Перейти к публикации

Питание во время б


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

@Доня21 в обе беременности мой токсикоз проявлялся тем, что даже от слабого голода тошнило. В итоге ела как не в себя и не всегда полезное, и к экватору набирала 6 кг. Потом аппетит приходил в норму и прибавки становились мизерными, поэтому из роддома оба раза выходила почти с добеременным весом.

Да, вот мороженое можно есть спокойно. Поищите протеиновое мороженое - у него отличное соотношение КБЖУ, нет сахара и молока. Продается во вкусвилле, в аптеках иногда, наверняка еще где-то. В одной упаковочке примерно 80 ккал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Доня21 сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна меня тоже мутило , но есть я могла 

короче пипец , как представлю, что сейчас самый рост пойдёт…. :think1:а мне все чаще хочется какой нибудь бяки, типо шоколадки, мороженого, печенья и тд 

Может и не пойдёт самый рост. Не переживайте. Я в прошлую беременность основное набрала до 28 недель (около 9 кг) и до 38+6 ещё 4 кг. В общем 13, что считается вроде как нормой. А у Вас вес изначально небольшой, так что всё будет хорошо! И фигура быстро восстановится после родов. Мне сложнее, у меня стартовый вес 70 кг при росте 168

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была полностью на пп всю беременность. Но увы, на здоровье детей это не повлияло. Одна из двойни все болезни собрала, атопический дерматит и аллергия на все видимо с нами пожизненно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду как беременную подругу отправила за солениями в подсобку(место для солений под лестницей), ее нет и нет, я уже стол накрыла, мужья наши шашлык жарят. Открываю дверь в подсобку, а она на полу сидит и жрет огурцы из банки)))). Именно жрет)... У неё отечность началась, запретили соления, все соленое. А она их и до обождала, а во время б так вообще . Мы с ней выбирали столовки на обед, что б с солениями были. Ну короче послала козла в огород. Она рассказывает : « захожу, а там рай на полках такая вкуснятина. Ну я в обмороке пошла за открывашкой и что б никто не видит решила пару штучек съесть». Я так ржала... , но по факту штук 5 заточила))). 

А я всю беременность держалась, просто как никогда. Ничего сладкого от слова вообще, по мах убрать углеводы , даже в перый триместр 2 кг скинула. На работу пешком ходила. Так боялась, что фигуру свою красивую и спортивную испорчу. Так долго ее создавала на тренировках . И на 6 -м месяце поехала в отпуск - 5 кг за 7 дней. Не ела только гальку с пляжа)))). Но правда за всю б набрала 9кг, дочка 4020 кг.  Из роддома вышла + 2. А вот потом из-за отсутствия стабильной лактации + 15кг, кормили меня все усиленно. Ну к  2 годам дочки -25 кг. Но как мне это далось - нечеловеческие усилия. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ГСД с инсулином приходится конкретное пп соблюдать. С постановки на учёт минус 1,2 кг. Если прям очень хочется чего-то о сладкого, ищу рецепты для таких как я и готовлю. Хочется конечно много чего запретного, но тормозят страшные перспективы, рассказанные врачом, если позволять себе лишнего с сахаром. Острое нельзя в связи с тем, что оно, вроде как может провоцировать рд. Тем, кто перехаживают срок, как один из вариантов, рекомендуют поесть острую пищу, чтобы скорее запустить родовой процесс, поэтому лучше особо не увлекаться. Помню смотрела сериал "тест на беременность", там в одной из серий, тётя, чтобы родить раньше срока нафигачила себе в тарелку чёрного перца и запустила тем самым процесс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность ела все что хотела, но в умеренных количествах, как и до беременности. Если хотелось съесть ролл Цезарь и картошку фри в МД, то шла и ела, укоров совести не испытывала)). Но у меня случилось изменение вкусовых пристрастий, в обычной жизни я любитель солененького, а вот в беременность от соленого отвернуло и я не могла пройти и не зайти в кондитерский отдел магазина, мне жутко хотелось тортиков, пирожных булочек. И я все это ела, а потом гуляла по 10-12 км в день. Беременность стартовала с веса 68 кг (рост 178), набрала я в итоге 11 кг, через неделю после родов вес опять был 68 кг.

Говорят вроде бы, что в беременность девочкой тянет на сладкое. Вот и у меня так было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

Я в Германии живу, мне выдали брошюрку с пищевой пирамидой, я вообще не знаю, как столько съесть. 

