Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

6 часов назад, Надежда1995 сказал(а):

@Stixia именно так😀половина 12 ночи-началось-в час уже все готово. Правда одна малышка в реанимации. Маловесная, всего 1850, а старшая, первая-2710

Здоровья малышкам и скорейшего восстановления тебе) поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Надежда1995 поздровляю. Здоровья детишкам

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда1995 Поздравляю!!! Умнички!!! Крепчайте, растите, и домой))) 🙏😍👍🎖🎖🎖🏆

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас все хорошо в целом) с первым месяцем наших малышей!!!

Женю взвесили - весы колеблются, то ли 5500, то ли 5600😀

2 вечера подряд малышок кричал - к груди прикладываешь, несколько сосательных движений и начинает ножками дрыгать,  кричать. Думали, воздух попал. Вроде, вышло, но как прикладываешь - та же фигня. У меня на руках кричит, извивается, только у папы затих. И так почти час😭 у старших не было колик, это они? И чем помочь? С туалетом, пуканием вроде все норм

 Последние дни бодрствует между снами уже по час-полтора. Один может полежать совсем недолго, любит рассматривать шкаф, стеллаж с книжками и потолок в определённом месте ему интересен 😀 улыбаться начал, когда с ним разговариваешь и он в добром расположении духа. Муж специально в 6 встаёт его поносить на ручках, чтоб и ему улыбашек досталось 😁 а то вечером Евгений либо спит, либо куксится...есть еще может

 Девчонки умиляются и пальчики норовят погладить, а еще восхищаются тем, как далеко может писать такой маленький мальчик😂😂 пару раз им прилетело, и теперь подходят аккуратно и с правильной стороны 

 Безумно рада, что сейчас каникулы- не знаю, как бы я что-то успевала, если бы еще школа, уроки были...ручной товарищ, и спит нормально либо на груди у меня, либо в обнимку с грудью

 Как у вас дела? В телеграмм зарегилась, но с того дня больше туда не заходила🤪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже последнии 2 дня по вечерам орала и ногами дергала .может погода так действует

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta у нас так же, начинает ножками дрыгать когда у груди… вечером причём только. В роддоме была большая убыль массы тела 11,4%… не брала грудь и спала постоянно. На 3 сутки присосалась нормально, дома к 2 неделям начали набирать, взяла весы. 
Если считать от минимального веса в роддоме, то добавили 850гр. Месяц будет через 4 дня. Если от рождения вес считать то 500 добавили.

тоже улыбаться начала буквально вчера, все разглядывает вокруг) старший брат умиляется)

Колики или нет я уже не помню как они проявляются. Но думаю это они. Ногами бьет, резко начинается и резко заканчивается. Тужится краснеет. Со стулом тоже проблем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Натали28 сказал(а):

Колики или нет я уже не помню как они проявляются. Но думаю это они. Ногами бьет, резко начинается и резко заканчивается. Тужится краснеет. Со стулом тоже проблем нет

Тогда, похоже, это они(( пишут, что до 3месяцев могут быть... а мы в поездку собрались, на машине. Понаблюдаю еще пару дней, хоть отменяй всё 😩

@Натали28 даже если 500г прибавка это уже неплохо, тем более что на самом деле 850г. Наест еще щёчки!)))

@бэлаз а до этого не было ничего такого? А Вике сейчас сколько? Из статьи помню, что начинаются колики в возрасте 3-6 недель

 Хоть бы не оно, конечно, а просто разовая акция, погрешность мамского питания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta щеки то есть хорошие, худой не выглядит и молоко хорошо идёт. За 2 нед прибавила 500! Весы взяли 20 мая , с того дня вес был на 509 меньше. Считаю что не плохо. 3 дня тогда вес вообще на месте стоял…

думала уже смесь купить… 

 

Чаще стала прикладывать и молоко пошло лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 у меня в рд еще насасывал, грудь разнесло 🙈 мне кажется, 3й размер сейчас... мне тяжело с такой ..и вообще не нравится((( ну а сын доволен, от веса при рождении +1200-1300, а от выписки все полтора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta да фиг знает. Но больше всего она у меня орала первые 2 недели. Сейчас нам 7недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta я вообще в питании не ограничивалась . Ем все то, что ела при беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз привет,нам 3 недели, назвали Настя. Мы на смешанном,так как с первым были проблемы. И тоже начались колики. Но так как уже второй ребенок,то когда то это закончится 😊 спокойно отношусь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова а что делаешь? Можно чем-то помочь, облегчить это состояние или предупредить как-то?

 Я, конечно, еще надеюсь на случайное совпадение чего-то с чем-то😀 нам и без колик хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова у нас тоже Настя) в субботу месяц!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta глажу животик, постоянно прикладываю к груди. Даю Боботик но с первым вроде не особо помогал, прошло к 3 месяцам

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОльгаВоронова у нас, видимо, не колики. Больше не повторялось, но вижу зависимость его состояния от моего питания. С молочным - больше срыгивает, прям очень заметно, мучное - яростно пукает, аж рычит при этом :confusion:

и вообще такой кряхтун, столько звуков )) уже несколько раз так улыбался, радовался, будто еще немного и в голос засмеется. Дети теперь так и кружат около него, интересней с ним стало)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили уже на узи в месяц

такой казус был. Говорит узист я желчный Не вижу… давно кормили?

