Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

11 часов назад, Svet//Lana сказал(а):

Девчи, у кого маленикие дети, вы их поднимаете, берете на ручки? Я стараюсь без особой необходимости не поднимать, а то потом живот потягивает.

В моём 3,10 младшем почти 22 кг. Не поднимаю. Пару дней назад пришлось заталкивать в машину в истерике, пришлось тянуть, потом весь вечер вылеживала тонус😞.

12 часов назад, annyutta сказал(а):

Может, аппарат хуже, а может узист криворукий. Неделя разницы это прям сильно за 2 дня, а ктр какой был на первом?

Мне на узи пока ловили, сначала 5.6см, затем уже 6.14см намерили. Смотря с какого ракурса я так поняла поймают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Relanka если в городе чистят снег хорошо, то почему бы и не такую коляску.

Из минусов всех 2в1 для прогулки она проходимая, но тяжёлая. Если надо постоянно из квартиры по лестнице доставать, крыльцо неудобное, то лучше купить люльку, а потом складную прогулку, чем 2в1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ッTatаシ вау,мои поздравления!❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ッTatаシ с хорошими результатами и девчачьим приветом👧

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ッTatаシ Поздравляю🎉🎊 урррааа)))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ッTatаシ поздравляю с дочей!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ッTatаシ супер, таки есть девочки после мальчиков:princess:

Мне муж говорит, что у нас сейчас девочка. Потому что у меня в начале были истерики и слезы, что для меня не свойственно. С сыном такого не наблюдалось, хотя тревожность была. А я думаю, истерики были оттого, что я просто морально была в шоке от неожиданной беременности, потому что  по жизни я - "человек-план". В первую бер-ть я очень хотела, чтобы наш сын был похож на мужа, даже назвала его в честь папы. Всем бы таких мальчишек, как мой муж - беспроблемный, спокойный, уравновешенный, никогда не пил, не пробовал сигарет, учился, не таскался, все в дом, все в семью, работает, мы знакомы с 2004 года - это нормальный такой срок, чтобы заценить человека.... Но нет, наш сын взял все самое "лучшее" от наших дедушек - он реально ураган:girl_wacko: Деды у нас по жизни чудили так нормально, причем и с моей стороны, и со стороны мужа... Поэтому мне бы хотелось в этот раз девочку, я наивно думаю, что с девочкой проблем будет меньше. Хотя если бы у меня был такой сын, как мой муж - то это же золотой ребенок...Фиг знает, как распределяются гены. До этого уже обсуждали в этой болталке, воспитание или гены. Я склоняюсь к генам в первую очередь. Проблемных девочек/женщин в нашей семье нет. А мужики да - противные в 85% случаев 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ksana87 сказал(а):

с девочкой проблем будет меньше

🤣🤣🤣

больше ничего писать не стану

 

 Всем привет)))

@ッTatаシ поздравляю!))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta я не вижу смайлики, у меня 3 прямоугольничка:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 :D:hohot:там что-то типа этого, девочки тоже разные бывают. И на своих 3х я не очень-то вижу влияние генов,  может, рано ещё))) опять же, что понимать под проблемными?

 Я вот никогда не пила, не курила, не гуляла,  хорошо училась, замуж вышла)) а мама думает, что вот ни в чем ее никогда не слушаю, детей нарожала, вместо того чтоб карьеру строить и тп и тд

