Перейти к публикации

Я уже не знаю, что мне делать


Полезные сообщения

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

кстати да у многих это проблема если что то родители дома не ждут ты им не нужна так что вышла замуж и сиди даже если совсем худо. родители избавились от обузки и рады. это не про вас а в общем размышления.

В общем размышления - если  человек "обуза",  он никому не нужен. Взрослый человек уже не ребёнок, чтоб быть в поиске к кому "присосаться" к мужу , к родителям или ещё к кому.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Рядовые не ходят каждый день дом-служба. 

У меня сын соседки после армии остался по контракту.Каждый день на работу ходит. И иногда уезжает на какие-то сборы. На погоны, правда не смотрела. Мож мл.сержант какой-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

В общем размышления - если  человек "обуза",  он никому не нужен. Взрослый человек уже не ребёнок, чтоб быть в поиске к кому "присосаться" к мужу , к родителям или ещё к кому.... 

а если его с детства воспитывали что женщина должна быть при ком-то а не сама по себе. и самой жить отдельно до замужества не разрешали, жить или с родителями или с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шмяка сказал(а):

т.е у всех кто не работает , а живет за счет мужа - нет мозгов? и ладно бы бросила прям суперскую доходную работу, куда не устроиться. 

Если человек готов жить за чей-то счёт, то он должен быть готов и к тому, что и "музыку будет заказывать" не он.... 

И тут уже выбор. Если устраивает та "музыка" обоих, и никто не жалуется, то отлично...

А если человек решил жить "за чужой счёт " и при этом ноет, что его ещё чего-то лишают, не додают , всё не так....  Ну.... разве это не инфантилизм? Как ребенок  - отказываюсь от "объязанностей/ответственности" , но дайте мне мои "права"....

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чо куда деньги высылать?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, nataly1105 сказал(а):

У меня сын соседки после армии остался по контракту.Каждый день на работу ходит. И иногда уезжает на какие-то сборы. На погоны, правда не смотрела. Мож мл.сержант какой-нибудь.

Ключевое здесь "после армии остался по контракту". Это уже работа. И з/п там вполне себе не плохая. Иначе не остался бы по контракту 

Только что, Baba сказал(а):

чо куда деньги высылать?

Вот. Я все жду, когда ж народ начнут автору деньги слать🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, nataly1105 сказал(а):

 И мы не знаем, как проходила эта ее халавная жизнь, если было все хорошо, а потом муж прекратил покупать продукты и сам себе по вечерам доширак заваривает.

Ну не важно как проходила ее жизнь, тут есть одно такое маленькое но, в животе автора растет ЕГО ребенок, которому приходится из доширака и чая с сухарями усваивать полезные вещества.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а если его с детства воспитывали что женщина должна быть при ком-то а не сама по себе. и самой жить отдельно до замужества не разрешали, жить или с родителями или с мужем.

И что? Детство это детство. Родители тоже не идеальны и могут далеко не правильно и воспитывать, и направлять.... Но когда ты взрослый,  они тут уже не при чём.  Перевоспитывайся. Меняй взгляды, направление.... оглянись вокруг, послушай других, накопи свой опыт и знания.... 

Короче, жизнь, в большинстве своём, длинее детства и можно  при хотение научиться и переучиться ни один раз.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nataly1105 сказал(а):

в 20 лет прям уходят с работы и на шею 20 летнего парня садятся? Имея родителей, которым и самим трудно жить?

Ой, а я сидела в 20 лет на шее парня))) Ибо тоже забеременела, но мы были студентами, у нас была у обоих повышенная стипендия, потом когда ребенок родился мой уже муж сначала подрабатывал, чтоб нас кормить, а когда универ закончил, поступил в аспирантуру и работал преподом и еще агентом недвижимости, т.к. только там в то время можно было по свободному графику работать. А я получала только 100руб пособия на ребенка))) Почти до 3-х ребенкиных лет на шее у мужа сидела. И представляете, меня никто голодом не держал...

А потом я немного поработала и опять в декрет ушла уже на 12 лет))) И опять чудо! Меня кормили и ни в чем не ущемляли)))

Я вообще халявщица еще та, работать не люблю от слова совсем...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации автора все понятно, но меня удивило, что многие  девушки возлагают надежды на кризисные центры.  Вы туда сами обращались, или, может,  знаете тех, кто обращался и помогли? Были результаты?

У меня подруга с двумя мелкими детьми пыталась в Москве найти помощь в таких, муж выгнал считай на улицу. Ей посоветовали детей временно отдать в интернат и решать проблемы самой. Т.к. её не убивают, не преследуют, и вообще количество мест ограничено а у неё прописка областная. В 4 центрах она была, нигде  с ней возиться не собирались. А у неё в РФ ни друзей, ни родителей не было.

Тут автор имеет как минимум возможность к маме домой пойти пожить. Думаю, с ней даже разговаривать не будут.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

И что? Детство это детство. Родители тоже не идеальны и могут далеко не правильно и воспитывать, и направлять.... Но когда ты взрослый,  они тут уже не при чём.  Перевоспитывайся. Меняй взгляды, направление.... оглянись вокруг, послушай других, накопи свой опыт и знания.... 

