Перейти к публикации

Вопрос возрастным мамам


КотоВася

Полезные сообщения

Только что, КотоВася сказал(а):

Ветеранка 😂😂😂

Мама моя рассуждала  "ну ладно бабушка, но почему ветеранка?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

У меня ребенок считает что у всех особей женского пола обязаны быть волосы. А у мужского нет. И если видит женщину в брюках с короткой стрижкой, у неё нестыковка и она начинает с выпученными глазами уточнять тетя это или дядя. Нас дворничка так по дороге в сад сто пудов услышала, было оч неловко и волнительно что её это задело. По факту, она не мужланского типа, очевидно что женщина. Ну ясно не в помаде и браслетах, крепкая, с метлой, в довольно сером облике. Я утром на выгуле собаки не ярче, только что мельче и с волосами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для детей, замечала, много влияет даже не внешность, а "бабушкина" одежда и  седые волосы. @КотоВася посмотрите на себя со стороны именно с этой стороны. 40 лет уж точно не возраст.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tanya_ сказал(а):

Ой, у меня соседи - женщина лет 55,он её года на 3-4 старше

в 55  наверное уже можно бабушкой назвать, мне кажется. Или это пока мне 40?))

С сыном как-то видели на прогулке даму совершенно необыкновенную. Жара градусов 40. Женщине явно 50+, достаточно интенсивный макияж, укладка, шляпа огромная. Серьги как 2 Сатурна, каблуки. Сын, обалдевший от такого зрелища, заметил очень громко- мама, какая бабушка красивая! Падок он у нас на женскую красоту 🤭 

"Бабушка" сильно оскорбилась, проплыла мимо лебедушкой. Окатила меня взглядом как из ведра ледяной водой, видимо потому что у меня ни шляпы, ни каблуков, и мальчик бестактный 🤪

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Молодым мамам тоже иногда бывает неловко))) вот помню, сидим с мамой на остановке, мне 6лет (но выгляжу лет на 8 минимум), ей 26... Я с ней болтаю: "мама, мама..." рядом женщина молчала, молчала, а потом ляпнула: "да... Моя-то дура тоже в 16 лет родила..." 

у меня была коллега, у неё внешность такая, миленькая, розовощекая, глазенки наивные. Вот реально тот случай когда человек прям сильно младше выглядел. Я очень удивилась когда узнала что она дважды мама и на работу вышла после декрета. Но, это как комплимент воспринимается, все-же.

Моей маме тоже все женихи лапшили что не верят что я её дочь. "Девочка, не прикалывайся, это твоя сестра старшая, да?". А я думала, где она таких придурков находит, ясно же что подкат из области "вашей маме зять не нужен". Буээээ ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

для детей, замечала, много влияет даже не внешность, а "бабушкина" одежда и  седые волосы.

Да, однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, КотоВася сказал(а):

Да, однозначно

В какой 'бабушкиной' одежде вы ходите? Так?

bd2a707b32d265a632fafa3080ec5291.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В какой 'бабушкиной' одежде вы ходите? Так?

Ссылки скрыты.

😆😆😆 Нет , не так))

Я имела ввиду что одежда и седые волосы играют роль в восприятии. Да и не только детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КотоВася сказал(а):

в 55  наверное уже можно бабушкой назвать, мне кажется. Или это пока мне 40?))

С сыном как-то видели на прогулке даму совершенно необыкновенную. Жара градусов 40. Женщине явно 50+, достаточно интенсивный макияж, укладка, шляпа огромная. Серьги как 2 Сатурна, каблуки. Сын, обалдевший от такого зрелища, заметил очень громко- мама, какая бабушка красивая! Падок он у нас на женскую красоту 🤭 

"Бабушка" сильно оскорбилась, проплыла мимо лебедушкой. Окатила меня взглядом как из ведра ледяной водой, видимо потому что у меня ни шляпы, ни каблуков, и мальчик бестактный 🤪

моя мама, которой тоже 50+, в РД еще скала что её нужно называть по имени. Я пока ломала голову как объяснить это ребенку, у них оно как-то само сложилось) Называет по имени, знает что это её бабушка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 46, дочери через пару месяцев 5 . Вообще не ощущаю себя бабушкой , хоть и не крашусь, только волосы . У меня есть мамы знакомые , которым 30+ , так некоторые , реально, старше меня выглядят .  Но у меня дочь никогда вопросов про возраст и не задавала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КотоВася сказал(а):

в 55  наверное уже можно бабушкой назвать, мне кажется. Или это пока мне 40?))

