Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

3 часа назад, Alkirya сказал(а):

Сегодня была на скрининге и вернулась прям в замешательстве! Срок по УЗИ поставили 13.6  и ктр79 а по циклу 12.6 (и экспертное узи 2 дня назад тоже 12.6 ) это как вот? У кого-нибудь было такое расхождение? 

Может, аппарат хуже, а может узист криворукий. Неделя разницы это прям сильно за 2 дня, а ктр какой был на первом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Relanka я всегда пью Д,С ,цинк,много теплого питья,без конца,горло гомеовокс,Лизобакт и фурацилин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta на узи у эксперта ктр 62

Да я тоже думаю, что спец в больнице не асс или аппарат не очень!!! Бесплатная наша медицина это что-то! Она мне пдр сначала до осмотра поставила на 3 июня!!! 🤦🏼‍♀️я ей говорю, наверное 3 мая??!!! А она нет мне тут так программа посчитала??!!! Короче хз!!! И при этом срок на неделю больше нарисовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alkirya сказал(а):

 нет мне тут так программа посчитала??!!! 

 Ну вот видишь, все на месте нашли и уже хорошо!!))) 

А мне сегодня с центра позвонили, где скрининг делала. Уточняли, когда и на каком сроке были последние роды. Сказали, что завтра результаты будут готовы

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam этот врач просто энергетический вампир, поэтому у тебя сейчас все тянет и болит. Нормально так отпила.

Девочки, в тему выпадения волос.Говорят, что при бер-тях мальчиками и девочками женщина выглядит лучше/хуже. Точно не помню примету, кажется девочка больше красоту забирает, особенно волосы.Типа при девочках женщина сама по себе тускнеет. А при мальчиках больше прыщей. По идее какое-то научное обоснование этому должно быть - гормоны немного разные. Многомамы могут подтвердить или опровергнуть, у них опыта в этом смысле больше. У меня при бер-тях волосы и ногти отличные. А вот прыщи при моем пацане да, были. И у подружек с пацанами прыщи тоже были, с девочками вроде нет...

1 час назад, Dianella сказал(а):

Я когда пришла с 3 месячными ребёнком на диспансеризацию, то абсолютно здоровой малышке приписали: тугоухость, две селезёнки, отсутсвие желчного пузыря, недозрелые суставы и кучу ещё чего. Я так поняла, что эти диагнозы поставили из-за родов в ковидном роддоме! Потому что на следующий приём они ВСЕ ИСЧЕЗЛИ!!! Все до одного! И слух превосходный, и селезенка одна, и желчный на месте, и пошла она в 8 месяцев, и ножки прямые! Может, им доплачивают за диагнозы???

 

Во-во, мы не одни такие с 11 отклонениями:22_smart: Которые рассосались

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ,даа точно- отпила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не принимал ренгалин от кашля? Можно его беременным? 

Я просто уже не знаю чем кашель лечить! Ничего не помогает!!! ((Антибиотики уже пила!!! ((Ещё Ра совсем не хочется ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkirya а кашель какой?если продуктивный и отходит мокрота,то нельзя отхаркивающие,будет ещё больше мокроты и реснички на бронхах будут плохо справляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, у кого маленикие дети, вы их поднимаете, берете на ручки? Я стараюсь без особой необходимости не поднимать, а то потом живот потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alkirya сказал(а):

Девочки, а никто не принимал ренгалин от кашля? Можно его беременным? 

Я его детям давала, сама тоже как-то пила, а  про беременность написано, что не было исследований( так что только на свой страх и риск

@Svet//Lana моей младшей 5 почти, до этого, было дело, поднимала, сейчас нет. А так поднимала в крайнем случае, в основном старалась на колени посадить , если надо пожалеть, либо сама опускалась и уговаривала идти дальше ножками. Это, когда разница была 2.1, 2.5.