Короче, жизнь, в большинстве своём, длинее детства и можно  при хотение научиться и переучиться ни один раз.)))

дело в том, что родители часто вмешиваются в жизнь уже взрослых детей и такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

дело в том, что родители часто вмешиваются в жизнь уже взрослых детей и такое бывает.

Значит взрослые дети это позволяют. И не так уж "выросли". 

6 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

И опять чудо! Меня кормили и ни в чем не ущемляли)))

Я вообще халявщица еще та, работать не люблю от слова совсем...

А если б муж не "кормил"? Что тогда? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Значит взрослые дети это позволяют. И не так уж "выросли". 

им своим прессингом не дали вырасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

По ситуации автора все понятно, но меня удивило, что многие  девушки возлагают надежды на кризисные центры.  Вы туда сами обращались, или, может,  знаете тех, кто обращался и помогли? Были результаты?

ну по крайней мере у нас показывают как именно в таких центрах вот девушки беременные живут. и рожают. условия отбора туда не знаю, но как минимум попытаться можно. там есть юристы, помогут заявление на алименты составить. как кто так

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Если человек готов жить за чей-то счёт, то он должен быть готов и к тому, что и "музыку будет заказывать" не он....

А почему не он?)))

Ну хотя да, мы музыку в машине всегда слушаем мужнину, даже сейчас, когда я аж 3 года уже работаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не. ну можно рассуждать как ее растили, какой характер и тп. как надо менять себя и свое отношение - но это не дело 1 дня. а есть надо каждый день. 

советы дали. дальше уже автор сама должна решать, что делать. 

 

а халявщиков и халявщиц дохера вообще. каждый второй при возможности не стал бы работать. сидел бы на чьей то шее. гораздо меньше тех, что прям идейно работает ради работы, а не чтобы купить хлеба и трусы лишние.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

им своим прессингом не дали вырасти

Им так было понятнее и удобнее.  Да, не всем нужно для себя "взрослеть":sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elba1201 сказал(а):

 

А если б муж не "кормил"? Что тогда? 

Ээээ, такой вариант в моей конкретной ситуации не возможен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Ой, а я сидела в 20 лет на шее парня))) Ибо тоже забеременела, но мы были студентами, у нас была у обоих повышенная стипендия,

вообще никакой "похожести" с ситуацией автора.  У вас  стандартная  семья студентов, которая была раньше у очень многих молодых пар. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Ээээ, такой вариант в моей конкретной ситуации не возможен)

А если б кормил дошираками? А сам ел цезарь с роллами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Ээээ, такой вариант в моей конкретной ситуации не возможен)

В этом и суть))) не кормил бы, то

а) он бы не был твоим мужем (Это самое вероятное)

б) ты б  вела себя по другому (работала, не рожала...)

Но не ныла б, не жаловалась, не заставляла его,  не была б его жертвой....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А если б кормил дошираками? А сам ел цезарь с роллами? 

Такое тоже не возможно. Вы же понимаете, что здесь уже речь про отношение к человеку.

Типа я работаю - жру цезарь, ты не работаешь - жри доширак.

Не, я же говорю ,в моей конкретной ситуации такие варианты даже в параллельной реальности не возможны)))

Только что, Elba1201 сказал(а):

В этом и суть))) не кормил бы, то

а) он бы не был твоим мужем (Это самое вероятное)

б) ты б  вела себя по другому (работала, не рожала...)

Но не ныла б, не заставляла его,  не была б его жертвой....

Ну это понятно.

Просто я отвечала на то ,что в 20 лет никто не сидит на шее у мужа, все работают, а иначе таких можно и не кормить и т.д. и т.п. Ну вот я свой пример и привела...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 минуту назад, Натусик1979 сказал(а):

Такое тоже не возможно. Вы же понимаете, что здесь уже речь про отношение к человеку.

отношение к жене тоже не на пустом месте складывается. А если муж реальная сволочь, то зачем с ним вообще жить и чего ждать? Он  что, станет хорошим, если вдруг к 10 пачкам доширака станет курицу покупать?

у автора муж сам доширак ест и ей предлагает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

вообще никакой "похожести" с ситуацией автора.  У вас  стандартная  семья студентов, которая была раньше у очень многих молодых пар. 

Ну так я и как студенчество закончилось не сильно то стаж наработала...

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

 

у автора муж сам доширак ест и ей предлагает))

вот это вообще я не понимаю. каждый вечер доширак, блин, он и себя походу тоже не любит. Ну у военных зарплаты то вроде не нищенские ,чтоб дошираком питаться...

Короче, странная семейка.

Ребеночка жаль(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Ну так я и как студенчество закончилось не сильно то стаж наработала...

ну, вы к тому времени уже, судя по всему,  знали что от кого ждать и вас это взаимно устраивало? ))

Я, например, в один прекрасный момент, поняла, что работать осточертело, хочу бездельничать и жить для себя. Муж в восторге со мной согласился))) А если бы поняла, что его это не устраивает, мои действия  были бы совсем другие:bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...