Ну, тогда она должна была сказать бабушка и дедушка (55 и 58-59) .А она сказала бабушка и дядя. Ну, или тётя и дядя надо было сказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня, не поверите случай был. Мне было 21 год, сестра старше на 3 года, (но худее меня и ниже ростом), она только ребёнка родила, месяца 3-4 было и тут мы дружно заболели гриппом, сестра сильнее, температура под сорок была. Приезжает врач-терапевт,женщина , лет 60. Осмотрела нас и говорит вы свою дочь лечите тем-то и тем-то. Я говорю, это сестра, а не дочь, (хорошо, что не сказала что старшая, а то бы у неё случился когнитивный диссонанс). Сейчас смешно, а тогда обидно стало, ушла, разревелась.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tanya_ сказал(а):

Ну, тогда она должна была сказать бабушка и дедушка (55 и 58-59) .А она сказала бабушка и дядя. Ну, или тётя и дядя надо было сказать. 

Моя, идя к врачу, спросила, у нас будет девочка или дядя?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Моя, идя к врачу, спросила, у нас будет девочка или дядя?) 

😂

А представьте себе соседей моих,или себя на их месте... На Вас ребенок говорит - бабушка, а на вашего мужа, который старше - говорит дядя. 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дети вообще на своей волне, у них свои критерии определения возраста, нам, взрослым не понять. Причём разбег у них в разные стороны. У меня младший, когда пришёл в садик первый раз, сказал, что больше всех ему понравилась девочка, которая приносит еду. На следующий день я увидела нашу нянечку, ей лет 50, но худенькая и голосок тоненький, детский) 

А старший раз пошёл со мной в сауну, года 2 с небольшим было, обычно там все в полотенцах и все прилично, а тут девушка лет 30 с хвостиком топлесс с роскошными формами. И сын на всю сауну мне: Мам, моти у бабы какие титьки красивые, бооооольсие. Все засмеялись, я чуть сквозь землю не провалилась, и хорошо не услышали, как он сказал: а вот у нашей бабушки меньше)) видимо он решил, что такое богатство только у бабушек бывает. 
А вот когда взрослые кого- то пограничного, скажем так возраста, бабушками называют, это по мне бестактно. Я если не знаю и сомневаюсь говорю Мама. Если окажется, что бабушка, приятно ей будет. А бабушек сейчас молодых полно, как и мам  возрастных. Я в 38,5 младшего родила. Ему 6, бабушкой не называли пока. Но почитала и пошла маску на лицо намазала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын, помладше был, сказал как-то: бабушка молодая, а дедушка старенький. Я смеюсь: почему? (Бабушка и дедушка одногодки) а сын говорит: бабушка может дойти до рынка (минут 30 в одну сторону), а дедушка нет. Мы посмеялись и теперь всегда меряемся. Ну, не старая еще, на рынок сходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Xomo4ka// сказал(а):

Молодым мамам тоже иногда бывает неловко))) вот помню, сидим с мамой на остановке, мне 6лет (но выгляжу лет на 8 минимум), ей 26... Я с ней болтаю: "мама, мама..." рядом женщина молчала, молчала, а потом ляпнула: "да... Моя-то дура тоже в 16 лет родила..." 

Я сама один раз попала в неловкую ситуацию)) Когда старшая была в 3-ем классе, я по делам РК должна была зайти к маме ее одноклассника. Маму то я в лицо знала... Звоню. Открывает молодой парень, а МАМУ ТО Я ЗНАЛА)))) Говорю, мальчик, позови маму пожалуйста. А мальчик, - я вообще то ее муж. Вот мне было неловко) То ли "мальчику" комплемент, то ли его жене антикомплемент.

