Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

У меня детство было весёлым,леса,ездили на электричках ,шлялись по шпалам,по заборам,по горелкам,я дралась с пацанами,по полям всех таскала,от маньяков бегали,локти и колени не заживали,сидели на крышах 14 этажек,свесив ноги вниз,если б мои девчонки такое вытворяли,я б поседела,хотя мои не ангелы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ksana87 ну мы не потому, что оторвы такие хулиганистые были, обычные дети, просто что ещё делать - площадок детских, качель не было, а карбид был)) мы и «нехулиганского» много делали - шалаши строили, картошку пекли, будки/скворечники/кормушки всякие. Максимум кого-то водили в школу искусств ещё, но времени всё равно было много свободного. А как по мне в детстве сидеть дома книжными червями безвылазно- это не про «счастливое детство»)) но, наверное, считалось бы послушанием))

Про омегу - характер такой, думаю вы тут не виноваты уже, как ещё объяснять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ッTatаシ сказал(а):

Пришёл мой нипт. Пороки отрицательно. У нас девочка😍

Сейчас животик круглый, растёт по бокам. Вес устаканился, минус почти 5кг. Пока не растёт. Токсикоз отступает. 
Со старшими мальчишками живот был острый, талия до родов. Не было такого адского токсикоза 😖

про волосатость не помню😂

С отличным Ниптом и с доченькой!!! :heart:

2 часа назад, qwerty22mam сказал(а):

И я с вами,это совсем ку-ку голова.

Тут прикрикнул и переживаешь,стыдно потом...

Мне до 15.00 нельзя есть и пить.

А тошнит 🤢🤢🤢,как дожить.

Узи внутренних органов.

Как думаете,если попрошу креветоса глянуть, согласится ли?

Чисто сб,чтобы живой...

Кулачки на узи!!! :kulachki:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сейчас сидят и в4ром лепят живность всякую из пластилина, ангелочки-лапочки))) и не скажешь, что 15 минут назад разнимала старших ( дочка сыну в тетради по английскому написала какой-то ерунды, а он за это оторвал ее пластилиновому зайцу голову), а младшая с топотом и рёвом неслась в спальню, тк средняя ей "2" поставила, в школу играли

 

 Не, я была совсем не хулиганкой,  спокойная и вполне послушная девочка. Мои не очень послушные дома, но тоже вовсе не хулиганы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Рин сказал(а):

 

Про омегу - характер такой, думаю вы тут не виноваты уже, как ещё объяснять

Есть такая поговорка "Внуки отомстят". В детстве не слышала, это уже как-то последних лет часто в разговорах проскакивает. Может что-то местное либо новое:girl_wacko: Наша бабушка уже может такое про нас сказать - внучек отомстил:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ksana87 сказал(а):

Есть такая поговорка "Внуки отомстят". В детстве не слышала, это уже как-то последних лет часто в разговорах проскакивает. Может что-то местное либо новое:girl_wacko: Наша бабушка уже может такое про нас сказать - внучек отомстил:hohot:

Мне мама говорила, "вот будут у тебя дети, и будут такие же вредные, как ты, тогда посмотрим...":D а я на это отвечала, что замуж никогда не выйду и детей у меня не будет вовсе:P 16 было

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо!!! Дождались мы дочу 🥰

ох я ж тоже в надежде на спокойную.. долго же  не решалась. Вот два сына, одни и те же родители, воспитание, вроде даже взрослее и мудрее даже. Но старший совсем другой. А младший-это нам испытание за какие то грехи🤪. Мы с ним просто выживаем((( там зверское сочетание вышло стрелец в год петуха, зачатый в полнолуние 🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 просто в нашей семье эти все шалости у некоторых мальчиков вышли боком. Один со штырем в голове, второй просто умер, сев пьяным за руль и врезался в столб в свои 27 лет. Хрен знает гены или воспитание. Я как-то книжку читала, там чувак-генетик утверждает, что в процессе жизни у человека постоянно включаются новые гены. Поэтому то, что было и что выросло - это может быть совсем разное. Приводит таблицу, на сколько процентов что передается по наследству. Кому интересно, можете почитать, меня при токсе чтение немного успокаивает. Правда я не знаю, есть ли на русском

изображение_2021-10-26_145433.png

2 минуты назад, ッTatаシ сказал(а):

А младший-это нам испытание за какие то грехи🤪. Мы с ним просто выживаем((( 

Нам это знакомо. Я целиком понимаю смысл этой фразы. Мы тоже 8 лет даже не думали заводить еще одного. С нашими трудностями с войной и переездом, да еще и с таким ребенком мы просто вешались. Щас полегче - щас уже можно заводить следующего урагана:sling: Пусть девочка ваша будет бусинкой:smilie_girl_321:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 ну тут в голове должно быть,мы понимали,чем это может обернуться,и все же думали головой,у меня друг разбился на мотике за день до своей свадьбы,вот не заводился мотик,но он упрямый завел с 4 раза и поехал,только отъехал от дома и лобовое,тут думаю на авось,пронесет и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленушка22 ну щас как мы сами родители, то понимаем, насколько эта трагедия огромна. Своих детей хотелось бы научить думать, а не вестись на поводу генов, или импульса, или гормонов, что оно там толкает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annyutta сказал(а):

