково-жировой. Допустим яичница из 2 яиц на беконе + салат овощной + кусок цельнозерн хлеба. Или котлета + салат + хлеб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я именно про аппетит могу сказать. У меня ИГ. Интервалы бывают даже очень длиные... И по 24 часа.  И даже длинее.... Но я не про это, а про то, что мне  хорошо сбивает аппетит - кофе. Даже не столько крепкий. (крепкий в больших количествах вызывает чувство тревоги, поэтому просто вкусный, который можно спокойно выпить 100-150 гр.

И естественно "чистый", без сахара, молока...

Но на работе я, например, пила обычный с автомата... без сахара и молока. И такой, как у нас в том автомате, пить просто не возможно, я морщилась, ныла, но продолжала пить:Crazy: ... аппетит тоже сбивал, но удовольствия никакого:girl_wacko:А потом решила себя не мучить и попробовала "белый кофе" (Это с молоком)  , но  тоже без сахара...  Ну и нормально. Правда для меня это уже не входит в "голодный интервал" из-за молока, но всё равно, чувство голода уходит. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так утренняя груша с тостом и сыром это уже 400 ккал как минимум, каша 200. Суп ладно он Максимум 200 ккал, салат 150-200. Если полноценное второе, то это 400-500 уже. Выходит точно. Если в граммах, то сыр 25-50гр, тост 28 гр, груша 100 гр, каша 200 гр. обед суп 250 мл, салат 100 гр, если второе, то 150 гр гарнира, 100-150 мясного. Ужин аналогично. И порции не мизер, но и не ведра. 

Фигня какая-то? Не будет 100 гр салата из овощей "весить" 200 ккал. Ну разве что с майонезом...

Я б посоветовала все-таки тщательно все пересчитать еще раз. Мне в вашем меню, особенно учитывая объемы, 2000 ккал не видится. 

Почитала еще комменты ваши, много ограничений, конечно. Но может как-то можно сдвинуть приемы пищи. Если с утра вы не голодны, может не нужен этот тост на 400 ккал. Вполне можно ограничиться чем-то полегче, калорий на 250, а тост съесть вечером, когда начинает накрывать. 

Я со своим меню сравниваю. На обед рыба запеченая с тушеными овощами, на ужин индейка запеченая со свежими овощами. Порции достаточно щедрые. Овощей не меньше 200 гр и мяса/рыбы не меньше 150. Завтракала я кофе с печенькой, а часов в 11 слопала сливовый пирог 100 гр, перед треней чтоб были силы. Вечером пришла, еще немного орехов съела, грамм 15 и все это потянуло на 1700 и вписалось отлично в бжу, почти идеально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mimozka @Чувство Весны по поводу яиц, в чистом виде я их не могу, бекон тем более. Попробую типа курицы или котлеты с утра. Утром я тоже есть хочу очень. @Ola-la-// надеюсь, что это трансформация в мышцы 🤪 буду смотреть. 
девочки, проблема именно в нападающем жоре, который не могу контролировать, тк он до рвоты…

@ЮнаСлавкина у меня удалена половина поджелудочной, у меня такое состояние из за неё. Болела тяжело, три недели температура, поражение, смена антибиотиков три раза, две недели блевала от любой еды, сухари и вода. Жкт сорвала, пропивала аципол, бифидо. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ Надо посчитать, пересмотреть меню. Мне кажется, просто мало по калориям. Если будет норм, Тост заменить хлебцем каким-то, йогурты убрать, выкинуть суп-пюре. Калорий дофига, а толку чуть. Реально, лучше борща навернуть, он в два раза меньше "весит" чем суп-пюре. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ Пересчитай калораж с точным взвешиванием , добавь орехи в рацион если жиры не можешь добавить ( но по мне очень даже можно заправлять овощные салаты маслом семени льна ). 

Экстракт гарцинии хорошо убирает аппетит , я брала самый обычный в аптеке.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

@@КСЮ@ Надо посчитать, пересмотреть меню. Мне кажется, просто мало по калориям. Если будет норм, Тост заменить хлебцем каким-то, йогурты убрать, выкинуть суп-пюре. Калорий дофига, а толку чуть. Реально, лучше борща навернуть, он в два раза меньше "весит" чем суп-пюре. 

Тут у меня начинается, что продукты не идут. Борщ это капуста, рассольник/солянка соленые огурцы. Вот суп с лапшой куриный хорошо. 

