Перейти к публикации

Куда девать испорченное варенье?


NskMsk

Полезные сообщения

Ну такое варенье, просто клубника перекрученная с минимальным количеством сахара и заморожено. В дороге летом было около недели, потом тоже в морозилку.

Сейчас, сделала теплый морс и чувствую плесневелый привкус. Ребенку давать такое боюсь, сама пить тоже опасаюсь. Муж привкуса не почувствовал.

Что с ним делать? Для выпечки можно оставить? Или как то ещё использовать

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, NskMsk сказал(а):

Сейчас, сделала теплый морс и чувствую плесневелый привкус.

если плесень, то выбросить.Если пахнет забродившим, то проварить с сахаром и в пироги.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@NskMsk добавить сахар, проварить хорошо, а потом в пироги, пирожки и пр

сейчас вроде говорят, что если появилась на варенье плесень, то ее никакая переварка не уничтожит, только ее привкус скроет. А токсины останутся, и они типа из организма не выводятся. Моя бабушка сделала бы так, как Вы написали) а я теперь очкую, выбрасываю от греха подальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неодумеваю. Неделю оно каталось и вы еще не боитесь употреблять. В мусорку без вариантов. 

У меня недели две назад родственница с сальмонеллезом в пите лежала, была очень тяжелая, 40 лет, дома дети и муж. Какая нафиг выпечка.... 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Малиновое варенье оно каталось в замороженном виде, в термопакете, уложенное среди вещей, которые тоже холод держат. Приехало тоже замороженное, может 4-5 градусов потеряло за всю дорогу

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Selёdka сказал(а):

На самогон :Crazy:

Только так. Мои друзья так со всем старым вареньем поступают. Муж там прям увлекся изготовлением.

Либо выбросить.

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Малиновое варенье оно каталось в замороженном виде, в термопакете, уложенное среди вещей, которые тоже холод держат. Приехало тоже замороженное, может 4-5 градусов потеряло за всю дорогу

Да какая разница, сколько и как оно каталось, если Вы чувствуете плесень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...