Перейти к публикации

Майчата


mazurka

Полезные сообщения

@Рин знаешь сколько нервов будет, когда ты не сможешь найти доплером это сердцебиение, а такое бывает, ребенок далеко разворачивается и на сроках до 20 нед сложно прослушать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рин

    1905

  • бэлаз

    1643

  • Аленушка22

    1284

  • annyutta

    1175

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Мда, не ожидала, что мой вопрос вызовет столь бурные обсуждения. Так и хочется сказать: «девочки, не ссорьтесь, пожалуйста!!!».

По итогу я не ездила на кладбище, но ходила с двумя мелкими в церковь. Хоть и спецом пошла вне службы, но время близилось в обеду, и на весь храм пахло пирогами с капустой🤮. Даже через маску. Поговорила там с настоятелем нашим. Если коротко: он подтвердил, что не надо беременной на кладбище, т.к. Души наших близких на Небесах, а малыш ещё нерожденных не имеет Ангела Хранителя, чтоб тот мог защитить его от например неупокоенных Душ, которых возможно встретить на кладбище. Вообщем, как-то так. И да, каждый сам для себя решает как лучше. Тот так и поступает. 
Из позитива: мне сегодня удалось не рассекретиться  перед свекром. Он меня даже похвалил, что курить бросила, без лишних вопросов. Он уехал, и я с чувством выполненного долга пошла занимать горизонтальное положение, оставив моим мужичкам убирать со стола, погоняв мужа в легкую, типа «принеси Боржоми», «почисть мне манго», «охраняй мои солёные сушки от детей».

@Elo4ka с отпуском!!!

@AlenaErsh с отличным узи!!!

@NatalueAbrams поздравляю с приобретением дедушки для малыша!!!!

Свадьба по залету 😂😂😂

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает, но отправят только в понедельник и во вторник результат, но сказали, что лучше в вск не приходить к ним, лучше в понедельник с утра 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, er..ka сказал(а):

@Рин знаешь сколько нервов будет, когда ты не сможешь найти доплером это сердцебиение, а такое бывает, ребенок далеко разворачивается и на сроках до 20 нед сложно прослушать

Об этом тоже прочитала, говорю ж поняла, что это не для меня пока)

@Катеришна “охраняй сушки от детей” :D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска К. Ну не увидеть при хгч 2000 возможно. Там примерно 3мм ПЯ, не каждый аппарат увидит. На следующем приёме найдут, значит) 

@Катеришна поздравляю с сохранением навыков конспирации😂😂😂

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска К. УЗИ то делали внутренние не по животу ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз И так и так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не дали мне полежать спокойно. Пришёл старший с прогулки с собакой. Пёс побежал за какой-то собакой сильно дёрнув поводок. Сын не устоял на ногах и упал на руку. В итоге травмпункт. Гипс на правой руке. Хорошо хоть трещина, а не перелом.

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска К. На самом деле не доказана,  были фильмы снятые в научно-популярном стиле и в газетах писали типа "спид инфо" про снежинки и силу святой воды, но научных доказательств этому нет. Из этой же серии телегония, научно не доказана, но преподносится так. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Adell сказал(а):

@Ириска К. На самом деле не доказана,  были фильмы снятые в научно-популярном стиле и в газетах писали типа "спид инфо" про снежинки и силу святой воды, но научных доказательств этому нет. Из этой же серии телегония, научно не доказана, но преподносится так. 

:dash_kolob_girl: Девочки, ну скептики Вы, ну хорошо, а мне многое пришлось пережить и испытать в этой жизни, и увидеть то, что сама хотела в дурку сдаться. Может я тоже рада бы была остаться скептиком Я не хочу тут грузить, тема не для впечатлительным беременных. Меня уже и так попытались упрекнуть, что я кем то манипулирую. Тем более решили эту тему закрыть. Повторяю я просто ответила на вопрос. Слушать меня или нет  Катеришна решила бы сама. Я уже не знаю, стоит ли тут вообще мне что то писать. В общем спасибо девочки за поддержку всем искренне, но видимо действительно мне не к вам и по срокам и по восприятию жизни. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет @AlenaErshмне@AlenaErshмне 27 на скрининг. Записали в ЖК, ехать 100 км. Сначала гомостаз слать, потом узи и кровь на пороки. До 13 00 как не поесть и продержаться?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зинуля т а мне сказали есть перед узи надо. Что б у ребенка желудок и мочевой был наполнен. За полтора часа до УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Зинуля т а мне сказали есть перед узи надо. Что б у ребенка желудок и мочевой был наполнен. За полтора часа до УЗИ 

Так если мама поест, то это у нее будут желудок и мочевой наполнены))) это же не так, что к ребенку поступает питание только после того, как мама поест

@Зинуля т у меня узи в 15.30, кровь буду сдавать на след.утро. Почитала правила, за 2-3 часа до сдачи крови на пороки можно легкий прием пищи. 

