Перейти к публикации

В каком возрасте дети научились шнурки завязывать?


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Мб надо детей учить морские узлы вязать с малолетства. Развивать мелкую моторику . А то никто крючок к леске привязать не может в 10лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

Папа учитель физкультуры, всегда возмущался, когда в первый класс приходили дети , которые не умели завязывать шнурки.

Сыну 3,7, дед сказал уже купить обувь со шнурки,чтобы учить начать)))

У нас учителя физры просят липучки, чтобы побыстрее переодевались))

9лет, размер 39, в теории умеет, но плохо, не держится это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Терпеть не могу обувь со шнурками. Не покупаю ни себе, ни детям. И даже не знаю, умеют ли они завязывать шнурки, ни разу не было надобности. Старшему 11 лет. А лыжные ботинки без шнурков были, начиная с 32 размера. На липах и молнии.

Если бы купила обувь со шнурками, то конечно научила бы. А скорее сначаша научила бы, а потом уже шнурки.

Начиная с определённого размера выбор обуви без шнурков очень узок, особенно для мальчиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и себе стараюсь без шнурков находить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие дети сами как то просили научить, а во сколько это было не помню. Средней 5 лет не умеет завязывать, я пока не настаиваю.

Придет время покажу. Это навык, которому нужно учить, или по крайней мере показать это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший сын, так чтоб завязал и не развязались - лет в 20. Дочки до 4-х лет уже хорошо завязывали,  младшему сыну 5, узлы завязывает, уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 с копейками научилась. Сводный брат старший научил, она сама попросила. Он один раз показал, она как-то сразу уловила принцип. Конечно, иногда подзатянуть надо помочь. Но весной в саду ее хвалили, у них ещё никто не умел тогда

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой опыт билась с ними лет до 12, потом научилась лично своим методом завязыть а не как показывали. липучек в моем детстве не было.

55 минут назад, OrangEra сказал(а):

Я и себе стараюсь без шнурков находить...

вот реально не люблою их с тех пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 8 лет, купили кроссовки на шнурках. Он их терпеть не мог)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Начиная с определённого размера выбор обуви без шнурков очень узок, особенно для мальчиков. 

у нас вроде есть любые даже кроссы кеды носки ихтак вроде называют. у меня сейчас такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

у нас вроде есть любые даже кроссы кеды носки ихтак вроде называют. у меня сейчас такие.

Ну для обычной носки да, а специальные спортивные- нет. Нужно чтоб голеностоп зафиксирован был, а не в "носках". 

Опять же зимняя обувь в большинстве своём на шнурках. Бывает, что шнурки / замок, но вечно эти замки у детей ломаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мусикапа сказал(а):

Ненавижу шнурки. Просто счастлива, что есть теперь обувь, где не надо их завязывать. Старшему 8 лет. Обувь вся на липучках и молниях. У младшего ви5 лет естественно тоже. Но чисто случайно обнаружила, что младгий умеет завязывать шнурки. Откуда - понятия не имею. В сад не ходит

Может бабушки-дедушки?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Ну для обычной носки да, а специальные спортивные- нет. Нужно чтоб голеностоп зафиксирован был, а не в "носках". 

Опять же зимняя обувь в большинстве своём на шнурках. Бывает, что шнурки / замок, но вечно эти замки у детей ломаются. 

ну это я себе носки покупаю для уличной носки. у детей все на липучках. сапоги экко до 38 точно на липучках.

геоксы тоже на липучках есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну это я себе носки покупаю для уличной носки. у детей все на липучках. сапоги экко до 38 точно на липучках.

Расскажите, когда 41 будете выбирать) 

Я то мужу 45 тоже без ничего ищу. Иначе он курить на улицу в сланцах пойдёт. Но это ботинки деми, зимнюю нормальную так и не нашли без ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Расскажите, когда 41 будете выбирать) 

Я то мужу 45 тоже без ничего ищу. Иначе он курить на улицу в сланцах пойдёт. Но это ботинки деми, зимнюю нормальную так и не нашли без ничего. 

есть 41 кроссы на липучках вроде видела. сейчас гляну специально но мой малой на шнурках берет. сам выбирает.

глянула экко 45 размер на затяжке кроссовки. 

Ссылки скрыты.

я пробовала такие не понравилось 

вот еще вариант без шнурков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка мы волейбольные асиксы ищем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Мама Обезьянка мы волейбольные асиксы ищем) 

а ну если специализированные то это другая тема, я про обычные ходить ну побегать немного. 

у меня профессионально спортом не занимаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9000 гривен это 335 дол? Необоснованно дорого придётся платить за нежелание завязывать шнурки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да где-то так и есть.

а развязываться при игре? у меня есть кроссы со шнурками развязываются при ходьбе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Что такое силиконовые? 

 

51A2EE7A-C784-47CD-BF6F-A21B0D56FADD.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор шнурки не люблю. У меня одна кроссовки на молнии, другие на липучке 🤣🤣🤣 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Начиная с определённого размера выбор обуви без шнурков очень узок, особенно для мальчиков. 

Посмотрим))) Пока только 38й. У мужа 41 и тоже обувь без шнурков. Думаю, лет в 12-13 много времени на обучение завязыванию шнурков не уйдет, если понадобится. Я просто по себе сужу, как бы мне не нравилась обувь, я не возьму на шнурках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

да где-то так и есть.

а развязываться при игре? у меня есть кроссы со шнурками развязываются при ходьбе.

Шнуруют и концы в кросы прячут. И вообще что там шнурки завязать? Когда постоянно это делаешь, то 5 сек времени. Я даже когда бегаю, останавливаюсь завязать, если вдруг развязались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 7 лет, ни разу обуви на шнурках ему не покупала. В школу сказали на физ-ру только на липучках кроссы. Племяннице 10, 36 размер ноги, и до сих пор не умеет шнурки завязывать..

Обуви на липучках море, поэтому не парюсь. Лет к 12-ти научу думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Шнуруют и концы в кросы прячут. И вообще что там шнурки завязать? Когда постоянно это делаешь, то 5 сек времени. Я даже когда бегаю, останавливаюсь завязать, если вдруг развязались. 

делала так себе все равно развязывались но одно дело когда просто идешь а другое когда профессионально иигра кипит а у тебя шнурки развязались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...