Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

Доброе утро девчули!

Всем здоровья и хорошего самочувствия!

Насчёт одежды,из фирм более симпатичные это i love mum, и брусничка 

Я не планирую покупать что то ,кроме утеплённых леггинсов и спорт штанов с начесом в юникло,у меня вся одежда оверсайз,и вязанные платья и свитера и куртки больше моего размера,на ноги у меня есть кроссы с мехом,скорее всего куплю ботинки и сапоги зимние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я боюсь не только ковида, а и гриппа. В 2016 году у нас в Украине зверски болели гриппом - наша семья по очереди все лежали с температурой 40 прям перед НГ. К сожалению, я как раз тогда и была неожиданно беременной, может на этом фоне у меня и случилась зб. У меня тоже была темпа 39-40 около 5 дней, сбивала парацетамолом. Не ковид, но дрянь ужасная. Так что надо себя беречь по возможности, но жизнь трудно остановить. Мы ковид в прошлом году принесли из лаборатории, я ломанулась сдавать витамины и гормоны. Ну и принесла. Счас вообще не представляю, как идти в больничку, только на удачу рассчитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam я просто почему спросила, потому что у нас беременным колят спутник для беременных не настаивают. Про китайскую вакцину первый раз услышала. Стала интересно что остальным колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! Неделек с недельками! У нас просто достали с прививками. На работе у меня если ты не привит, то фигушки тебе премия и квартальная и годовая, и если ты непривитый заболел ковидом, то нет дотаций на оплату больничного и ещё какие-то кары небесные. На мой вопрос, что у меня мед отвод, потому что у меня может развиться отёк гортани и я попросту задохнусь на любую из вакцин и врачи боятся мне ее делать даже под наблюдением в стационаре, сказали что это мои проблемы и всякие бонусы мне не положены как не привитой. Нашим даже мед отвод не указ. 
@ksana87 вроде не ударилась сильно. Сползла по стенке душевой кабины наверное. У неё меня нашёл ребёнок и мужа позвал. Хорошо дверь открыта была. Я просто умывалась и мне душно было, дверь открыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta вот вчера буквально была на приёме у гинеколога, вообще про прививку не спрашивала, пока я сама не спросила, нужны ли сведения, я привита. Она уточнила, когда, услышала, что за цикл до Б, сказала, что все ок

У нас в городе вроде только с пцр при поступлении в роддом заморочки, насчёт прививки беременным не слышала🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams зависит от области где вы живете. В России в некоторых местах добровольно-принудительная вакцинация. Конечно все типо прививаются добровольно, но на работе тебе доходчиво объясняют или прививка или мед.отвод. Так не везде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тоже прививки в премию поставили, летом ходили всех трясли, теперь с ревакцинацией пытаются давить. Я прививку сделала в феврале, у меня как раз уже полгода прошло. Достали невозможно, ладно прививка, но ревакцинация на кой им сдалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta у мужа, допустим, она обязательна, потому что общепит, и здесь я логику понимаю. Ты если с ребёнком приходишь в ресторан, хочешь быть уверенным, что готовят и приносят тебе еду здоровые люди. 

У нас продавцы привиты, мы в офисе сидим, нас не трогают. Офис это буквально 5% от всего штата, не критично вообще. Шефы только спросили, кто привился, и как самочувствие после, и все

Ростов-на-Дону, если что) 

Блин, у меня, походу, цистит или что-то похожее. Пока не болит, но вот это мерзкое распирающее ощущение в том самом месте аж бесит, постоянно тянет в туалет. Опытные, подскажите, какая-нибудь клюква или чай могут помочь? Я в носках и тёплых лосинах по дому рассекаю при включённом отоплении, если что, вряд ли застудила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams Летом в офисе когда кондер фигачит я спасалась всегда уронормом. Он полностью натуральный клюква и витамин С. Одну таблетку в день.НО!!!!! Посмотрите МОЖНО ЛИ ЕГО в БЕРЕМЕННОСТь? Мне кажется в беременность кроме воды блин ничего нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зимней шмотки в чем ходить. Я в прошлом году заказала маме вот это пальто, оно формой такой, что не приталенное, а как бы оверсайз. Оказалось недорогим и очень удачным, мама всю прошлую зиму его таскала. Я решила и себе такую же модель заказать как один из вариантов зимнего шмотья, хотя у меня много разных курток, шуб. Позавчера оно прошло, я так прикинула - на живот место есть за счет оверсайз кроя. Может кому-то понравится тоже, кидаю ссылку 

Ссылки скрыты.

