Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

блин я бы точно столько не смогла бы ждать)))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@AlenaErsh уже вся в нетерпении:strashno: Приходила мысль 3 ноября сходить узнать, уже почти две недели пройдёт , но у нас не отдельная жк, а общая поликлиника. Без записи в очереди сидеть и вирусы хватать не хочется. Так что буду уже сидеть на попе ровно до 10 ноября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой неее , я платно)))и мне спокойнее

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlenaErsh сказал(а):

ой неее , я платно)))и мне спокойнее

 

Платно в пятницу скрининг во второй половине дня, а во вторник уже позвонили, готово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

блин я бы точно столько не смогла бы ждать)))))

 

там если что то не так, то сразу звонят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alkirya я по ОМС.  Сказали через 2 недели готов будет забрать с паспортом. Кому то может ив жК отправляют.

@AlenaErsh Ой незнаю. Чёт я как то не думала о нем . Забрала только через 3 недели и то потому что мне завтра на прием. 

@бэлаз 12 .10 сдавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Алискавожидании сказал(а):

Привет всем)

Кто-нибудь пил хофитол от токсикоза? 

Я, но мне вообще не помог( никакого эффекта не почувствовала, пила 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ,у нас наоборот ферритин смотрят 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta это анализ крови не на гемоглобин, а именно железо в Депо. 
Как мне объяснил тогда врач, Показатель гемоглобина показывает наличие железа в крови в момент сдачи анализа, а железо в депо, показывает истинный запас железа в организме. Вот после праздников пойду ко врачу сдавать анализы и этот в том числе. Очень сильная слабость. Мне в небеременном состоянии эти капельницы делали под строгим контролем врача, а теперь вот не знаю даже как их делать, если можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна я имела в виду, как именно он называется в лаборатории? Сдавать анализы сама буду, это тоже посмотрела бы

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферритин - вроде и есть депо железа

Я так поняла вообще имеет смысл смотреть только его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин в хеликсе сдавала панель диагностика ЖДА, кажется. Там входило оак, ферритин, трансферрин и сыворот.железо, вроде бы. Короче, врач смотрел все в комплексе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta звучит правильнее)

Я пока сама устраняла свою ЖДА - следила за гомоцистеином и ферритином. Потом к гинекологу по беременности уже пришла, она тоже только ферритин спрашивала.
В комплексе, наверняка, врачу информативнее, если он понимает как этим комплексом пользоваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой незнаю насчёт ферритина и его показателей. У меня он 180 при норме до 120.железо 15. Нормы 10-33. Гемоглобин был 135. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta да, вот это все буду сдавать. Моя врач говорит, что одного ферритина недостаточно для полной картины происходящего. 
Девочки, у кого был как бы «вечерний» токс! Кого-нибудь отпустило? Ну или что-нибудь помогает от этого волшебного состояния? Мне все по очереди перестало помогать. Тошнилово начинается где-то после 17. Я решила после 17 не есть. Чтоб не чем было тошнить. Не угадала. Пришла домой, а там на кухне пахнет тушеной свининой и все, привет тошнотики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна после 12 недель стало гораздо легче с вечерней тошнотой

@бэлаз очень высокий ферритин, а все время такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta а не знаю .1раз сдавала за всю жизнь . Врач сказал что это где то восполения может быть. И она сказала что такой не видела . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, читала, что при высоком ферритине нужно искать скрытый воспалительный процесс в организме. Но лучше, конечно, пересдать для начала, может  и ошибкой лабы быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta буду ждать 12 недель. Очень боюсь, что эти тошнотики на всю беременность

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна а со старшими как было? Я всех читаю, но не запоминаю :m0591:

У меня со старшей дочкой до 15недель тошнота, рвота были, с остальными к 12 становилось прям сильно легче и не рвало уже. А с сыном и вовсе не было токсикоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta со старшим сыном токс был даже в день родов. И это был треш. Боюсь повторений. Со вторым вообще не было токса. С третьим и четвёртым окончательно проходил неделям к 20.

Девочки, кто думал про Коляски!

Я вот заморочились глубиной люльки. Думаю, что раз деть в мае родится, то полгода будет в ноябре и холодно уже. Не хотелось бы пересаживаться в прогулку. Все равно ещё на улице будет спать. Значит нужна глубокая и длинная люлька. И сразу встаёт вопрос про колёса. На лето лучше поворотные колёса, а вот как быть зимой, если катать в этой же люльке. Что-то я совсем запуталась. У кого какие мысли на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна , ничего не помогает,и ночью 🤢.

Могу съесть мандарину какую,чтобы кислая и не так противно было.

@Катеришна ,если надувные,чем они зимой плохи?На классике одной рукой не повернуть,не развернуться,а там кто знает,какая зима будет.

У меня с 5 была с поворотными,отличная проходимость и маневренность.

Смотрю valco baby и cybex , всё хорошо,но у них такие "базовые"цвета,не нравится мне.

Вот Я с тобой с токсом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна у меня дети май, июнь, июль. Коляска была с передними поворотными колесами, Verdi max, кажется. Прогулочным блоком не пользовалась, месяцев в 8 в прогулку Capella пересаживались, самое то по нашим не очень чищеным дорогам))

 А сейчас в доме живем,  с дорогами тут совсем не очень, гулять по большей части по пересечённой местности придётся - думаю про классику на резиновых колесах, чтоб помягче катать можно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеришна как по мне так если я долго не ем потом вообще все плохо. Вечерний токс начал отпускать вот совсем не давно. У меня в среду 12 недель будет. Но сегодня у нас Погода не очень весь день маюсь. Тошнит и утром рвёт стандартно. Апельсины,мандарины и лимоны уже изжога. Тоже боюсь что это останется недель до 20 как в первую беременность. Если прям совсем плохо я тупо пила 2 таблетки обычного угля становилось легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если прям совсем сидеть будет,то сейчас же полно футмуфты всякие ( спец конверты)для прогулки, реально очень теплые.

@annyutta ,в твоём случае согласна.

 

@annyutta ,таак ты всё рассказывай,какие там вещи по сезону нужны,на выписку и ТД.

Я вот совсем не понимаю,дети осенние и зимние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...