Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

Привет всем! Кто знает, что за прикол с патронажем беременных? Это к нам домой придут их поликлиники посмотреть, в каких условиях я живу? Так мы на работе оба😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ksana87 ну незнаю немощный мужик хоть и с деньгами меня раздрожает, я конечно могу понять когда времени совсем нет из за работы но он всеровно должен уметь розетку поменять . Как и молодые здоровые парни работающие в охране магазина . Лентяи . 

@ッTatаシ ну вот бзик у меня. Должен мужик быть мужиком и все уметь. Ну хотя бы что то .   Есть подруга у ней муж все время кого-то нанимает . Блин даже колеса перекинуть на машине едит на СТО.  И вот мне сразу в голове фууу а не мужик.  Получает сколь не знаю но не прям богачи.   Яб сказала средний класс .  Ну я не рассматриваю тот уровень когда и повара нанять могут уборщицу по дому , может тогда бы и не фукала :sorry:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta а у меня странная история со слабосоленой рыбой (семга, лосось, форель) Раньше делала бутеры с огурцом рыбкой или авокадо и рыбка, а сегодня стала есть, а мне вкус один в один свекла, как будто не рыбу, а свеклу ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае не мужик, а достойный мужчина😁. Может сам сделать ок, платить  тоже ок же👍
У нас тут любой сервис огромных денег стоит. Товары дешевые, а людской труд это дорого. Муж, который даже посуду не мыл, теперь старается сам делать. Ютюб сейчас во всем помогает. А я сама стричь начала своих мальчишек, ибо парикмахеры американские те ещё рукожопы, а стоит ого, плюс чаевые 20-30%. Ну нахер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams Не слышала такого. К нам с первым ребенком и мед сестра 1 раз только приходила  потом только в карточки много записей было чуть ли не каждую неделю типо она у нас была . Ну там мед сестра была у которой я ещё маленькая наблюдалась. Ааа прикол был мы когда в другое место перехали в свой дом к нам другое мед сестра пришла. А я что то пекла а скалки у меня не было   пользовалась бутылкой из под водки . Она приходит а на столе водка стоит. Через месяц приходит и опять водка на подоконнике . Пришлось объяснять что это одна и та же бутылка вместо скалки.  Но скалку все же я купила . 

@ッTatаシ  муж сам себя стрижет под машинку. Забор на дачи сам ставил копал заливал сварочник купил и  научился варить. Щас вот дом баню строит . Теплицу сам сварил и поставил . Кафель сам дома в ванной ложил.  Я ногти могу сама нарастить но не люблю этого. Дочь тоже могу сама подстричь.  Только вот когда сломался фен вместо того что б купить новый он починил старый:hohot:.  А да ещё все деньги мне отдаёт . Но я дура на себя не трачу

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у меня муж что-то сам умеет, а для чего-то гораздо проще вызвать специалиста. Ясен пень, человек с двумя высшими сможет освоить и малярные работы, и поклейку обоев, и кладку кирпича, но нафига на это время тратить. Гораздо лучше, если он это время с нами проведёт, а люди, которые всем этим годами занимаются, управятся и быстрее , и результат будет 👍

 Полку прибить, кран починить, это легко)) во время стройки дома еще много чего освоил😀 но по собственному желанию. Я вон тоже не мастерица какие-нибудь пироги печь, котлеты и проч наготавливать))) были б на это деньги, завели б себе кухарку😀 столько времени на готовку уходит🤪 а съедается как быстро🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, дамы! Всех с недельками и отличными УЗИ! Кому предстоят УЗИ/скрининги🤞🤞🤞

Я сегодня, наконец-то, встала на учет:girl_dance: По КД 12 недель сегодня, гиня поставила 10-11 недель по УЗИ от 17 сентября. Дали ворох бумаг на анализы, записали на скрининг на 29 октября и отправили к пульмонологу на консультацию из-за бронхиальной астмы, которая была, на минуточку, в мои далёкие 10-12 лет:blym: Ни разу не посылали, а тут на тебе. Ну, я, конечно, прогуляюсь до него, но удивлению моему нет предела)) По сути мне остался только терапевт и вот теперь ещё и он, неведомый мне до сель дохтур) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka поздравляю:)) я хочу завтра пойти🤞🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки уже пара бы на учёт встать . Только не ходите на пустой желудок а то придети через две недели поевши а там плюс 1 кг .  Будут вам нервы делать . У меня +800за две недели но она у меня добрая не ворчала но рекомендовала много не набирать. Ещё через 2 недели +200 и того за месяц 1 кг набрала . Впринципи пока это вся моя прибавка.   