я ее в коридоре подкормила грудью , кричала… вообщем не была голодной, даже срыгнула немного переев…

приходите типа с 3 часовым голодом! Вот эти было испытание, ест то каждые 2часа.. пришлось круги наматывать с коляской 3 часа!!! Соску не берет. Но на прогулку взяла)))

нашли желчный, все хорошо. Просто после еды он сократился и врач не увидела его

@annyutta когда месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 вчера месяц исполнился) 

Мы только на нсг были. Все остальное по возвращении будем проходить, если поедем. Вчера младшая дочка закашляла, опять поездка под вопросом

 Девочки, когда выделения должны закончиться примерно? Максимум к 6неделям, наверное? 4.5 прошло, пока еще есть...

 И как у вас с весом? До того, с каким заБ , еще 4кг, а так все 8-10 можно было б скинуть. Ребра торчат, талия широоокая, грудь не грудь, а молокозаводы, тёмная полоска и пупок еще не вернулся в норм состояние - красотка, одним словом😀

@Натали28 3 часа перерыв! У нас такое только по ночам и то не всегда, с коляской не прокатило бы((

Тут кусочек зуба отломился, нужно идти к стоматологу - придется мужу под окнами с ним на руках вышагивать 😏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta нам месяц будет завтра 11.06., выделения тоже ещё есть, не ярко красные, а мажущие будто кровь водой разбавили, светло коричневые иногда..  не целый день. Иногда только утром, потом день ничего нет. Врач моя говорит это нормально

Вот геморрой больше беспокоит, с микролаксом хожу, прям больно( но не кровит как после первых родов 

Живот ниже пупка ещё выпирает малость… полоска никуда не ушла.

После родов ушло 8 кг .. ем как обычно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали28 о, с геморроем отдельная история - после родов все прошло, а потом день в туалет не сходила+ Женя целыми днями на руках и все по новой, не так сильно, конечно, но все равно ужасный дискомфорт(( в итоге то ли время и отдых, то ли Натальсид +мазь помогли, скорее всего все вместе. Я чернослив пару штук по утрам ем и много воды пью, все ок. А то уже записалась к проктологу, а как рассказали про подготовку и манипуляции на первом приеме🙈 мне сразу получшало😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже смешанное питание, два раза в день-смесь ( езжу на работу, на несколько часов). Животик больше болит, если салат кушаю-нашла взаимосвязь, на клубнику и черешню только посматриваю-не рискнула есть. В роддоме Фрисо голд рекомендовали, пока на ней, присматриваемся.

Выделения....у меня треш с родами и после родов тоже. Шейка матки совсем закрылась-раньше времени, пошло воспаление. Благо я вовремя не ладное почувствовала-к врачу, в роддом съездила, отделалась легким испугом. Уколы окситоцина и ношпы 5 дней, в итоге-синяки на попе, но не положили в больницу-уговорила, что сама колоть буду. 

С соской у вас как ? Мои все пытаются приучить, но пока сын держит оборону, выплевывает.

Вес -минус 10кг, но плюс 7кг от добеременного. Пузик-большой, в штаны помещаюсь в те, что были большеваты.

А вообще-гормоны-это великая сила. То все хорошо, то усталость, то реветь хоцца. Поспишь и опять все хорошо и солнечно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам месяц 15 июня,выделения неделю назад закончились,но и с первым быстро прошли. Вес пришел в норму через неделю после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stixia я ем все подряд, пока явной взаимосвязи с коликами не вижу, есть ли они вообще, иногда сына всего крутит, а на сл день и намека нет. 
А как ты почувствовала? Меня в роддоме чистили из-за застоя, я теперь боюсь, вдруг он там есть, а я не знаю 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

А мы на море)) еще в воскресенье утром сомневались, ехать или нет, а ночевали уже в станице. С утра дети из бассейна не вылазят или ходят с папой на площадку, а мы с Женей досыпаем) только после 16часов на пляж, малышика прячем от солнышка. Не знаю, сколько сейчас весит, но прям уже таким большим выглядит. Дети через день спрашивают, когда Женя поползет и будет сидеть, когда уже игрушки ему пойдём покупать и ждут с нетерпением, когда же он будет плавать в круге в ванне😀

@ОльгаВоронова с первым месяцем вас!

@Adell как все прошло? Помню, что срок был на конец мая, а потом все перестали здесь общаться(( с рождением сыночка!

У меня со средней дочкой была гематометра по узи, ничего я не чувствовала. После выписки выделения раньше обычного закончились, ходила на узи, чтоб убедиться, что все ок

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...