1 час назад, ksana87 сказал(а):

А при мальчиках больше прыщей

Только это могу подтвердить, и то не факт - у нас пока еще не точно мальчик 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин Уменя в поликлинике у невролога у ребенка все ок ну хотите масажики поделайте, сам пэп пишет а я и не вижу . Потом в 8 месяцев пошли к платному она говорит ба да у вас парапарез учитесь с этим жить . И в карту смотрит говорит у вас в 3 месяца написано что тетро парез был . А я не вкурсе. Хорошо что на массаж таскала каждые полтора месяца и уколы  картексина кололи  каждые 3 месяца. По совету массажистки из центра детей  инвалидов . И в 8 месяцев кололи в ноги поточично . Ребенок пошол в 1.2 . А в 8 месяцев ноги не пружинили только и ребенок не стоял и ноги вместе не сходились

@ksana87 не знаю лучше или хуже с кем выгледит . У меня и до б мало прыщей было 1,2 и щас нет . На работе правда сказали что я как то свежей выгледить стала . Жду девочку. С формой живота тоже лажа  с первой дочкой твои был острый в бока не расплылся. Это от строения тела ещё зависит я вот жирная в животе но талия как бутто есть но при этом что профиль что в анфас живот одинаков по размеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 да был влажный вроде, сейчас то сухой то влажный! Но ренгалин написано в инструкции лечит и сухой и влажный и остаточный кашель! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз а ты думаешь, что еще не может поменяться на мальчика? Такой маленький срок, меня вот что-то берут сомнения, как они в 11-12 недель уже все видят-то? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Фух, еле дочитала вас).

Про прыщи с мальчиками - умеет были только с третьим сыном в самом начале, недель до 8.

Про хорошо выглядят с мальчиками - со старшим у меня был токсикоз до родов. Видок тот ещё был. Я была та ещё бледно-зелёная красотка. 
Живот вперед был с двумя старшими. С третьим и четвёртым плацента была по задней стенке и до недель 20 вообще видно живота не было, а потом он рос в бока, а не вперёд.  У меня есть фото в полный рост я там за 2 недели до родов с младшим. И кто не знает, что я там беременна, то говорят, что я какая-то просто пухленькая на этом фото. 
Про предпочтения в еде - со старшим я ничего не могла есть. Совсем. Пила только кефир и пепси колу. И все. 

Со вторым - ела конфеты пачками. За одну среднюю чашку чая съедала 5-6 конфет. Особенно заходили конфеты ласточка. Токсикоза не было совсем. И килограммами хурму.
С третьим - ела мандарины и картошку пюре и домашним лечо. Токсикоз был недель до 10.

С четвёртым - не выносила запах любого мяса недель до 25. Ела рыбу, овощи, сгущенку банками ( штуки три в день) и в варенье добавляла сахар. Мне было несладко. 
Волосы выпадали со старшим недель до 20. Потом перестали. Выпадали конкретно после родов. Со вторым и третьим волосы в беременность не выпадали вообще. Все высыпалось потом. С четвёртым выпали волосы на руках и ногах. Вообще не надо было эпиляцию делать. 
Так что приметы все фигня, мне кажется.

И да, овуляция была с первым и третьим в правом яичнике со вторым и четвёртым в левом. 
По всем таблицам, группам крови, обновлению крови и т.д у меня не сошлось ни с одним ребёнком).
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна 🤣🤣🤣про волосы на руках и ногах это удачненько))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svet//Lana сказал(а):

Девчи, у кого маленикие дети, вы их поднимаете, берете на ручки? Я стараюсь без особой необходимости не поднимать, а то потом живот потягивает.

Два маленьких и оба, мягко скажем, жиртресты)) Конечно поднимаю, таскаю, и живот потом тянет. Да… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkirya да вообще, повезло так повезло)

Девочки, я мелких не брала на ручки как узнавала, что беременна. Говорила чтоб сами забирались на ручки когда сижу. На улице договаривалась дальше за ручку идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу читаю и ржу))) если ориентироваться по прыщам, то я та ещё слониха - жду своего сына лет с 15, то есть лет 20 уже)) а если по токсикозу, коле и кефиру - то муж тоже кого-то ждёт кажется😂

4 часа назад, Relanka сказал(а):

Да ГВ надо точно сворачивать, не тянуть с этим, очень сильно влияет на сокращение матки, не безопасно.