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ну вот меня папа любил лет до 14, а в 15 лет как с ума сошел - выгнал нас с мамой из дома, выкинул в прямом смысле слова...Сначала запретил из его холодильника есть, не давал денег, потом забрал все себе, включая квартиру, которая была куплена на деньги моей мамы. Я ушла в общежитие жить, а мама в богатый дом няней и уборщицей. Отец прервал все связи с нами....Я была обычной девочкой-подростком-отличницей, вообще не проблемный ребенок. Такой женщиной и выросла, мы с мужем адекватная пара. Другой женщины отец не завел, в церковь не ударился, не пил. Просто мы ему надоели. Отношения восстановить до конца так и не удалось, хотя мы можно сказать сейчас общаемся не близко. Его отец, т.е. мой дед имел 2 семьи параллельно как оказалось. На его похороны неожиданно пришла его вторая жена с детьми. Которые как оказалось называют его "папой". Представьте этот шок, никто не ожидал. И таких чудных историй у нас много. Отец моей бабушки ее ненавидел, любил только своих младших сыновей. Хотя бабушка у меня умница и красавица, кстати все еще жива - модница в 83 года. Отец моей мамы под забором пьяный не раз валялся. То выпивал, то нет - периодами. Проигрался в деньги и они переезжали, прятались. В 75 лет после смерти бабушки гулял со всеми женщинами подряд, принес домой сифилис, внучка его лечила:) Женщины нашей семьи такого себе не позволяют. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta согласна, тут смотря какого ребёнка родители считают «беспроблемным») тоже не курила, не пила, в сомнительных компаниях и мероприятиях замечена не была, но мой отец всегда считал, что я всё это делаю, просто тайно и относился соответственно)) у меня конфликты прекратились только после того, как я уехала жить отдельно, но и то - занимаюсь я ерундой, хоть никогда денег не просила, и вообще живу не как все нормальные люди :D а тут ещё и прививку не делаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,давай пять.

С мамой у нас аналогично.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин моему отцу в детстве дед сыпал соль в разбитые коленки. Типа ему говорили: "не бегай". Не послушался раз сотый - получай, бо доставал шалостями на грани с абсурдом. А отцу моего мужа загоняли иголки под ногти в качестве наказания. Т.е. 2 разных семьи, а издевательства над детками одинаковые, бо мальчики ходили на грани часто... Наш малой тоже иногда очень сильно выводит из терпения, на грани держит. За соль я еще не бралась, но иногда охота...:malicious: Как у таких спокойных людей как мы получился такой малой, как наш? Просто каждый знает своего ребенка и историю своей семьи, тут у каждого свои выводы. Родной брат моего отца в 11 лет примерно пошел целенаправленно на стройку. Ему сто раз говорили - не ходи. Упал с высоты, в голову встрял штырь, никто не хотел оперировать - не было гарантий, что не умрет. Повезло, один хирург взялся, выжил, вырос нормальным. Ему миллион раз говорили - не ходи, не нужно, следили. Отпустили под честное слово и на тебе. Просто у кого не такие дети, тот не знает, насколько это стресс. Я лично не претендую на единственно правильное свое мнение. Просто очень бы хотелось ЖИТЬ рядом с ребенком/детьми, а не выживать, как у нас иногда дома получается:dash_kolob_girl:А бабушка у нас вообще в шоке, я у нее одна беспроблемная, она к таким детям как наш сын не привыкла. Вот мы уже 8 лет колбасимся с ним, он нам 1 трех заменяет. Только в теории могу предположить, что бы было, если бы у нас было 3 детей. 3 мальчика...1 мальчик, 2 девочки...и т.д:Crazy:У многомам таки больше ответов на все эти вопросы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87  несчастные судьбы мужские у вас в роду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 не, ну у вас там треш какой-то, по какой бы там грани дети не ходили - иголки под ногти - это с головой у родителей не всё хорошо. Я извиняюсь очень сильно за такие слова, относительно родственников. Я больше в общем, конкретно их мотивацию и здоровье не знаю.

Про стройку - ну и что, что говорили, это нормально для детей искать приключения, сейчас так всё рафинированно, что уже сложно представить, особенно в крупных городах, а в моём детстве все прыгали с гаражей, все мочили  карбид, лазили по деревьям, все были на стройках уж точно, но про то, что колени сбивали не раз - вообще молчу.

Для меня было дико слушать в деревне, как дети ходили в лес взрывать динамит, например, или тырили двустволку у родителей - один подбрасывал шапку, а другой по ней стрелял, или бросали патроны в костёр(

А стройка, заброшки, коленки - фигня какая-то, а не нарушение порядка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Рин сказал(а):

а тут ещё и прививку не делаю))

О, вот с прививками, крестинами и проч. ко мне как раз давно уже не лезут, поняли, что дохлое дело 

 

3 минуты назад, Рин сказал(а):

у вас там треш какой-то, по какой бы там грани дети не ходили - иголки под ногти - это с головой у родителей не всё хорошо

Аналогичного мнения

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вами,это совсем ку-ку голова.

