Перейти к публикации

Ротовирус или отравление


Полезные сообщения

Опытные, подскажите, чем отличается одно от другого? С мужем свалились с  рвотой и животом, темпой, ребёнок норм. 

Предположили отравление, врач приходил, подтвердил. Но в компании, в которой мы были накануне - все слегли с ротовирусом.

Может ли врач перепутать?

Ссылка на это сообщение

У них ротавирус подтвердился? Или вы так любую кишечную инфекцию называете?

Температура больше для инфекции характерна, чем для отравления. Но всякое бывает. Анализы сдать надо, а не гадать. А можно не сдавать, лечение в основном одинаковое, если до стационара не дойдет. 

Ссылка на это сообщение

Отравление незаразно и вызвано токсическими веществами, находящимися в еде, например, ядовитых грибах, растениях, или искусственные химикаты. Все остальное - это ОКИ, острые кишечные инфекции, могут быть бактериальные или вирусные, чаще всего вирусные. 

А тактика лечение ОКИ в целом одинакова, независимо от того, кем она вызвана. Ну за исключением того, что на бактерий будет действовать нифуроксазид, а на вирусы - нет.

Кстати, то, что ребенок норм, это нужно еще пару дней проверить. Т.к. если это ротавирус, то он может проявиться и позже. Мы так болели , я заболела первая, через пару дней от меня старшая, еще на следующий день младшая. Старшая хуже всех, до больницы дело дошло. А муж не заразился совсем.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот и у нас аналогично. Вначале заболела я, а через 5 дней - ребенок.  На ротавирус сразу проверили - отрицательно, и на сальмонеллу с чем-то еще.  И я пила нифуроксазид, а ребенок - нет. Течение было одинаковым. У врача только ребенок был.

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Arenaria сказал(а):

Кстати, то, что ребенок норм, это нужно еще пару дней проверить. Т.к. если это ротавирус, то он может проявиться и позже.

Это мой большой страх, надеюсь не заболеет

47 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну если и компания заболела, которая с вами вместе ела то значит отравление

Там компания человек 150-200, не знаю сколько из них заболело, как нам сказали - все. Ну это думаю фигурально

Мы подозревали, что не там траванулись, а позже на полдня, где только мы ели. Если бы еще в компании, то раньше у нас началось бы

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

У них ротавирус подтвердился? Или вы так любую кишечную инфекцию называете?

Не знаю даже, нам так передали. В любом случае, я так понимаю вирус и отравление - разные вещи

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Это мой большой страх, надеюсь не заболеет

Там компания человек 150-200, не знаю сколько из них заболело, как нам сказали - все. Ну это думаю фигурально

Мы подозревали, что не там траванулись, а позже на полдня, где только мы ели. Если бы еще в компании, то раньше у нас началось бы

Не знаю даже, нам так передали. В любом случае, я так понимаю вирус и отравление - разные вещи

в еде мог быть вирус. Сейчас много какого-то норовируса и в России и в Украине целые школы слегли, попадает через еду или питье.

Ссылка на это сообщение

У меня ротовирус всегда по одинаковой схеме: мутит, потом рвота, часов через 8-10 температура и диарея. 

При отравлении, на мой взгляд, все эти симптомы наступают одновременно и часа через три после еды. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...