Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

Есть у меня подружка звать Вероника. Так вот у нас она была Веркой. Папа её злился и говорил что она не Верка, А Вероника. Потом она стала у нас Вероника Кастро потом просто  кастрюля и вот к 30 годаб она стала для своих Джо . Но Верой мы её больше не называем. Есть подружка Аня. Она не когда не была нюркой только брат её так обзывал. У нас она Анна или ананас . Я из Оксаны привратилась  в попа так как причитаю постоянно и фамилия была подходящия. И не важно что уж 12 лет другая фамилия. 

 Дочь , свекровь сначала называла не Даша или Дарья а Даренкой.  Оооо как меня это бесило, но собрала себя в кулак и попросила так не называть ребенка. Спасибо что женщина она понятливая спорить не стала и называть так тоже.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Катеришна ахах, да, вспомнили вчера про шутку «До 5 лет Вася думал, что его зовут Закройрот»)) шучу, конечно) нам обоим нравится Михаил из мужских имён, но у нас фамилия Михайловы, ну как-то не очень в сочетании))

Я не люблю все эти Нюша, Митя и тд) но если в семье и главное самому человеку нормально - ок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственники бабушка с мамой полтора месяца не могли назвать ребенка в итоги назвали Машей вот и пойми чё они там полтора месяца выдумывали.  У этих жи родственников сына бабушки по паспорту завут одним именим  а дома совершенно другое имя. И теперь его жена зная его так как в поспорте написано не может свыкнуца с тем как его все остальные называют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с первого скрининга. Малышок растёт, ктр 76! Но…полное предлежание плаценты. Страшно, чего с этим делать-то? И почему-то сказали, что мальчик, а две недели назад была девочка. Причём так убедительно говорили оба врача. Внешних отклонений нет. Вот такие новости)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella поздравляю! Ого, 76, а какой срок? Крупнячок прям, ттт))))

 С предлежанием беречься, не поднимать тяжёлое,  не бегать и не прыгать, в общем половой и физический покой. С краевым таким рекомендации были

 Вот так, рано, значит, выбирать имена, надо сначала с полом определиться:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella ,у меня также с предлежанием.

Ничего не делать, тяжёлое не поднимать беречь себя и верить,что поднимется.

 

Ого,какой большун.Это сколько недель у тебя?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин в тему имя-фамилия похожи. Значит, есть у нас клиенты, фамилия Максименко. Папа Александр, старшего сына назвали так же - вышло Сан Саныч Максименко. Значит, ждут они второго малыша - мальчик. А Сан Саныч уже большой, 7 лет ему. И вот уперся рогом - давайте младшего брата Максимом назовем. До истерик. Короче, теперь у них в семье Александр Александрович Максименко. И Максименко Максим Александрович

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella поздравляю с хорошим скрирингом!Береги себя!

Почитала вас,как у вас все сложно с именами))))

У нас два имени придумано,девчонок тоже называли без проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, annyutta сказал(а):

@Dianella поздравляю! Ого, 76, а какой срок? Крупнячок прям, ттт))))

 С предлежанием беречься, не поднимать тяжёлое,  не бегать и не прыгать, в общем половой и физический покой. С краевым таким рекомендации были

 Вот так, рано, значит, выбирать имена, надо сначала с полом определиться:D

Да может и не особо крупный. Вроде ж 12,5 недель. Я чёт с этим предлежанием струхнула)) Ладно, девочки, спасибо! Будем расти дальше)):)

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella не, я имею в виду для этого срока, растут же скачками, так что это не значит, что прям крупным родится.

 Просто я делала в 12и4 , 64, 4мм и то сказали, что крупнячок) а тут 76! Может, меряют ещё так

 А старшие с каким весом/ростом родились?

 

Screenshot_20211029-140624_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 если Папа Александр один сын понятно Сан Саныч,а другой почему Максим Максимыч? 

@ksana87 ааа все дошло))) я честно прочитала как Максим Максимыч))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 )))) реакции закончились, посмеюсь так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы плакали в эту беременность? Я имею в виду не от радости.. У меня что-то такая трудная последняя неделя выдалась. Токсикоз и проблемы со сном меня уже довели до грани - измотана, не могу сосредоточиться, постоянно делаю ошибки и в итоге переделываю по 2-3 раза. Плюс еще просроченная работа на этом фоне и заказчики. Малой иногда конкретно так допекает. Сегодня в итоге разревелась. Это уже 4 раз, когда я плачу за эту беременность. Со старшим только 2 раза было - один ссора с мужем, второй когда сказали, что кесарево будет. Могут ли это быть шальные гормоны 1 триместра или все-таки это во мне проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 я плакала в эту беременность. Даже не плакала, а рыдала. Навзрыд. Повод был не такой чтоб прям рыдать. Я думаю, что это гормоны. У тебя скорее всего все в комплексе. Много накопилось нервотрепки и гормоны добавляют масла в огонь. Можно успокаивающие попить. Вроде афобазол можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ksana87 сказал(а):

Девочки, а вы плакали в эту беременность? Я имею в виду не от радости.. У меня что-то такая трудная последняя неделя выдалась. Токсикоз и проблемы со сном меня уже довели до грани - измотана, не могу сосредоточиться, постоянно делаю ошибки и в итоге переделываю по 2-3 раза. Плюс еще просроченная работа на этом фоне и заказчики. Малой иногда конкретно так допекает. Сегодня в итоге разревелась. Это уже 4 раз, когда я плачу за эту беременность. Со старшим только 2 раза было - один ссора с мужем, второй когда сказали, что кесарево будет. Могут ли это быть шальные гормоны 1 триместра или все-таки это во мне проблема?