*Порция - 1 кулак/пригоршня или 1 стакан молока; 1 кусок хлеба, 1 ломтик сыра

Напитки - 2 л в день

Овощи и фрукты - 6 порций в день

Злаки, рис, картофель, хлеб - 5 порций в день

Молоко и молочные продукты - 3 порции в день; с 4 месяца - 4 порции

Мясо - 1-2 порции, рыба - 3 порции, яйца - максимум 3 шт. в неделю (про мясо непонятно написано - 1-2 порции в неделю, получается?)

Жиры, масла, орехи - 1-2 ст. ложки в день

Сладкое, соленое, фастфуд - изредка

 

Я съедаю 200 г йогурта или творога в день, 1 порцию. Не представляю, как можно есть почти по килограмму в день! Это одним йогуртом питаться, что ли? Да мой кишечник со мной распрощается за такое издевательство. Зато мясо ем чаще, 5 порций мяса-рыбы в неделю - это же мало, только по выходным и праздникам их есть?

Я не сладкоежка, но 1-2 куска пирога или торта в неделю мне перепадает.))) Еще мед люблю и ем почти каждый день с чаем. Совсем вредного фастфуда стараюсь избегать, а от чипсов сейчас такая жажда нападает, что спать потом не могу. Так что не ем. 

Вот что меня огорчает, это запрет на сырую рыбу, т.к. я обожаю соленую и копченую рыбку, раньше каждую неделю ела. Страдаю.((( Еще сала соленого хочется, а тоже нельзя. 

В целом стараюсь питаться полезно, без вредностей, ем много салатов, ввела кисломолочку каждый день, но не загоняюсь на эту тему. Хочется печеньку - ем печеньку (умеренно), считаю, что мое хорошее настроение важнее диеты.))) Вес в норме был и есть, если что. 

интересно с чем связано 3 яйца в неделю. Нагрузка на печень? я просто пару дней назад не для Б, а для здоровья вообще, читала таблицу какого-то японского врача (из фб, потому хз врач ли он вообще) и там тоже не больше 3 яиц в неделю, подчеркнуто. А я каждый день две штуки на завтрак ем и ребенку даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo не знаю, наверное, действительно из-за жирности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo считается, что в яйце высокое содержание холестерина. Но, по моему, мнения поэтому поводу разнятся. Разные встречала точки зрения. Одни диетологи талдычат про содержание "плохого" холестерина и два яйца в неделю, больше ни-ни...кто то рассказывает, что хороший и хоть каждый день. Уже устала искать ответ на этот вопрос. При личных встречах спрашивала врачей (у меня высокий холестерин в принципе), мне запрещали более двух в неделю. Но не факт, что это не устаревшие рекомендации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вы напомнили, мне как-то рассказывала девушка что всю семью отправила на пару недель в отпуск, и отдыхая от готовки, плотно присела на яичницу. И вроде бы скаканул холестерин в результате. Но как замеряли, я хз, так что за точность инфы не поручусь)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С высоким холестерином нужно жиры есть, но полезные. 

В яйцах же лецитин, вит д, в конце концов белок. Я ем почти каждый день по 2 шт и отличный холестерин и триглицериды. 

Правда у меня и омега постоянно, и желчеотток контролирую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

С высоким холестерином нужно жиры есть, но полезные. 

В яйцах же лецитин, вит д, в конце концов белок. Я ем почти каждый день по 2 шт и отличный холестерин и триглицериды. 

Правда у меня и омега постоянно, и желчеотток контролирую. 

Ну я тоже не верю в высокий холестерин от яиц. Жиры ем, плюс омегу. Последний врач, перед протоколом (биохимию сдашь же ж) сказала, что это вообще может быть наследственное, а не от питания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Магеря тоже часто говорит, что бывает наследственное. Но все ж и по питанию нужно смотреть, и по препаратам. Влияют ли, или нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

С высоким холестерином нужно жиры есть, но полезные. 

В яйцах же лецитин, вит д, в конце концов белок. Я ем почти каждый день по 2 шт и отличный холестерин и триглицериды. 

Правда у меня и омега постоянно, и желчеотток контролирую. 

А как желчеотток контролируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aniyta сказал(а):

А как желчеотток контролируете?

Вода натощак, магний, растительные препараты. Утром завтрак с жирами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность соблюдала диету без соли старалась и без сахар, жирное не есть. Но дочь родилась с аллергией. В эту беременность не соблюдаю особо правильное питание. Но дочь вторая в животе хочет лука репчатого, ем по 3 луковицы, капусту либо салат витаминный, хочу форель соленую, щи и борщ, творог хочу тоже часто, очень хотела хрен и горчица. Раньше обожала рыбу сушеную, всякие вредности, но вот почему то не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...