Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

2 часа назад, ksana87 сказал(а):

 

@NatalueAbrams Но сердцем мне стремно перед этими нашими приятелями без детей. Прячусь в прямом смысле слова:girl_cool:

Вы слишком большое значение придаете этому событию для посторонних людей. Это только для вас важно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем 🤗.

Я не говорю ,ну не Ору всмысле))) о беременности.

Сейчас холодно,реально до весны и не особо заметно,+ эпид ситуация ,дома сидим только по делу и бегом.

Знает лучшая подруга,кума и соседка ( она сама беременная ,30 недель) мы выручаем друг друга,дети в одни группы ходят и ТД.Родственникам планирую по факту рождения,одних чтобы не выслушивать негатив, другие чтобы не волновались.

У нас официально вышел документ,о вакцинации беременных, одобрили для беременных китайскую вакцину.Но не давят,отказ пишешь и всё .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam У вас это где? В профили не видно. 

  Была на скрининг там женщина наверно на втором триместре на прививку пришла. Ставят люди добровольно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darialka держись, милая! Все обязательно получится. Ты просто верь в это!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, qwerty22mam сказал(а):

Сейчас холодно,реально до весны и не особо заметно,+ эпид ситуация ,дома сидим только по делу и бегом.

Мне кажется, зимой уже будет очень даже заметно...не помню, в чем я ходила со старшим зимой, в те пуховики, что есть, я вряд ли уже нормально влезу после нг...

 

Скоро детей начнут вакцинировать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова эксперименты над ребенком проводить.

Бумагу подписываешь,вся ответственность на тебе.И конечно гарантий никаких.

@annyutta ,смотря какая одежда.У меня есть куртка для беременных,там будет видно,а если пальто свободное,то не особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, точно, ещё же пуховик покупать😂 у меня все пальто осенние на груди по швам трещат уже, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams ,да 

Да и одежду какую-то.

Я в спорте преимущественно хожу,но вот спортивные штаны не комфортно на пузе уже.А ещё сколько впереди.

Если кто-то на Вайлдберриз что-то интересное найдет, делитесь 🤗.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумываю прикупить пару толстлвлк оверсайз, мужских. Мужа толстовка на мне офигенно сидит, и места до фига свободного. 

Штаны буду типа леггинсы покупать, наверное, они и утеплённые бывают. Но через интернет не рискну, там ткань такая, что может просвечивать или стрелками идти, нужно смотреть самой перед покупкой 

Как хорошо, что на работе нет дресскода, хоть в пижаме ходи) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я платьишко хочу и тунику с леггинсами.  С пуховиком даже не знаю, на несколько месяцев покупать совсем неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня, если позволите, пост нытья. Я с позавчера грохнулось в обморок в ванной. Сказались мои вечерние головные боли и вечернее «не чем дышать». Вчера/сегодня просто трупиком в кровати. Просто дико болит голова. Наверное из-за смены погоды. Как вечер, так просто вешалка и с токсом и с головой. Сегодня пыталась записаться на нипт. Меня обломали. Записывают только с 11 акушерских недель. У меня полных только 8 акушерских.

Вообщем жду когда эта вечерняя засада кончится, и перестанет башка болеть, тошнить, неметь конечности и воздуха будет достаточно. С работы мозг выносят по поводу отпуска в феврале. Всем неймется, что я его беру и всем приперло, чтоб я его перенесла. Так хочется всех послать, а низя. Бесят все. И дети, и муж, и начальство и просто коллеги. Даже няня бесит своими вопросами «Ой, Екатерина, Вы курить бросили??? С чего бы это?». Тьфу. Всем все надо узнать почему да как. И собака бесит. Ходит лижет мне лицо и руки, а мне потом все собакой воняет собственная кожа. Вот. Пожаловалась. 

11 минут назад, qwerty22mam сказал(а):

Если кто-то на Вайлдберриз что-то интересное найдет, делитесь 🤗.

Я мониторю. Пока глухо как-то. Только пуховик купила для беременных со вставкой. Ярко-красный. Чтоб за километр меня видно было. А вот в чем на работу и в люди ходить-хз пока.

И главный вопрос в обуви. Что на ноги зимой? Чтоб и тепло и засунул ноги и пошёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна у меня 13я неделя, а до сих пор тошнит по вечерам и рвёт именно при вечерней чистке зубов - уже ритуал, блин! Дождаться, когда все улягутся, запереться в ванной, включить воду посильнее и взять щётку в руки....потом можно спокойно чистить🙈

 И бесит, бесит. В родительском чате сегодня один выбесил, потом здесь ковидную тему почитала,  муж вечером рыбу красную ел, просто сильно прижимается, когда обнимает...сама себя бешу, вот😬

 Это я все к чему, понимаю и обнимаю💐

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta спасибо, дорогая!

