Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

Я вроде трогала- живот не твёрдый, а там кто его знает был тонус или нет. Меня сейчас волнуют ощущения, как Бэлаз описывает - то ли спазмы лёгкие, то ли пульсация, но у меня как раз сама матка, не сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Рин сказал(а):

Я вроде трогала- живот не твёрдый, а там кто его знает был тонус или нет. Меня сейчас волнуют ощущения, как Бэлаз описывает - то ли спазмы лёгкие, то ли пульсация, но у меня как раз сама матка, не сбоку.

Да у меня тоже самое. Что-то тянет довольно часто, как-то неприятно. Есть такое. Гоню от себя все плохие мысли, иначе невозможно уже. Ты где-то хорошо написала, что плохое мы НЕ пропустим точно, и наплакаться успеем, давайте радоваться сегодняшнему ожиданию))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella будем думать, что это мышцы и связки) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я же сегодня квест прошла в жк. И на кресле смотрели и щупали. Блиииин но вроде все позади. Теперь сижу жду УЗИ. Блин паникёр я ещё тот. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учёт,это жесть ,сколько всего,у меня кругом голова

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 а вам назначили проходить среди врачей ещё и юриста?))) или это только у нас такой прикол?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta нет ,и даже психолога нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 у нас и юрист и психолог ну и стандартные остальные. Обычная жк. Я аж сегодня переспросила когда мне сказали к юристу запишитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 понимаю, сама в шоке от количества выданных бумажек😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta а у юриста что узнавать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин Наверное по оформлению документов и пособий будет консультировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как у вас в России - у нас совсем не так. У нас все абы как - когда хочешь, тогда и ставься на учет. Никаких психологов или юристов. Материнского капитала нет, есть небольшая материальная помощь, которой ни на что не хватит. У нас обычно все наоборот попозже становятся на учет. Я становилась в 14 недель, а кто-то и после 20 недели и 2 скрининга. Чтобы поменьше дрючили и трогали в больничке....На кресле у нас никто не смотрит беременных,  надеюсь за 8 лет ничего в этом плане не изменилось, хотя бы что-то хорошее. У нас все эти ЖК больше для галочки, в основном все наблюдаются у конкретного врача или в платном центре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин не знай. Вот когда пойду потом напишу. С дочкой такого не было когда стояла на учёте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста а беременным можно ванну принимать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, всем удачного узи ,кто его ждёт 

Слушайте а я вставала на учёт,у меня кучи бумажек не было 😊кровь и моча ..правда мочи аж три вида анализа дали , кровь за раз взяли все. К терапевту я тоже сходила на следующий день. И все,больше ничего не давали пока. На приём только 29 сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у всех все по разному. У меня ворох бумаг. Что то столько всего надо пройти и сдать. Я бы хоть в 10 баночек бы им написила)))) не самая тяжелая процедура. А у нас все круги ада пройдёшь и да, ещё каждую неделю будут мне звонить и спрашивать про самочувствие. Предупредили чтобы адекватно реагировала,их обязали

Наконец то сегодняшний день подошёл к концу. У нас ещё если до 25 октября или не привьешься или не предоставишь справку с мед.отводом то на работу не пускают. Только б/с. Сегодня все на работе узнали про мою беременность. Справку какую я предъявлю только с беременностью. Я рада что завтра пятница я прям что то подзаколебалась на этой недели

@Alkirya ванну не выше 37 градусов чтоли и не больше 20 минут. Я хочу в ванну, но в последнее время обхожусь душем :D там ребёнок и так думает что с матерью не все в порядке вечно бегает на УЗИ, а тут ещё ванна. Думаю ладно,не буду хоть ванной травмировать))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там такая температура воды разрешена, что проще душ))

Я вообще сегодня на съёмке подхожу к креслу, попробовала его сдвинуть - оно прям очень тяжёлое, я пошла попросила менеджера фотостудии переставить. Только он ушёл, клиентка - а ты беременна что ли??? Ну как бы а если нет, то должна была сама корячить что ли тяжёлую мебель)) в общем, у меня уже только ленивый не знает про беременность в итоге(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин как сказала мне сегодня Мама на мои ахи и охи что все всё уже знают; а что это можно как то скрыть? Ну не сейчас,ну 2-3 неделями пойзже, все равно же все узнают. И я такая ну и правда,ну как получилось,так получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

 Я сегодня злющая, поэтому просто поздороваюсь😀 

Поздравляю свежеучтенных! 