Я каждые несколько дней рыдаю🤣🤣то фильм смотрю,то с мужем поцапаюсь..то работа достанет

То кровь хлынет, то мазня 

Всем приветик

@Dianella со скринингом.  🥰

Ой девочки, а мне вчера наконец то пришёл пцр (сдала в понедельник считай). Сегодня пришла в дневной стационар, они спрашивают, жалобы сейчас есть ?я говорю ну выделения прекратились. А она, а что тогда пришла???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

 

Ой девочки, а мне вчера наконец то пришёл пцр (сдала в понедельник считай). Сегодня пришла в дневной стационар, они спрашивают, жалобы сейчас есть ?я говорю ну выделения прекратились. А она, а что тогда пришла???

Ты ее не убила? Как они допекают чесслово

6 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

Я каждые несколько дней рыдаю🤣🤣то фильм смотрю,то с мужем поцапаюсь..то работа достанет

То кровь хлынет, то мазня 

 

Поняла, у тебя чуть больше причин, чем у меня на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 я плакала и не раз уже, хотя вообще не плачу) меня всё трогает и фильмы, и ситуации. Но это меня не так напрягает, как рассеянность- вот где жесть. Недавно переходила дорогу, клянусь посмотрела и не было светофора, иду по зебре, половину норм перешла, с другой стороны машины сигналят, один остановился, вышел, давай меня материть и тут я увидела, что на пешеходном светофор и для меня он красный. Ппц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плачу во сне. А ещё меня все бесят бесят.

Сегодня пробки во всем городе перед закрытием все ломанусь в магазины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 да еще наехала,что в книжке для беременной нет выписки из стационара,когда лежала,нет гемостаза копии. Говорит где??я говорю  я все гинекологу сдавала, то что должно быть и тут мне ничего не сказали. Она ,а как я должна вашу историю знать ?я говорю вы че меня то спрашиваете ?мне ,что врач дала,с тем я и пришла. Потом вроде подобрела она. Сказали в понедельник придти пораньше,анализы какие то будут брать. Дали на 3 дня клексан и дюфастон. Но бл@я,  меня опять на кресло затащили,мазок брали, я говорю у меня полип, я опять начну кровить, она - при приеме в стационар так положено...че там брать, недавно брали ,при постановке на учёт.  Короче веселюсь девочки дальше 🤣🤣🤣ещё надо гемостаз как то сдать на след неделе, не знаю как успеть,если сутра я в стационаре. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlenaErsh у них уже как план на день- беременную не поковырял- день прожит зря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О помню с угрозой и кровью пришла к врачу по скорой а он что на кресло меня погнал смотреть . Посмотрел и сказал что место есть только в коредоре . Вот нах смотреть чё они там видят то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кто прошел скрининг, поздравляю! У меня во вторник УЗИ, в среду кровь. Пол все равно не скажут, но имена у нас известны сразу, мальчик в честь дедов Героев войны (и с моей, и со стороны мужа, имя одно), первый сын тоже в честь деда назван.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин ну я поплачу и отпускает значительно лучше, чем когда давлю в себе нервы, типа держу в руках. А с рассеяностью не знаю, что делать. Сама такая, мучаюсь. Бывали моменты(особенно на 6-8 неделе), мне муж что-то говорит, а я не понимаю, переспрашиваю по 3 раза, прошу объяснить смысл, он не доходит

@AlenaErsh я не знаю, Ален, по тому, как ты рассказываешь, хочется тебя никуда не пускать. Оставить дома и пусть тебя не трогают. Лазить руками, когда ты кровишь - это вот честно стремно. Тут трудно выбрать правильное решение. Не пойдешь в стационар - вдруг будет хуже. А вдруг нет, вдруг покой и домашние вкусняшки наоборот ускорят нормализацию и даже приподнимут плаценту. Я вчера прочитала, типа если тонус убрать, то есть вероятность, что плацента станет в более удачное место, она до какой-то там 18 что ли недели еще может поменять расположение. А тонус он ведь и просто от нервов может быть, от самого вида стационара и ненавистного врача..... Я вот щас поплакала, чувствую, что появился тонус 

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

А я плачу во сне. А ещё меня все бесят бесят.

 

Ты не одна такая:malicious:

@Катеришна наверное ты права насчет успокоительного - пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella вот и не пойми этих врачей. Муж то мой парней ждёт 😂😂😂

Береги себя сильнее. 

Я не плакала почти, за исключением следущего дня после узи, думки разные лезли в голову, как выносить Двоих?! Несколько слезинок упало. 

Муж сегодня говорит, не переживай, справимся, возьму отпуск, бабушка поможет, уволим её, хватит ей работать. 

Бабушка нашей дочери. Это чудо женщина, всем такую желаю 😊

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой тоже было прилижания плаценты и постоянно тонус . Но нече потом все поднялось как надо. 

@Зинуля т Нельзя бабушку увольнять дети вырастут что бабушка делать будет . А тут хоть движуха и денюшка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...