Вот сейчас пошла на кухню с мыслью «сейчас съем соленую сушку. Пусть буду бегемотом, но мне станет легче». И фигушки. Нет их. Дети схомячили. Ничего не оставили. Вот и не прячь от них еду. Злость меня прям распирает. Детям повезло. Спят все. Проверила

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про пуховик, можно что-нибудь типа этого посмотреть 

Ссылки скрыты.

У меня куртка похожая демисезонная со вставкой для живота и слинговставкой, сейчас хожу в ней в обычном пока состоянии, а весной вставку можно будет пристегнуть для дирижабля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.d2ff00f2c40a111d8775a42a8769e80d.pngУ меня такой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна продолжу тренд на смешное вечернее нытьё)) здравствуйте, меня зовут Ира и я заколебалась есть. Серьёзно. Никакого удовольствия от этого не получаю, через тошнотики же ем. Но требует постоянно, просто мне кажется каждый час. И после ночного туалета несусь скорее спать, пока организм не понял, что мы бодрствуем и можно опять просить есть)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин держись, сестра! Нас таких много!!!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин а мне мяса постоянно хочется, и это не мой желудок просит, вот вообще могу практически без мяса обходиться, а сейчас нет

13 минут назад, Катеришна сказал(а):

image.thumb.png.d2ff00f2c40a111d8775a42a8769e80d.pngУ меня такой

В такой и до самых родов можно помещаться))) надеюсь, к маю все же без пуховика можно будет обойтись😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta сейчас нормально и без вставки. Вставка наверное после нового года пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Рин сказал(а):

@Катеришна продолжу тренд на смешное вечернее нытьё)) здравствуйте, меня зовут Ира и я заколебалась есть. Серьёзно. Никакого удовольствия от этого не получаю, через тошнотики же ем. Но требует постоянно, просто мне кажется каждый час. И после ночного туалета несусь скорее спать, пока организм не понял, что мы бодрствуем и можно опять просить есть)

Да, тоже самое, и уже отожрала фигура Хагрида из Гарри Поттера…

21 минуту назад, Катеришна сказал(а):

image.thumb.png.d2ff00f2c40a111d8775a42a8769e80d.pngУ меня такой

Хорошенький 

58 минут назад, Катеришна сказал(а):

@annyutta спасибо, дорогая!

Вот сейчас пошла на кухню с мыслью «сейчас съем соленую сушку. Пусть буду бегемотом, но мне станет легче». И фигушки. Нет их. Дети схомячили. Ничего не оставили. Вот и не прячь от них еду. Злость меня прям распирает. Детям повезло. Спят все. Проверила

Меня тоже всё раздражает… На маму набросилась ни за что… Бедняжка. Она сама многодетная, понимает меня. Но, блин, я свинья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam доброе утро. На сегодняшний день самое страшное для меня это ребёнок который может притащить эту ковидлу и не понять этого. С остальным себя тоже стараемся оберегать. Нам в след. Году в школу не могу я ее под замок посадить,да и сами мы работаем девать не куда. А не беременным у вас что колят? Заставляют или тоже просто на добровольном желании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катеришна сказал(а):

Девочки, привет! У меня, если позволите, пост нытья. Я с позавчера грохнулось в обморок в ванной. Сказались мои вечерние головные боли и вечернее «не чем дышать». Вчера/сегодня просто трупиком в кровати. Просто дико болит голова. Наверное из-за смены погоды. Как вечер, так просто вешалка и с токсом и с головой. 

 

Это, наверное, ВСД так проявляется. У меня похожее, но в менее выраженной форме. В обморок еще не падала, но когда был последний приступ, то не могла самостоятельно спуститься по лестнице между нашими этажами в квартире. Несчастных 10 ступенек примерно, час ждала на втором этаже, никого дома не было.. Приступы у меня обычно более явно проявляются, когда смена погоды, а точнее с солнца на дождь, осень самый кризис всегда был. Мужиков блин такое не косит практически:aaa:Не сильно ушиблась в ванной? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta ,все боятся...

Ладно садовцы,а со школой,это ж не на один месяц,что можно дома посидеть.

Спутник и спутник лайт,у нас не заставляют, только кто в медицине работает, учителя.

У нас за неделю 5 беременных 🥺с летальным,вот видимо и решили колоть,на любом сроке типа можно,но кто ж там знает о реакции...

Всё страшно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что беременным та прививка не поможет. Организм сам по себе иммунитет нормально так гасит. Под прививкой он его точно не поднимет, если это заложено природой - сохранить малыша путем подавления своего иммунитета. Стремно ее ставить - чтобы еще хуже не сделать.... Я у своего врача интересовалась, что она думает по поводу прививок этих. Она говорит - на подробные исследования нужно время, которого ни у кого нет. Поэтому колят на свой страх и риск. Она против, чтобы беременные ставили. Одно дело, когда отвечаешь за себя, за свой взрослый организм. А другое дело - это развивающийся плод и отсутствие исследований. Но беременяхи у них в роддоме умирали, эта волна началась за 3 месяца до официального начала ковида - где-то с осени 2019. Не пачками, конечно, но случаи были. Не знаю как у вас, у нас пока что все можно купить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...