У кого нибудь была вот такая коляска? Я в нее прямо влюбилась, в ее легкость и как она пружинит плавно, но она 2 в 1(

4E547C7C-739A-4B7F-8263-35E1AF59DD6A.png

Красивая 😍 такие колёса прикольные) ретро)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин я как раз написала это к тому, что по предпочтениям определение пола - все это фигня. И по форме живота и по прочим другим приметам. 
А муж да, конечно кого-то ждёт. Вместе с тобой. Вы же беременная пара).

Кстати, мой старшенький с которым пила кефир и пепси сейчас обожает кефир Агушу и из колы пьёт только пепси)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна да, я поддерживаю тебя, продолжила шутку просто)) а если токсикозные хотелки - это малышковые пристрастия, то наш будет трескать пиццу, винегрет и бутеры сыр+помидор) и всё :D 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все беременные хотели подозрительно совпадают, с вкусовыми пристрастиями мужа😂 я такое раньше не ела😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svet//Lana сказал(а):

Девчи, у кого маленикие дети, вы их поднимаете, берете на ручки? Я стараюсь без особой необходимости не поднимать, а то потом живот потягивает.

Моему 3 года, объясняю, что у мамы рука болит, могу на коленках подержать, но поднять никак

У меня первый мальчик, ни прыщей, ни пятен, на лицо даже похорошела, пузик вперёд и аккуратный был (на бока не расплывался). У сестры две девочки, так и с пятнами, и пострашнела, и пузики по бокам утекали.

Сейчас у меня прям как с первой беременностью, просто уверена что братик там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин бутер с сыром прям в тему на ночь. А то я думаю чего бы съесть чтоб не тошнило

А меня с коляской муж послал. Сказал ты сначала хотя бы половину срока отходи, а потом про Коляски будем рассуждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svet//Lana ,да приходится,но стараюсь на бедро.Либо сама сяду,потом его.Тоже тянет..

@ksana87 ,у меня всех в таком сроке сказали и верно.Никогда не было заблуждений.

Я без прыщей 😅.Что с пацанами,что с дочкой.

@Катеришна ,давай пять.

У меня всё,как у тебя))

С пацанами сладкое точила тоже.

 

@Рин ,ооо захотелось бутер 🤭

@Relanka ,коляска прикольная.

Зимой будет отлично и по снегу и по грязи.Люлька теплая.

У меня похожая была с 3 сыном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рин сказал(а):

Сижу читаю и ржу))) если ориентироваться по прыщам, то я та ещё слониха - жду своего сына лет с 15, то есть лет 20 уже)) а если по токсикозу, коле и кефиру - то муж тоже кого-то ждёт кажется😂

Красивая 😍 такие колёса прикольные) ретро)

Да вот меня смущает только то, что в летнем варианте она будет довольно громоздкой наверно, поэтому спросила, может кто именно с такими колесами сталкивался)

Обе предыдущие беременности не было ни прыщей, ни чего то необычного, животик был аккуратный, сзади даже не видно было что беременна) Не было никаких пристрастий особо, не болела и не набухала грудь до самых родов, не было токсикоза, вообщем ходила как не беременная, только на последнем месяце оба раза сильно болела лобковая кость, ели с кровати вставала, итог 2 пацана) Сейчас полный фарш как говориться, токсикоз жуткий, грудь отваливается, уже на размер увеличилась, кожа стала какая-то сальная, постоянно умываться приходится, всякие хотелки, то кислое, то соленое, настроение скачет, вообщем все что только может быть. Теплиться надежда, что может все таки девочка, раз все так кардинально по другому)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...