Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

Он у меня резкий противник необычных имён. Помню, я первого сына хотела Всеволодом назвать. Жесть была. Никакого Севы у нас не будет, и т.д.
Улыбало меня тогда это сильно) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катеришна меня муж боюсь из дома выгонит с такими идеями имён. Ему имя Оксана уже сложно звучит.

Опять рвало от давления Толи допигит не помог вообще Толи потому что стало Рвать  через два часа после приема таблетки которую выпила после йогурта. Опять 140 на 95 и пульс  95 . Часы дажи пару раз 103 показывали .  Поставила свечку папаверина и выпила опять допигид . 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин да мы тоже в серьез не разговаривали. Про Фёдора я ему сказала, ещё на этапе планирования. Единственное договорились, что не будем дочку называть именами наших ушедших мам.

Мне нравится имя Вероника. Именно из-за сочетания двух имён. И Вера и Ника (Победа). 
Если все-таки девчуля, то это имя точно про мое многолетнее ожидание этой девочки

@бэлаз сходила бы ко врачу. Не шути с давлением. Пусть ищут от чего такое состояние

@бэлаз у меня муж тоже за самые простые имена. Я знаю это, но не троллить не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин мы пока всерьёз не обсуждали, только поржать:D мальчика предлагала Всеволодом назвать, говорит "ну давай тогда уж сразу Акакием". А мне нравится, Сева))

 Для девочки муж предлагает Анастасию, но меня прям воротит от этого имени. Мне нравятся Таисия, Яна, но предлагала еще Аксинью, Февронию)))

 У старших обычные имена

@бэлаз береги себя, к врачу бы показаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta о! Аксинья, Феврония! Надо предложить.

Так и мне нравится Сева. Но муж уж очень был категоричен. И да, про Акакия тоже вспоминал)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз обязательно надо к врачу консультироваться, такие эксперименты не очень. Может сейчас в скорую позвонить узнать, что они советуют в таких случаях?

Девочки, Акакий :hohot: Надо предложить, хоть проверю правда всё равно или показалось))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! 

Девочки у меня плацентация в дне написано🤦🏼‍♀️ начиталась в интернете, разочаровалась, разнервничалась и уснула, и только проснулась 

У нас предварительно Лия ( пришли к единому мнению с мужем) и Арслан(это Лев), потому что мы с мужем оба Львы по знаку зодиака и зачат ребёнок в этот месяц, муж выбрал) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алискавожидании а чем тебя не устраивает дно? Дно матки - это самая дальняя точка от «выхода») от шейки) ну то есть состояние обратное предлежанию и пр. Я вроде ничего плохого про такую плацентацию не читала до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рин сказал(а):

@Алискавожидании а чем тебя не устраивает дно? Дно матки - это самая дальняя точка от «выхода») от шейки) ну то есть состояние обратное предлежанию и пр. Я вроде ничего плохого про такую плацентацию не читала до этого.

Может я не правильно прочитала и поняла в интернете🤦🏼‍♀️

5 минут назад, Алискавожидании сказал(а):

Может я не правильно прочитала и поняла в интернете🤦🏼‍♀️

Я наоборот и думала что это предлежание🤦🏼‍♀️ ещё с подругой поговорила, она подтвердила😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алискавожидании 

CF599016-10BB-4B9C-B0D6-8E841329E708.jpeg

2EF08DC2-59A6-4466-910E-FD2ED303C9F3.jpeg

Ну, хорошо, что написала, а то бы дальше расстраивалась почём зря))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Рин сказал(а):

@Алискавожидании 

CF599016-10BB-4B9C-B0D6-8E841329E708.jpeg

2EF08DC2-59A6-4466-910E-FD2ED303C9F3.jpeg

Ну, хорошо, что написала, а то бы дальше расстраивалась почём зря))

Да уж, любим мы беременные находить проблему😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алискавожидании Наоборот, у меня ПЯ в дне матки прикрепилось, врач сказала самое идеальное место из всех, где мог прикрепиться эмбриончик) Исходя из этого полагаю, что с плацентой тоже самое)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин ходила я как то к врачу до беременности сказали давления мерить и вот ели будет постоянно больше 140 на 90 то таблетки назначим и на этом всё. А от головы нурафен сказали пить тогда. А у меня ну день два 135 и всё. Только плохо мне. Сегодня вот на двух. Таблетках допигида 128 на 85 и пульс так и держится 95 но у меня свой обычно 82. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вчера мне тоже весь день было плохо. Ели на работе высидела, пришла домой завалилась спать и весь вечер проспала. К ночи встала плохо,мутит голова кружится. Утром вроде полегче. У меня тоже в анамнезе было ВСД,но после первой беременности прошло. В эту чувствую что блин реагировать начала на погоду. На дождь,ветер,резкую смену погоды. Но давление сейчас у меня пониженное 