 Мы спалились перед дочерью , у ней оказывается слух очень хороший. Муж спать ушол я телик смотрю Приносит мне сейчас 5 имён девочки  говорит на  и уходит . Спрашиваю что это она говорит а ты догадайся, я ж не глухая . Вообщем поговорила с ней, но имена пришлось сказать что б придумала другии и вообще с папой имена придумывала что б . Она сказала я не буду с ним об этом говорит .  Имена были  Камила ,Карина ,Марьяна ,Аня и Альбина.  Радует что она не возмущается что будет ещё ребенок я так боялась что она растроится. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз хочет участвовать, имена выбирает, такая милота))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин Она у нас хорошая добрая девочка, детей маленьких любит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у меня в точности обратная проблема, вес вообще не набирается, поэтому лучше с пустым прийти, чтобы хоть какой то вес потом зачислили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@er..ka Ну да тут каждому своё. 

Вчера не легла вовремя спать и как захотелось мне кушать а время 12ночи. Достала криветки  которые уже месяц ждут своего часа . Сварила поела ,пол ночи воду пила и писала потом .  И таки да меня покинул таксикоз. Стала меньше бегать. В туалет ночью , не считая сегодня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мазню пережили,оказалось низкое прикрепление, теперь другая напасть. Дозу эутирокса не меняла за месяц ТТГ рухнул с 2,75 до 0,047. Написала уже врачу,пока молчит. Конечно пойду к эндокринологу. Ну и хочу чтоб успокоили,сказали что у кого то тоже так было и на ребёнке не отразилось. По нормам опты нижний придел от 0,270. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну убавь дозу. Немного. Я не принемаю лекарств у меня ТТГ с 3.2 снизился до 0.9  на какой дозировки сидишь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз 50. Просто у меня никогда раньше такого не было. Он так сильно никогда не падал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta вот ту почитай, похожее, вроде 

А такие показатели ттг как-то чувствуются или только по анализам можно поймать? Я с младшей только при постановке на учет сдавала раз и все, со старшими вовсе не сдавала и не знала даже. И сейчас еще не сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta спасибо. Я никак не чувствую,но так как изначально он у меня вообще был 7 то пила эутирокса,все пришло в норму. Я его просто мониторю потому что есть проблемы с ттг,так я не чувствую совсем. Но такого низкого ттг никогда не было.

@annyutta если у вас нет проблем с ттг и не было никогда,то я не думаючто вам надо его сдавать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta вам надо срочно корректировать дозу, уменьшать эутирокс однозначно. У меня обратная ситуация, у меня растет, но сейчас стабилизоровали на 100

@Marineta а с т4 св что? его тоже надо смотреть

@annyutta если по жизни не было проблем с ттг, то это не значит, что не будет в беременность. Вообще в анализах в жк обязаны проверить, если он в норме, то потом уже не смотрят

изменение ттг не почувствовать, но на ребенка в первом триместре он влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@er..ka понятно что дозу буду уменьшать. Т4 никогда проблем не было. Мне больше интересно сейчас такое показание гормона как скажется на ребёнке.? Понятно что понизив дозу через 2 недели он повысится

@Marineta это однозначно я перекормила себя эутироксом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, er..ka сказал(а):

изменение ттг не почувствовать, но на ребенка в первом триместре он влияет

Ну тогда уже поздно, второй триместр начался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся. Врач мне ответил что это не опасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дамы! 

Капец, вчера встала на учёт, а сегодня кровь пошла. Не много, на бумаге только, но алая. Пока с чайную ложку однократно, но мажет.Страшно, бл@ть. :strashno:К 14:00 побегу к гине, послушаю, что скажет. Может задела чего вчера на осмотре. У меня эрозия и наботиевы кисточки. Так больше ничего не беспокоит, не болит, не тянет, не ноет. Что за херня не пойму никак:notknow: 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka какой у вас срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta По КД 12 Нед, но врач по УЗИ мне ставит 10-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...