@NatalueAbrams мне прописывали Канефрон, но во 2 триместре, про первый не знаю. Лучше бы у врача проконсультироваться и сдать мочу. Но я например знаю женщину, у кого был цистит всю беременность, вот так организм реагировал:shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta вот не хочу лекарствами рисковать. Раз там клюква в составе, наверное, просто заваренная тоже поможет, её точно можно 

@ksana87 у меня следующий визит в день скрининга, тогда же анализ мочи будет готов🤷‍♀️ это ещё 3 недели

Пока посмотрим, может, само сейчас пройдёт. Не болит же ничего. Меня, кстати, тоже предупреждали, что почки могут выделываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams все может выделываться. У меня стоматит вылез+заедыш. Со старшим малым тоже так было - вот не помогает ничего, хоть тресни. Сам организм иммунитет ослабляет и начинает своя микрофлора чрезмерно лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta ,да мне не сложно поделиться информацией 🤗.

Вот и пойми их,у нас якобы специально закупили китайскую для беременных.

@Катеришна , кошмар!

Хорошо,что обошлось.

@NatalueAbrams ,у нас тоже пцр,если нет то экспресс тест.

@NatalueAbrams , пей морсы и побольше.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик и всех с пятницей)

по одежде блин тоже не знаю в чем ходить зимой. Пухарь вроде широкий у меня, но не знаю насколько в животе хватит места) На более теплую погоду -куртка широкая. Пока вот заказала себе лосины для беременных -акция  в кальцедонии была. А так думаю прикуплю пару тройку вещей в H&M или просто вещей оверсайз)

По прививкам. Так надоел этот дурдом. У меня так получилось, уже писала , что я поставила прививку вторую 6 сентября, а 9го узнала , что беременна. Конечно есть внутри страх, что могло повлиять на малыша, но утешаю себя, что срок ооочень маленький был. И вот теперь опять же, мед отвод до 22 недель . У меня пол года получается пройдет в марте. Вот точно я не буду делать ревакцинацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh я ревакцинацию даже не собиралась делать, у меня сертификат до 2 августа 22 года годен, пусть идут лесом:D

@qwerty22mam морс только вчера сварила, клюква+остатки яблок+остатки вишни) прям солянка в мире компотов😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams да у меня тоже сертификат то до 6 сентября 2022. Но блин почему заставляют ревакцинацию делать через пол года тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh беременных то не заставляют. На сегодняшний день беременным точно вакцинация добровольная. А вот что будет потом? Но мне кажется,что беременных не должны трогать. Ну надеюсь очень на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marineta сказал(а):

@AlenaErsh беременных то не заставляют. На сегодняшний день беременным точно вакцинация добровольная. А вот что будет потом? Но мне кажется,что беременных не должны трогать. Ну надеюсь очень на это

ну многих на работе и беременных заставляют.....читаю на форумах много жалуются....

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh от меня отстали. Никто не принуждает. Если конечно ты просто не хочешь и у тебя нет мед отвода,то тогда да. И кстате мы в офисе с людьми не работаем. Но у нас    Просто человек дофига и в прошлую осень у нас люди реально пачками уходили на больничный из-за короны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalueAbrams ,отличная солянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин ,так конечно в таком сроке не креветка уже,там инопланетяшка.

Поздравляю с хорошим узи!🤗

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рин сказал(а):

Девочкии, я с узи, какая креветка, там целый маленький гуманоид)) лягается, тусит)) срок поставили 12+3, хотя по старым расчётам должно было быть 11+5) в общем я довоооольная, всё хорошо^____^

ура, с отличным узи)))ждем теперь скрининг)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сертификат до апреля 22, в консультации узнав, что он у меня вообще есть так обрадовались. Все беременные вообще не привитые приходят, сказали что до родов точно никто меня трогать не будет. На работе (в гос.учреждении тоже подтвердили, что им главное действующий сертификат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam @AlenaErsh спасибо!) ох, я выдохнула, конечно)

@er..ka у меня он от июля, кажется. Ну то есть не хватит до родов, я не буду переделывать, пусть пцр берут, если надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...