Одежда, седина и полнота , я бы добавила, что добавляют возраст

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanya_ сказал(а):

😂

А представьте себе соседей моих,или себя на их месте... На Вас ребенок говорит - бабушка, а на вашего мужа, который старше - говорит дядя. 😁 

Увы, логично с их точки зрения, многие деды вполне еще дяди... Что о бабушках порой не скажешь

1 час назад, ИринаМама сказал(а):

Мне кажется дети вообще на своей волне, у них свои критерии определения возраста, нам, взрослым не понять. Причём разбег у них в разные стороны. У меня младший, когда пришёл в садик первый раз, сказал, что больше всех ему понравилась девочка, которая приносит еду. На следующий день я увидела нашу нянечку, ей лет 50, но худенькая и голосок тоненький, детский) 

А старший раз пошёл со мной в сауну, года 2 с небольшим было, обычно там все в полотенцах и все прилично, а тут девушка лет 30 с хвостиком топлесс с роскошными формами. И сын на всю сауну мне: Мам, моти у бабы какие титьки красивые, бооооольсие. Все засмеялись, я чуть сквозь землю не провалилась, и хорошо не услышали, как он сказал: а вот у нашей бабушки меньше)) видимо он решил, что такое богатство только у бабушек бывает. 
А вот когда взрослые кого- то пограничного, скажем так возраста, бабушками называют, это по мне бестактно. Я если не знаю и сомневаюсь говорю Мама. Если окажется, что бабушка, приятно ей будет. А бабушек сейчас молодых полно, как и мам  возрастных. Я в 38,5 младшего родила. Ему 6, бабушкой не называли пока. Но почитала и пошла маску на лицо намазала)

Ой, в какую я ситуацию однажды на собрании родительском попала... До сих пор стыдно. После этого самую одряхлевшую старушку рядом с ребёнком мамой на всякий назову. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, _Isadora_ сказал(а):

Увы, логично с их точки зрения, многие деды вполне еще дяди... Что о бабушках порой не скажешь

И наоборот. Многие бабушки, вполне ещё тёти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие дочки долго называли моего папу «дядя Женя». На вопрос «почему», они мне отвечали, что не могут называть его дедом, если он выглядит «как папины дяди». Так и пришли к тому, что просто по имени. Маму мою они тоже по имени называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то достаточно грубо послала очередных "свидетелей иеговы",  шастающих по квартирам.  Так один из них моему мужу сказал,  что у вас такая злая мама.  А мне ещё 30 лет не было.  Но думаю,  он специально так сказал)))  Потом муж прикалывался весь вечер с меня 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TAtachka1 сказал(а):

Девочки, а у меня, не поверите случай был. Мне было 21 год, сестра старше на 3 года, (но худее меня и ниже ростом), она только ребёнка родила, месяца 3-4 было и тут мы дружно заболели гриппом, сестра сильнее, температура под сорок была. Приезжает врач-терапевт,женщина , лет 60. Осмотрела нас и говорит вы свою дочь лечите тем-то и тем-то. Я говорю, это сестра, а не дочь, (хорошо, что не сказала что старшая, а то бы у неё случился когнитивный диссонанс). Сейчас смешно, а тогда обидно стало, ушла, разревелась.

 чтоб 21-летнюю спутать с мамой 24-летней, этож надо так умудриться?! Мне кажется, ляпнула она на автомате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Увы, логично с их точки зрения, многие деды вполне еще дяди... Что о бабушках порой не скажешь

В моем подростковом возрасте были в гостях у родственников. Встречала бабушка (действительно бабушка, седина, морщины, все как положено бабушкам) и вполне бодрый мужчина. Я сначала подумала- сын. Оказалось ,муж. Разница в возрасте была, но несущественная, а внешний вид разительно отличался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 42 года. Её никто не называл бабушкой. Выглядела моложаво, одевалась не как тётка. 

А вот сама она всё время охала и причитала, что уже старая. Может быть, хотела, чтоб ей комплименты говорили, что она хорошо выглядит, не знаю. Именно из-за её причитаний я стала сравнивать с мамами подруг, а потом и стесняться маму. Но не потому, что она в возрасте, а потому, что постоянно везде и всюду вставляла: ну, я-то уже стаааарая... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вот это "занервничал" вы сами додумали, ребенок просто поправил друга и побежал играть, через 5 минут забыл. А вообще, это ошибка считать, что после 40 рожают только сейчас, 100 лет назад, в больших семьях роды около 40 лет были вполне нормальными(тогда просто средств контрацепции не было), другое дело, что женщины, да и мужчины не все до 40 доживали. Но обе мои прапрабабушки имели детей одна в 40, другая в 43.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...