2 часа назад, ksana87 сказал(а):

Я становилась в 14 недель, а кто-то и после 20 недели и 2 скрининга. Чтобы поменьше дрючили и трогали в больничке

Вот и я так хочу в этот раз

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta а я своей маме и малому 8-летке не говорю, хотя скрывать трудно, потому что я постоянно хочу спать и очень сильно реагирую на еду. И чтобы живот не трогали(когда сын бесится с нашей крупной 25 кг собакой и мне может ненароком прилететь). Больше родственников рядом у нас нет в нашем городе, мы переехали в прошлом году в новый район в новую квартиру, поэтому даже друзей рядом нет. Не то, чтобы я делала тайну. Просто у нас был такой момент, когда у меня была моя вторая зб. Уже был сын, я случайно залетела, как в принципе и в этот раз. Моя мама вызвалась со мной пойти на 1 скрининг, муж не мог. Мы пришли, а там ничего на узи....ничего хорошего. И врач еще хамка попалась, сказала "только зря на вас карточку беременной перевела". Даже если ребенок не запланированный, он в любом случае был желанный. У меня мама так плакала в кабинете и в коридоре.... Я просто не хочу в этот раз, если не выйдет, травмировать ее психику. Пусть это пока будет между нами с мужем, скажу как можно позже всем, живот до 20 недель можно не ждать. 

Единственное, что меня немного волнует - так получилось, что у нас в окружении есть 3 пары, которые не могут пока что завести детей. Лечатся, возраст уже довольно приличный... И одни из наших друзей по финансовым соображениям не могут, но очень хотят второго ребенка. Я как-то некомфортно себя чувствую, вроде бы я не виновата, но так вышло, что окружение такое - мы все собачники, а среди собачников часто такое бывает. Когда собаку няньчат как ребенка. Мне муж говорит, типа не комплексуй, у каждого своя жизнь. А у меня немного холодок пробегает по спине, как представлю, что я объясняюсь с теми, кому уже под 40, а дети никак...Свела все наши собачьи гулянья до минимума, меня постоянно тошнит, не хочу, чтобы знали

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама на работе тяну до последнего, у меня коллега без труб, с пролётным ЭКО, буквально весной делала, очень не хочу её за живое задеть. Понимаю, что я не виновата, меня это трогать не должно, но чисто по-человечески переживаю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ну вот у меня от мамы получалось ровно столько скрывать пока внезапно токсикоз не накрыл и я не умчалась в туалет ихтиандра вызывать. Здесь уж ну не как не скроешь. Да по мне сразу видно,говорят глаза больные становятся))))

@Marineta а на работе просто пришлось сказать потому что требуют прививку. Так бы тоже до последнего скрывала бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta меня просто не рвет тьфу-тьфу, а так бы да, никак не скрыть

@NatalueAbrams просто у нас за последние 2 года 2 знакомых семьи взяли детей из детского дома. Одна семья мальчика, вторая целых 3 детей, им даже дали премию Родина Року Украины. Обычные фотографы кстати, не мильонеры. Естественно, мозгами я понимаю, что все решаемо и, коснись меня такое, мы бы нашли с мужем выход. Но сердцем мне стремно перед этими нашими приятелями без детей. Прячусь в прямом смысле слова:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ну так то да,наверное мне бы тоже было как то не так. Просто у нас все с 2-мя мы одни тормоза, а у кого один тот сам хочет одного и не более

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alkirya сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста а беременным можно ванну принимать? 

Я принимаю, горячую только нельзя ну и лучше без всяких добавок, масел там арома солей и тд)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...