Перейти к публикации

Давление 120 на 87 норма?


Qwerty30

Полезные сообщения

Девочки вы тут все знаете, это давление считается нормой? Если раньше всегда было 120 на 70, 75. А последнее время, ну может год, нижнее 87. Пульс 85

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Норма - это то давление, при котором вам ок. Давление 120/87 это прекрасное давление в большинстве случаев, если вы не гипотоник.

Моей маме ок и при 220/170, но вряд ли кто-то сочтёт это нормой. Нижнее почти 90, это ведь много. Верхнее 120 да, хорошее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Моей маме ок и при 220/170, но вряд ли кто-то сочтёт это нормой. Нижнее почти 90, это ведь много. Верхнее 120 да, хорошее

Без перегибов, естественно, 80 и 87 - ну о чем здесь говорить? Возможно, это просто неправильное измерение.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Tomoko сказал(а):

Без перегибов, естественно, 80 и 87 - ну о чем здесь говорить? Возможно, это просто неправильное измерение.

Насколько я знаю, предельные нормы по обновленным данным устрожили, 120/80 уже считается максимально допустимыми значениями, не как раньше, 140/90. И если несколько раз на приеме врача намеряли выше, терапевт должен ставить гипертонию 1 степени. Т.е. еще 80 с натяжкой можно было бы предположить, что вариант нормы и неправильно измерили. Автор пишет, что уже год у нее нижнее 87, вряд ли постоянно измеряет неправильно. А так на погрешность думать, то вдруг у нее не 87, а скажем, 100.

Я б как минимум 2 недели вела бы дневник измерения АД, когда 2-3 раза в день измеряют давление в одно и то же время и записывают в блокнотик, по результатам уже думала бы, к врачу или забить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Насколько я знаю, предельные нормы по обновленным данным устрожили, 120/80 уже считается максимально допустимыми значениями, не как раньше, 140/90. И если несколько раз на приеме врача намеряли выше, терапевт должен ставить гипертонию 1 степени. Т.е. еще 80 с натяжкой можно было бы предположить, что вариант нормы и неправильно измерили. Автор пишет, что уже год у нее нижнее 87, вряд ли постоянно измеряет неправильно. А так на погрешность думать, то вдруг у нее не 87, а скажем, 100.

Я б как минимум 2 недели вела бы дневник измерения АД, когда 2-3 раза в день измеряют давление в одно и то же время и записывают в блокнотик, по результатам уже думала бы, к врачу или забить.

У меня был скачок 140/90, терапевт отказывалась дать больничный, сказала что я симулянт и не хочу работать, у меня шары на лоб вылезли, я конечно молчать не стала(((( выдала на два дня, прописала беталок и адаптол. По теме 87 высоковато, норма 120/80, но мне очень хорошо при 110/70, при норме иногда голова болит. Про дневник хорошая идея.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Не норма. Разница между верхним и нижним меньше 40 говорит о патологиях и чревата инфарктами и т п. У самой сколько себя помю всегда почти меньше 40, 32-35. В детстве был порок сердца и в беременность иоже ставили какие то диагнозы (что то там про пучок гиса) но сказали что не критично.

А так верхнее выше 120 я у себя не видела никогда, слишком низкого тоже нет. Но тем не менее есть диагнозы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну гипертонию 1 степени не поставят, конечно, это перебор...но стоит понаблюдать, путем ведения дневника и подкорректировать питание и образ жизни. Поменьше соли, побольше активности.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Не очень норма. У меня с такого начиналось. Сначала разница маленькая между верхним и нижним. Типо 120на 93 или 116 на 95. А потом вылилось все это в 140 на 90. Сейчас стабилизировалось 140 на 90 и видимо организм адаптировался. По врачам бегала начиная с того момента как начало нижнее повышаться. Итог нулевой. Соли в моем рационе не много. За питанием слежу по другим проблемам по здоровью. Диеты под наблюдением врача. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...