@Катеришна прочитала я вот про Веронику и думаю имя то какое красивое. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marineta а я вчера вечером полистала имена и поняла, что не поняла, как тут по 5 детей называют, я и одно-то имя выбрать не могу. Мы вчера обсудили, что может малыш сам выберет, когда подрастёт :D 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин если мне понравилось Вероника это ещё ничего не значит)))) муж сказал непонятное какое то. Вера,Ника, и Вика тута же. Неее. Может говорит Катюша? Поэтому это будет я чувствую долгий процесс. Мы не сойдёмся в выборе. Было одно имя которое нам понравилось это Ксения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин экзотические имена еще бывают, если семьи верующие или иностранцы. В этом есть хоть какой-то смысл.... У нас друг детства Дилявер - крымские татары, у них у всех их национальные имена. У нас в семье все русские-украинцы, у всех обычные имена, кроме моей мамы. Ее дед назвал Элеонора в честь Рузвельт Элеоноры. Она всю жизнь мучается, дразнили ее при совке, хотя звучит у нее норм - Элеонора Валентиновна. Но она для всех Лена...У меня муж и сын - Кириллы, я назвала в честь мужа, потому что родня начала между собой сраться. А я такая, что никто не полезет в мое решение, родня у нас не решает ничего. У нас один из дедов Георгий, вот свекровь предлагала это имя. Но я как подумала, что будет Жорик...А Жорик - это диагноз по жизни:DХотя кстати нашему малому по психотипу подошло бы. Короче, в этот раз тоже буду я называть. От мужа у ребенка будет фамилия и отчество, от меня имя. Для девочки - Ира, если 18.05.22 родится в честь нашего врача любимого, если в другую дату, то Лилия.. Для мальчика - Даниил. У нас простая украинская фамилия, с отчеством сочетается - и норм. Я к экзотическим именам отношусь толерантно, но мне не особо нравится, когда сочетание например Даниэль Петрович Нестреляй. Или Эмиль Артемович Галушка. А в Украине много таких фамилий. У нас в классе у малого есть Прохор, например. Но у него фамилия и имя вместе норм звучат, красиво. Есть знакомая девочка Аврелия. Но ее постоянно называют АУрелия. А это название ядовитой медузы. Мама ее обижается, что путают с медузой, но трудно запомнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Кхм не мое конечно дела но вот не когда не понимала называть детей в честь отца или матери. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я очень хотела, чтобы малой был похож на отца. Похож только именем и фамилией:D И еще был такой момент - мне другие имена все казались очень чужими, очень чуждыми. Не чувствовала я к ним родства, что мое. Поэтому вот так назвала. А сейчас как-то проще, имена сами ко мне пришли. 

Как ты себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marineta сказал(а):

прочитала я вот про Веронику и думаю имя то какое красивое. 

племяшка маленькая Вероника)) а у нас средняя дочка Верочка)

 Когда старшим беременна была, то на др.форуме общалась, тогда очень необычными казались имена Доминик, Майя, Агния, Афина, Лия, а сейчас уже на мгновение удивишься и потом воспринимаешь как должное:) 

 Привет всем!  А  у нас канииииикулы:girl_dance::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta у меня друг детства Кузя:girl_in_dreams: Экзотика на тот момент была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 Ой мне тоже нечего с дочерью на ум не пришло от слова совсем. Называл муж и мама моя я просто сказала что не против . Видемо со второй так же будет. 

Чувствую себя лучше   давления 124 на 80 пульс 84 . Голова почти не болит . 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 вот среди ровесников как-то никаких необычных имен и не вспоминается... в классе было 3 Наташи, 2 Кати, еще много было Маш, Оль, Лен и Юль)) Саши, Алеши, Юры, Жени и Антоны, Середи и Димы ещё))

 

2 минуты назад, бэлаз сказал(а):

Чувствую себя лучше   давления 124 на 80 пульс 84 . Голова почти не болит . 

Хорошо, что сегодня лучше, но ты все же проконсультируйся с врачом насчет того, что сейчас можно  и в каких случаях. Может, правда, на солёное так организм сейчас реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я уже позже поняла после родов, что ты начинаешь любить то имя, которое принадлежит этому человеку. До рождения сына не понимала, а теперь как-то с этим проще. Даже если это будет не любимое имя, но любимый ребенок, то вполне себе жить можно. Полюбишь и имя будет казаться прекрасным. Вообще сейчас у меня все проще, главное, чтобы родилась/родился:aistbp: Я уже не такая категоричная, но до Жорика не созрела:hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 не если имя прям не нравится то конечно не надо . Я вот конкретно против  Алеш, Вовочек, и Вить. А из девчачих Лен, Ларис и Уль, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...