Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

14 минут назад, NatalueAbrams сказал(а):

Я вот думаю на вторые майские начать мыть окна, стирать и так далее, чтобы в обход патологии родить по-быстрому))) 

Я окна помыла, грядки посадила, думала рожу, ан нет)) завтра 38 недель. Все же майчонка хочу, апреленок уже есть у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 минуты назад, NatalueAbrams сказал(а):

Я вот думаю на вторые майские начать мыть окна, стирать и так далее, чтобы в обход патологии родить по-быстрому))) 

Я уже так делала в прошлые беременности! И даже больше! И ни-че-го… Пока там уже, в роддоме, своими щупальцами мне не расшевелили всё моё женское имение, роды не начинались. Вот умеют они, роддомовские, такую оргию своей рукой по локоть навести, что после этого любой маньяк няшным зайчиком покажется!:girl_cool:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, бэлаз сказал(а):

@All-is-good затем что она орёт . У меня жи не молочная ферма в груди .  Она съедает две груди и ещё просит .

@annyutta да это издевательство.  Ещё титьки болят там трещины . Мажу пуреланом .  Это хорошо что моя третья титька под мышкой себя не как не проявляет больше. А то ещё б и к херургу идти пришлось

Посмотри ролики, как правильно прикладывать к груди. Трещины бепантеном чаще мажь. С голой грудью ходи почаще, я тоже маялась с трещинами. Дочь много моей крови попила в прямом смысле. Ещё для притока молока очень хорошо помогает лежать с малышом полностью голыми и что бы ребенок в это время сосал грудь, накрыться одеялом можно. Но контакт кожа с кожей должен быть. Молоко есть ещё переднее и заднее. Переднее жидкое с очень малой долей жирности, заднее жирное. Чем чаще будешь прикладывать, тем больше молока будет появляться. Особенно ценно ночное кормление, там выброс гормона какого-то и от него больше молока приходит днём.  Ты чувствуешь облегчение в груди когда грудь сосет ребенок?  У меня грудь была очень тугая, дочь сосала, а молоко не выходило, поэтому тоже часами сосала. Я потом стала сцеживать до облегчения ( прям совсем немного) и ребенку стало легче сосать и время кормления сократилось. У меня тоже было смешанное вскармливание, но я очень хотела кормить грудью. Месяцев с 5 мы ушли совсем от смеси. Но это труд тот ещё конечно. Удачи с ГВ!

2 минуты назад, Dianella сказал(а):

Я уже так делала в прошлые беременности! И даже больше! И ни-че-го… Пока там уже, в роддоме, своими щупальцами мне не расшевелили всё моё женское имение, роды не начинались. Вот умеют они, роддомовские, такую оргию своей рукой по локоть навести, что после этого любой маньяк няшным зайчиком покажется!:girl_cool:

Я помню свой шок, когда гинеколог мне во в?@#$%& всю ладонь засунул когда раскрытие шейки смотрел :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glor она и не набирается сильно . Так что не чувствую я некакого облегчения. Кроме того что когда она перестает сосать соскам не так больно . Но после того как она перестала грудь сосать проверяю есть ли там ещё что если у меня получается выдавить то даю опять грудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а я заболела ((( так хреново,сопли ручьем,горло, слабость... Главное пока не родить

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.2022 в 20:19, Dianella сказал(а):

Наверное к пятым уже всё на свете было)))!

Да ну, у меня обычно все по одному сценарию - начинаются схватки, пока не сильно -то и больно, собираю пакеты, едем в рд, а там 2 раза с клизмой🤪, 2 раза не до нее уже было, пузырь сам не лопается, поэтому прокалывали и в течение 15-30минут роды. 

 В общем, я не против, чтоб "как всегда ")

@ОльгаВоронова выздоравливай скорее! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta Спасибо, девочки 🧚@Stixia

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ОльгаВоронова сказал(а):

Всем привет,а я заболела ((( так хреново,сопли ручьем,горло, слабость... Главное пока не родить

Ой, как плохо заболеть сейчас! Здоровья от всего сердца желаю! 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова скорейшего выздоровления!

@Аленушка22 тест-полоски не выдавали. Мазок на стрептококк брали где-то в 35 недель. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Glor она и не набирается сильно . Так что не чувствую я некакого облегчения. Кроме того что когда она перестает сосать соскам не так больно . Но после того как она перестала грудь сосать проверяю есть ли там ещё что если у меня получается выдавить то даю опять грудь 

Соски болят от неправильного прикладывания. Женщина даже совсем без сосков может кормить грудью. Это всего лишь точка, из которой идёт молоко. Что бы оно пошло ребенок должен воздействовать на ореолу, которая практически полностью должна быть во рту ребенка. Облегчение я имела ввиду чувство опустошения в груди. У меня до того, как ребенок начинал сосать, грудь была очень плотная, как камень. В конце кормления висела тряпочкой. Но у меня размер груди маленький - 2 . А вот если грудь твердая и до и после кормления, значит она молоко добыть не может  и тут поможет сцеживание перед кормлением. В общем тебе нужен хороший консультант по ГВ. Это будет гораздо выгоднее покупок смеси и полезнее для ребенка.