Тут прикрикнул и переживаешь,стыдно потом...

Мне до 15.00 нельзя есть и пить.

А тошнит 🤢🤢🤢,как дожить.

Узи внутренних органов.

Как думаете,если попрошу креветоса глянуть, согласится ли?

Чисто сб,чтобы живой...

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87

когда мне муж рассказывает о своём детстве(мама воспитатель, казалось бы), у меня волосы дыбом! Как он в какую-то сточную яму проваливался,  ему 5летняя сестра помогала вылезти, как под колесо трактора попал, как нарик  ему угрожал и денег требовал и еще много всякого...короче, у меня скучными были детство и юность, никуда не влипала и для меня эти истории уже страшилки)

 

 У меня старшая обожает на деревья лазить, березу мы спилили, а сосны около дома еще остались! Подружкам(у них пацаны:Crazy:) даже на фото смотреть страшно, куда она лазает и что там делает. У меня тоже стресс каждый раз! А когда с мальчишками зашла в рядом строящийся дом, и один ее с подоконника столкнул - лицом на битый силикат((( чтоб сбежать гулять, запросто перемахивала через 2метровый забор, сейчас уже так не делает...только если ключи забыла🙈 тогда еще и в окно домой залезет, прям так в юбке, колготках и с портфелем...а как в ванной химичит постоянно! Сколько шампуней, паст и тп перевела на свои опыты 😀 в последний раз химичила с моим ополаскивателем для дёсен,  пришлось выкинуть - пахнет он как -то подозрительно .. Поэтому хоть и 10лет ей, но я спокойней дома оставлю младшую на час с 7летней средней, чем со старшей. Как-то пару наволочек порезали и "сшили " себе платья, это так, мелочи жизни))

 Сын у меня горааааздо спокойней и сам по себе осторожней, а старшая дочка безбашенная и верховодит соседскими пацанами:sorry:про девчачий подростковый период переживаем не меньше, чем за сына))) вот вообще не меньше

 

@qwerty22mam  хорошего узи! А я шла на скрининг и думала узистку попросить заодно мне желчный глянуть:D потому что накануне пару дней рвало желчью, горечь во рту...хотя до этого жалоб не было, да и узи обп делала в этом году, норм. 

 Но не стала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta , спасибо.

Меня прям"крутит" ,ну вот просто одним глазом, услышать что сб+ и я выдохну на какое-то время.

Скрин 8.11

Вчерашняя милая беседа с терапевтом меня видимо сильно подъела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam попроси, не укусит же! просто сб+ на таком сроке любой узист увидит, наверное

 Терапевту  :bat:, все же в пк такое поведение гораздо чаще себе позволяют(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta поняла, подразбила ты мои надежды на спокойную девочку. Время покажет, что из них всех вырастет.  Я своему иногда затрещину дам, потом стыдно. Но блин он у нас сорванец. Как-то сожрал целую банку Омега 3, это было в мае, в огромной дозе - более 70 капсул для взрослых. Ездили желудок промывать. Разумный пацан вроде, 7 лет. Не голодный. Спрашиваем зачем? - Захотелось, было скучно. Никогда же раньше таблетки и витамины не прятали, и тут вдруг на тебе. Спасибо, что не витамин Д, который выглядит так же. Сердце бы встало, а мы бы не знали из-за чего. Объясняли 1000 раз, ну не настолько мы неадекватные родители, чтобы такие вещи до ребенка не донести. Но, видимо, что-то у нас хромает....:girl_wacko:Все, что писала выше ты и Рин - мы с мужем в детстве НЕ делали. Поэтому такой контраст. Никаких крыш, карбидов, динамитов, заборов, ям, двустволок. Видимо что-то с нами не так:hohot:

@Adell шо маемо, те маемо. Такова история рода. А мы пишем дальше:22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,мне кажется это просто человек такой.

Вампир энергетический.

Спрошу, нет так нет.

Не хочется лишний раз к своему ехать,в связи с эпид ситуацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...