Перейти к публикации

В каком возрасте дети научились шнурки завязывать?


Myrlika-mama

Полезные сообщения

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

делала так себе все равно развязывались но одно дело когда просто идешь а другое когда профессионально иигра кипит а у тебя шнурки развязались.

Руку поднял, судья подождёт и даст время перешнуровать, и только тогда свистнет на подачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Удивлена, что взрослые тети и дяди не покупают обувь со шнурками, ибо лень завязывать. 

А я еще считаю себя ленивой...) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Может бабушки-дедушки?? 

Вряд ли. Бабушка у нас одна, видим её раз в 2-3 месяца, она внуками не сильно интересуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Вряд ли. Бабушка у нас одна, видим её раз в 2-3 месяца, она внуками не сильно интересуется

А если ребёнка спросить, где научился?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

А если ребёнка спросить, где научился?? 

У него на всё один ответ: фиксики показали/рассказали.

Но он у нас парень с хорошим чувством юмора. Сиди и думай, то ли действительно в мультике увидел, то ли он решил пошутить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну для обычной носки да, а специальные спортивные- нет. Нужно чтоб голеностоп зафиксирован был, а не в "носках". 

Опять же зимняя обувь в большинстве своём на шнурках. Бывает, что шнурки / замок, но вечно эти замки у детей ломаются. 

Сейчас взрослую(и детскую тоже) спортивную обувь и на затягивающихся шнурках делают. Вот трейловые беговые например взрослые:

image.thumb.png.6ec8fc796b8c6ff9df8a3c44502498fb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая далеко не всю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Нaвсикая далеко не всю. 

 

Я и не писала, что всю))) я к тому, что сейчас с разнообразием весьма не плохо, на любой вкус, каприз и кошелек :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая я неделю ищу в нашем областном городе хоть какие волейбольные асиксы на сына, а вы говорите неплохо. Ага) 

А если ещё цветом или шнурками заморочиться, то их вообще фиг найдёшь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет. выбрал себе кроссовки со шнурками, учится  завязывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и не брала обувь со шнурками, ну или тянущиеся, если бы не коньки и ролики...там нет альтернативы, 10 лет пока не может освоить, точнее не хватает сил затянуть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Удивлена, что взрослые тети и дяди не покупают обувь со шнурками, ибо лень завязывать. 

А я еще считаю себя ленивой...) 

Думаю, дочитаю до конца и напишу это. Прям тоже удивление большое. Вообще на это не обращаю внимания, при выборе обуви. Секундное дело.

Когда этот навык отработан до автоматизма, он делается автоматически. Сосредотачиваться и концентрировать внимание на этом процессе не надо.

Но навык этот надо, конечно, у ребёнка все время отрабатывать. Иначе забудет. Тут читала, писал кто-то, что в 4-5 лет научила сына завязывать, а потом лет в 10 купили обувь на шнурках, а он ничего не помнит и не умеет. Учила снова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Mамба сказал(а):

Вообще на это не обращаю внимания, при выборе обуви. Секундное дело.

Когда этот навык отработан до автоматизма, он делается автоматически. Сосредотачиваться и концентрировать внимание на этом процессе не надо.

Согласна. Вообще не придаю значения, что нужно завязывать шнурки. 

Сейчас подумала, что может люди и одежду выбирают исключительно на молнии, чтобы пуговицы не застëгивать) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo тоже удивлена)) при выборе обуви никогда не обращаю на шнурки внимания,  кроссовки есть на шнурках, осенние ботинки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньле не обращала внимание на шнурки при покупки обуви себе, пока вот так "не думая" не купила пару высоких кед а-ля берцы.

Вот с ними никакой автоматизм не выходит, потому что надо не просто завязать бантик, а надо прицельно сильно расшнуровывать-ослаблять минимум 3-4 ряда, только чтоб всунуть ногу, вот этот процесс честно скажу раздражает, да :) простые повсеместные ботинки с шнурками, когда 1-2 ряда чуть ослабли автоматом при развязывании бантика и нормалек, а потом так же затянулись одним движением при завязывании бантика - это другое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет, научилась бантики завязывать довольна как слон. Купили кроссы на шнурках, но там шнурки заменила на магнитные с алика. 

У меня вся обувь на шнурках, в зимних, правда, есть молния. Меня не напрягает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая ну высокие кеды это другое. Там процесс несколько отличается, согласна. 

У меня есть кроссовки, казалось бы обычные, т.е. не высокие. Но там такое кол-во дырок под шнурки + производитель какое-то извращенное плетение этих шнурков сделал. В общем, чтобы надеть кроссовки, там очень долго нужно думать, какой ряд ослабить, а потом затянуть) 

Остальная обувь со шнурками обычная и надевается и завязывается за считанные секунды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой только кроссы на шнурках и одни осенние ботинки. Кроссы на шнурках просто нравятся. А липучки не люблю в принципе. А так сапоги, ботильоны все на молнии. 

Считаю, что все равно надо уметь. Те же коньки, ролики в основном идут на шнурках и никакие силиконовые там не помогут)))) 

Решили все таки развивать навык, пригодится в жизни, а как научится, можно и силиконовые купить для удобства)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, OrangEra сказал(а):

9лет, размер 39, в теории умеет, но плохо, не держится это все

в 9 лет 39 размер? ого-го. а рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

в 9 лет 39 размер? ого-го. а рост какой?

Рост 140 был в мае, сейчас чуть больше, но нога прям непропорционально, ещё и широкая, и подъем большой. У меня 41, у него такая же почти лапа) Папа его хоббитом называл))

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

Согласна. Вообще не придаю значения, что нужно завязывать шнурки. 

Сейчас подумала, что может люди и одежду выбирают исключительно на молнии, чтобы пуговицы не застëгивать) 

Да, у меня хреново с мелкой моторикой, завязываю плохо, все это развязывается бесконечно. И пуговицы не люблю, ага. Потому что могут расстегнуться в любое время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет, ничего на шнурках нет, Как-то не было необходимости учиться... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlterEgo сказал(а):

 

Сейчас подумала, что может люди и одежду выбирают исключительно на молнии, чтобы пуговицы не застëгивать) 

Вы прям в точку попали. Пуговицы тоже терпеть не могу 😀 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

Согласна. Вообще не придаю значения, что нужно завязывать шнурки. 

Сейчас подумала, что может люди и одежду выбирают исключительно на молнии, чтобы пуговицы не застëгивать) 

Купила летом блузку с одной пуговкой - так непривычно. Уже и забыла, когда пуговицы в последний раз застегивала. Вот халаты специально ищу без пуговиц и без молнии. Только запахивающиеся на завязках (не путать с банными!). Потому что все эти пуговицы и молнии внизу рвутся.

Вообще, шнурки на обуви - это фигня. Вот шнурки на штанах - это важно! Потому что подобрать на моего длинноногого и худого ребенка штаны по объему невозможно. Надо обязательно утягивать. А место гораздо более неудобное, чем ноги. Ничего, к 12 годам научился.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

 Вот халаты специально ищу без пуговиц и без молнии. Только запахивающиеся на завязках (не путать с банными!). Потому что все эти пуговицы и молнии внизу рвутся.

Именно по той же причине я ношу дома только платья. Чтоб никаких пуговиц и молний не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все халаты домашние на замках. ни один не порвался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...