Мне сегодня сказали, что теперь каждую неделю сдавать тест на ковид:cry: я уж надеялась, что дадут направление в роддом и ходить больше не придется на прием, но нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glor у меня ореола в деаметри см 7  всю она в рот ее точно не поместит но много забирает. Грудь не наливается до плотного состояния. Вчера сцеживала 1грудь правда не молокоотсос а руками. Вообщем сцелита 7 мл .  В ванне кстати молоко само капает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь начал пить листья малины? Хочу сегодня начать.

10 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Glor у меня ореола в деаметри см 7  всю она в рот ее точно не поместит но много забирает. Грудь не наливается до плотного состояния. Вчера сцеживала 1грудь правда не молокоотсос а руками. Вообщем сцелита 7 мл .  В ванне кстати молоко само капает. 

Есть на  Ютуб хороший канал Нины Зайченко о ГВ, посмотри если интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова как ты сегодня, получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glor я пила с 36 недель. Родила без разрывов (ОГ 36 см) за 2 часа (от начала ощутимых схваток)

@бэлаз у меня сейчас тоже грудь уже так не наливается как в первые дни, но это нормально, так и должно быть. Молочко приходит несколько раз, пока сына кормлю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tra-ta-ta сказал(а):

@Glor я пила с 36 недель. Родила без разрывов (ОГ 36 см) за 2 часа (от начала ощутимых схваток)

@бэлаз у меня сейчас тоже грудь уже так не наливается как в первые дни, но это нормально, так и должно быть. Молочко приходит несколько раз, пока сына кормлю. 

С холодного чая начинала? У меня в прошлый раз почти 2 суток ( без 3 часов) шейка раскрывалась, больше так не хочу, а рожала почти в 42 недели. На 3 скрининге в этот раз  сказали 6 см длина её.  В этот раз хочу ей помочь раскрыться, да и себе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glor у меня первые роды 20 часов длились. Шейка была не готова. Да, с комнатной температуры по стакану. Потом потеплее, увеличивая объём. Я ещё примулу вечернюю пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова как сегодня самочувствие?

@ッTatаシ ты как? 

У меня сегодня ночью опустился живот, по ощущениям моим. Муж говорит, что и внешне заметно. Пробегала в туалет до 5 утра, поясницу тянуло, на низ давило, а потом вроде все стихать начало. В итоге весь день сонная ходила, дома еще душно, влажность высокая(( и окна не открыть...

   вышли с мужем около дома погулять - кусты ягодные подвязали, все деревца обошли 😁 

27.04 мне больше нравится и желательно днём 😀 

 Ничего не пью, не мажу, просто ждуууууу

 Всем привет🌷🌷🌷

2 часа назад, Glor сказал(а):

На 3 скрининге в этот раз  сказали 6 см длина

Ничего себе, у меня изначально 4 была))) а на последнем узи 27мм, а тут 6см! И почему я думала, что это у всех +_ одинаково🙈

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рин спасибо, сегодня лучше, уже 4 день болезни. Плохо,что ничего нельзя,обычно спасалась ТераФлю. Но пью клюкву,идём на поправку😊

@Glor а чем малина помогает? Я жду отхождения вод,как в первый раз,ну или схватки, например 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ой вообще никак. Тишина😁.  
я пила листья малины в прошлый раз и сейчас тож. Вот схема:

20227AD7-4E6A-4444-ACF4-BE669DF85542.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ッTatаシ и у меня тишина))) а ягоды малины не пойдут? У меня наморожено много с лета))

а муж расстраивался утром, что вчера уснул и пофорсировать не успели🤣🤣🤣 говорю, вот тебе второй шанс!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

а ягоды малины не пойдут?

Точно нет😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, annyutta сказал(а):

@ОльгаВоронова как сегодня самочувствие?

@ッTatаシ ты как? 

У меня сегодня ночью опустился живот, по ощущениям моим. Муж говорит, что и внешне заметно. Пробегала в туалет до 5 утра, поясницу тянуло, на низ давило, а потом вроде все стихать начало. В итоге весь день сонная ходила, дома еще душно, влажность высокая(( и окна не открыть...

   вышли с мужем около дома погулять - кусты ягодные подвязали, все деревца обошли 😁 

27.04 мне больше нравится и желательно днём 😀 

 Ничего не пью, не мажу, просто ждуууууу

 Всем привет🌷🌷🌷

Ничего себе, у меня изначально 4 была))) а на последнем узи 27мм, а тут 6см! И почему я думала, что это у всех +_ одинаково🙈

Я сама в шоке. Мне ещё Утрожестан прописывали. Я после 2 скрининга его отменила, когда узнала длину. Меня ещё ругали. Я говорю, а как я рожать то буду с такой шейкой длинной. Думала к 3 скринингу укоротится- нифига.

20 минут назад, ОльгаВоронова сказал(а):

@Рин спасибо, сегодня лучше, уже 4 день болезни. Плохо,что ничего нельзя,обычно спасалась ТераФлю. Но пью клюкву,идём на поправку😊

@Glor а чем малина помогает? Я жду отхождения вод,как в первый раз,ну или схватки, например 🤣

Лист малины в холодном виде помогает избежать разрывов в родах, в теплом сглаживает и размягчает шейку матки, в горячем- вызывает схватки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glor 2 суток? Надеюсь не сильно больно. А то мне час было терпимо а вот 30 минут ой как хватило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я Алёна, срок 34-35 недель, и не знаю в мае рожу или июне ) но судя по первым родам это будет май )

то решила к вам присоединиться ))) 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...