@ksana87

когда мне муж рассказывает о своём детстве(мама воспитатель, казалось бы), у меня волосы дыбом! Как он в какую-то сточную яму проваливался,  ему 5летняя сестра помогала вылезти, как под колесо трактора попал, как нарик  ему угрожал и денег требовал и еще много всякого...короче, у меня скучными были детство и юность, никуда не влипала и для меня эти истории уже страшилки)

 

 У меня старшая обожает на деревья лазить, березу мы спилили, а сосны около дома еще остались! Подружкам(у них пацаны:Crazy:) даже на фото смотреть страшно, куда она лазает и что там делает. У меня тоже стресс каждый раз! А когда с мальчишками зашла в рядом строящийся дом, и один ее с подоконника столкнул - лицом на битый силикат((( чтоб сбежать гулять, запросто перемахивала через 2метровый забор, сейчас уже так не делает...только если ключи забыла🙈 тогда еще и в окно домой залезет, прям так в юбке, колготках и с портфелем...а как в ванной химичит постоянно! Сколько шампуней, паст и тп перевела на свои опыты 😀 в последний раз химичила с моим ополаскивателем для дёсен,  пришлось выкинуть - пахнет он как -то подозрительно .. Поэтому хоть и 10лет ей, но я спокойней дома оставлю младшую на час с 7летней средней, чем со старшей. Как-то пару наволочек порезали и "сшили " себе платья, это так, мелочи жизни))

 Сын у меня горааааздо спокойней и сам по себе осторожней, а старшая дочка безбашенная и верховодит соседскими пацанами:sorry:про девчачий подростковый период переживаем не меньше, чем за сына))) вот вообще не меньше

 

@qwerty22mam  хорошего узи! А я шла на скрининг и думала узистку попросить заодно мне желчный глянуть:D потому что накануне пару дней рвало желчью, горечь во рту...хотя до этого жалоб не было, да и узи обп делала в этом году, норм. 

 Но не стала))

Я была в детстве такая же, оторви и выбрось как говориться) И от маньяка с ножом убегала, и по крышам скакала, как то увидела гнездо вороны на березе, высоченная береза с 5-6 этажный дом, если не выше, ну и полезла я))) А гнездо на самой верхушке, я когда долезла меня как начало мотать ветром из стороны в сторону, сейчас вспоминаю все, это просто ужас, в итоге посмотрела таки яички и спустилась, как не сломалась это тонюсенькая верхушка одному богу известно) Страшно вспоминать всякие ситуации, думаю как я вообще выжила, но детство было веселое. Сейчас у меня младший моя копия в детстве, понимаю как моим родителям было со мной тяжело (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, много нового я для себя узнала про девочек:princess:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи моих внутренних органов без паталогий,что я итак знала))

Креветку не глянула, говорит у нее не такой датчик чувствительный,не сможет типа увидеть.

Я обычная была, резиночки, шалаши, деревья.

Моя дочь,прям девочка,но очень быстро выросла,так хочется ещё малышку 😭.

Пацаны мои разные все,вот и родители одни,и правила в семье.

У меня третий такой шабутной,он веезде.

1 и 4 умные пипец,и похожи внешне,и оба зануды 😅.

3 и 5 шило в заднице ,они рукастые и очень к девочкам тянутся)) даже мелочь .

Дочка во всем девочка.

Носит платья, любит всякие девичьи штучки,она всегда знает где и что лежит ,ну и тд.Малая была ,ну такая сообразительная,лапочка.

А лапочка 150 см и 40 веса, невероятно быстро выросла,Я правда не кайфанула с девочками.

 

С шилом в опе всё и всем чинит.С сада принёс мешок,Я говорю что это за мусор, говорит забрал у детей игрушки поломанные и буду чинить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qwerty22mam сказал(а):

лапочка 150 см и 40 веса, невероятно быстро выросла,

Ого! А сколько лет? Вроде же детки примерно одного возраста у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,8 лет.

Мы сами крупные и дети тоже.

Она и родилась 4400 ;60 см

Старший 164 ,ему 11 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam тогда понятно)) моей 10, рост 134 и 29кг веса, поэтому удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta , даа у меня такого роста пятилетка ,весит 32 .

Он не полный совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam У меня  девочка 11 лет рост 160 вес 52 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз ,тоже не маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей 153 рост и 43 кг 11 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @Аленушка22 а я школу заканчивала 164 и 48кг)) поправилась вот за последние 2 года до 56😏  себе в таком весе не нравлюсь(( 

Муж тоже невысокий, 176см) так что нашим если только в дедушку высокими расти, и то с моей стороны:) бабушки у нас вообще "клопы" 158 и 160см)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,а мы кони..

Или слоны

Я 180 и 80 кг, муж 193 и 115 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@qwerty22mam высокие вы!))

У меня папа 185 и худощавый, мама 158 и кругленькая)) а дети получились - я 164, сестра 172 и брат 178, пока относительно стройные:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,у меня отец высокий,а мать среднего роста, стройные и брат мой дрищ.Только Я жиробас.

А у мужа все не высокие и полные, особенно женщины в семье.

Я переодически худею,вот рожу 🤞 ,а там сново в бой.Мечтала во время беременности следить за питанием,какое тут.. Сегодня практике ничего не ела, тошнит, кишки воюют,газы внутри как будто.

Подсела на свежий ананас,вот вкусно мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама ростом 158, Папа 168, а брат 2 метра!)) А сестра 150 см ровно! Во, генетика чё выдумывает)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...