 

Только что, Самка бурундука сказал(а):

@@КСЮ@ Пересчитай калораж с точным взвешиванием , добавь орехи в рацион если жиры не можешь добавить ( но по мне очень даже можно заправлять овощные салаты маслом семени льна ). 

Экстракт гарцинии хорошо убирает аппетит , я брала самый обычный в аптеке.

Я заправляю растительным все салаты. Если салат подразумевает майонез, то у меня сметана, соль, перец, чеснок. Спасибо, за подсказку по гарцинии 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Похудела из за операции, наркоза, реанимации и месяц не ела ничего вообще, кроме пюрех детских и воды. На диете отъедаться наоборот начала, но было комфортно, сейчас нет. В диете калорий было больше, чем сейчас, рацион примерно такой же, но больше мясного. 

Я бросать не собираюсь, но конечно руки опускаются… что вроде хожу, выкладываюсь, а отдачи ноль… сегодня пришла еле еле… сейчас в нас половина двенадцатого, а я хочу есть, что тошнит опять 😓

Тошнит и голод из за скачков сахара и инсулина. А инсулин сколько у вас? 
и очень много фруктов. Вот они точно напрямую бьют по печени. Скачки сахара дают увы углеводы, инсулин прыгает на любой приём пищи. Снизить сахар = снизить приём углеводов. Однозначно убрать фрукты, заменив их на ягоды. Если не кето,  то  просто попробовать убрать хлеб, хлебобулочные, крупы, крахмалистые овощи. Что бы снизить инсулин можно только максимально перестать его поднимать, т е максимально возможно снижать количество приемов пищи. убирать все перекусы, при этом кофе чай можно, воду с лимоном , морсы без сахара, бульоны и много простой воды. 
и добавить жиры. Жиры не поднимают ни сахар ни инсулин, дают питание клеткам и чувство сытости надолго. Как минимум начать с того что убрать всю обезжиренную молочку (лактоза кстати чистый сахар) заменить грудки на ножки. Есть яйца, субпродукты, икру. Сначала то что нравится, а потом организм привыкает к жирам и можно добавлять то что сейчас не идёт. 
При такой тактике гарантированно аппетит снизится, а инсулин и сахар пойдут вниз. 

57 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Тут у меня начинается, что продукты не идут. Борщ это капуста, рассольник/солянка соленые огурцы. Вот суп с лапшой куриный хорошо. 

 

Я заправляю растительным все салаты. Если салат подразумевает майонез, то у меня сметана, соль, перец, чеснок. Спасибо, за подсказку по гарцинии 

Масло растительное кстати тоже лучше заменить на животный жир. Либо пить омегу 3 в больших дозировках. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@ что за сыр, что бутер на 400 ккал?

Я по утрам ем - 2 бутера с ТВ сыром, сс рыбой, авокадо. И это далеко от 400 ккал

Да хз, в меню такой Каллораж. Тост 28 гр, сыр 50, груша 100, 390 ккал 🤷‍♀️

 

29 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Тошнит и голод из за скачков сахара и инсулина. А инсулин сколько у вас? 
и очень много фруктов. Вот они точно напрямую бьют по печени. Скачки сахара дают увы углеводы, инсулин прыгает на любой приём пищи. Снизить сахар = снизить приём углеводов. Однозначно убрать фрукты, заменив их на ягоды. Если не кето,  то  просто попробовать убрать хлеб, хлебобулочные, крупы, крахмалистые овощи. Что бы снизить инсулин можно только максимально перестать его поднимать, т е максимально возможно снижать количество приемов пищи. убирать все перекусы, при этом кофе чай можно, воду с лимоном , морсы без сахара, бульоны и много простой воды. 
и добавить жиры. Жиры не поднимают ни сахар ни инсулин, дают питание клеткам и чувство сытости надолго. Как минимум начать с того что убрать всю обезжиренную молочку (лактоза кстати чистый сахар) заменить грудки на ножки. Есть яйца, субпродукты, икру. Сначала то что нравится, а потом организм привыкает к жирам и можно добавлять то что сейчас не идёт. 
При такой тактике гарантированно аппетит снизится, а инсулин и сахар пойдут вниз. 

Масло растительное кстати тоже лучше заменить на животный жир. Либо пить омегу 3 в больших дозировках. 

Инсулин последний раз 5,5, норма от 2.7 до 10.4 в инвитро.