Всем доброго утра!

@Ириска К. да ну, у всех разные мнения, не стоит из-за этого уходить💐

Мы же здесь собрались для общения по одной общей для нас теме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по скринингу у меня тоже вопросы...мне врач сказала,что я могу за день,два сдать кровь сама в лаборатории,а потом уже придти на узи с результатом.  А мои подруги,кто делал уже, говорят надо день в день все делать . Ну завтра буду звонить ,узнавать всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta ну не сама жи я это придумала , мне узист так сказал. Что надо есть и пить от этого зависит наполняемость и у ребенка. 

@AlenaErsh у меня при здачи крови забрали данные с УЗИ . По этому я не знаю как сдать кровь а потом узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска К. «обходи чёрную кошку стороной или ребёнку будет плохо. Или готова проверять на собственном ребёнке?» - это неприятная манипуляция для того, чтоб согласились с мнением говорящего. Я говорила об этом стиле выражения своего мнения, а не обвиняла тебя в манипуляциях.

Тебя никто не хотел обижать, просто людям не нравится, когда их пугают, аргументируя потусторонними страшилками. Каждому по вере его, как говорится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто НЕ принимает прогестерон или другие препараты. А у вас потягивает иногда живот или вообще не болит, не чувствуется, не чешется? Например, при физ.нагрузке, долгой ходьбе? Я не знаю как должно быть, все предыдущие мои беременности были с умеренными болями и на конской дозе прогестерона. В этот раз мне не добавили - все свое :girl_wacko: Просветите, как у вас, чтобы я ничего не просмотрела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 у меня недели до 7-й постоянно чувствовался живот, поднывал временами, на съёмке два раза кресло передвинула (лёгкое совсем, бутафорское, чуть тяжелее стула) - до вечера лежала с подушкой между ног, неприятно было. В общем боялась лишний раз шевелиться. Сегодня 11 недель, редко потягивает. Несколько дней назад только как-то странно ныло простите влаг-ще, два дня подряд, я уже собралась к гинекологу, но всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ksana87 сказал(а):

Девочки, кто НЕ принимает прогестерон или другие препараты. А у вас потягивает иногда живот или вообще не болит, не чувствуется, не чешется? Например, при физ.нагрузке, долгой ходьбе? Я не знаю как должно быть, все предыдущие мои беременности были с умеренными болями и на конской дозе прогестерона. В этот раз мне не добавили - все свое :girl_wacko: Просветите, как у вас, чтобы я ничего не просмотрела 

 Я без ничего) У меня побаливает только во время газообразования, когда там газы гуляют в кишечнике, и вот эти ощущения очень сложно отличить от маточных болей. Ещё несколько раз было что чихнула и чуть глаза не вылезли от боли в яичниках, отдавало туда (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Relanka во, с чиханием тоже было, кстати, резкая боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо большое:cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 тоже без ничего. Бывает, что к вечеру немного не поднывает, а скорее тяжесть, напряжение  чувствуется. Ночью младшую поднимала, перекладывала пару раз, тк она во сне вылезала из-под одеяла и норовила улечься вверх тормашками - те же самые ощущения. Выпиваю магний и ложусь полежать одной ногой на подушку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дополнительного прога тоже тянет, особенно если чихнуть/высморкаться. А когда тошнит, вообще ощущение, что пресс качаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksana87 у самой первая беременность без прогестеронновой поддержки. Сама в непонятках как что должно быть. Иногда тянет,но прям незначительно. При токсе (спазмы,но рвоты нет) мажет,сказали низкое расположение,сам поднимется дюфастон не принимать. Как то так. Мазать правда меньше стало кроме эутирокса и витаминов ничего не пью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, 11 недель, не узи сходила, т.к. тянул живот. Малышок соответствует сроку, отслоек и гематом — ттт —нет, но тонус по передней стенке. А узистка ничего не назначает. Мой же врач и слушать не станет. У неё на всё один ответ: вызывайте скорую, если вас что-то беспокоит. Короче, чем снимать тонус? Принимаю фемибион и магне б6.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...