у меня проблема с продуктами, я многое есть не могу вообще. Сметана, творог, кефир, обезжиренные не могу. Кол-во приемов три, в 11 чай, в три бывает полдник, бывает тупо чай. На яйцо реакция, на икру тоже… субпродукты язык только могу. Короче я половину продуктов есть не могу, болит живот, не переваривается как надо. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ бактерий и ферментов на постоянной основе нет? 

На постоянной не было. Но похоже надо бактерии точно, только хз какие. Я б конечно с айхерба заказала все это кучей, но не знаю какие. С ферментов хотела слезть конечно, но после ковид стул попортился, как у барана начало всегда, если вечером мясо или рыба, то плюсом креон. Я сидела на донате плотно, стакан вечером, утром все ок. Все наладилось, перестала, словила запор в ковид и опять поехало все 😭🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@@КСЮ@ Мне очень нравится ацидофилус от 21 века. Дёшево и работает хорошо. Пью перед сном

У нас в апетках есть он от солгар, 60 табл, по одной в день всего 900 р 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нас в апетках есть он от солгар, 60 табл, по одной в день всего 900 р 

Там в составе только ацидофильные бактерии? 

Я беру чтоб смесь была, пусть не 5 млрд, а 1, но разных. 

Кстати брала ещё вот эти, но что-то не зашли.. 

Screenshot_20210901_103026_com.iherb.jpg

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

Да хз, в меню такой Каллораж. Тост 28 гр, сыр 50, груша 100, 390 ккал 🤷‍♀️

 

Инсулин последний раз 5,5, норма от 2.7 до 10.4 в инвитро

А вы какой программой считаете?  Тут ещё хлеб я выбрала один из самых калорийных

 сразу видно, что не тянет такой завтрак на 400ккал. Разница почти 25%

Если весь дневной рацион так посчитан, то будет не 2000ккал, а 1500 всего, а это уже совсем другой расклад - это явный дефицит, причем приличный.

 

И ещё по поводу интервального голодания, которое обычно советуют с высоким сахаром и инсулином - далеко не всем это нормально идёт.

Некоторым даже очень вредно, какие бы не были хвалебные отзывы везде. Чтобы хорошо зайти на ИГ надо иметь полной порядок с нервишками и хорошее здоровье. В очень многих пабликах по ИГ люди сталкиваются с проблемами (я одна из них). Первый признак - начинает кружится голова при резком подъеме с кровати и нарушается сон (просыпания в 3-5 утра). Также не стоит практиковать, у кого проблемы с желчным.

А в вашем случае тем более не стоит пробовать, ферментов мало, если приемов пищи будет мало, значит в каждый прием пищи надо переварить гораздо больше еды, чем обычно.

Screenshot_20210901-143951.png

14 часов назад, Elba1201 сказал(а):

Я именно про аппетит могу сказать. У меня ИГ. Интервалы бывают даже очень длиные... И по 24 часа.  И даже длинее.... Но я не про это, а про то, что мне  хорошо сбивает аппетит - кофе. Даже не столько крепкий. (крепкий в больших количествах вызывает чувство тревоги, поэтому просто вкусный, который можно спокойно выпить 100-150 гр.

И естественно "чистый", без сахара, молока...

Но на работе я, например, пила обычный с автомата... без сахара и молока. И такой, как у нас в том автомате, пить просто не возможно, я морщилась, ныла, но продолжала пить:Crazy: ... аппетит тоже сбивал, но удовольствия никакого:girl_wacko:А потом решила себя не мучить и попробовала "белый кофе" (Это с молоком)  , но  тоже без сахара...  Ну и нормально. Правда для меня это уже не входит в "голодный интервал" из-за молока, но всё равно, чувство голода уходит. 

Вы думаее это хорошо, сидеть на кофе в голодные паузы? Почему кофе помогает справится с голодом, знаете? Потому что он повышает сахар в крови. Это обычная тема глушить голод кофе, я это все проходила. Это не на пользу.

Кофе даёт скачки сахара - это плохо. Повышает кортизол и адреналин - тоже плохо. Накачивать себя кофе с целью пережить голодную паузу - так себе стратегия. По крайней мере с ТЗ здоровья. Если цель чисто похудеть, держась изо всех сил - тогда ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mimozka  я не писала, что прям сижу на кофе:Crazy: успокойтесь и не додумывайте ;)

Пью два раза в день. Утром. И на работе. Что опять же написала, что тот, что на работе не входит в голодный интервал, так как там с молоком только нормальный. А это уже немного ккал.

 Правда, если это сидеть на нём... Ну значит сижу)))

Но совета для себя не спрашивала:flower: 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...