Перейти к публикации

Доп занятия для детей +-8 лет.


Peppa Pig

Полезные сообщения

1 минуту назад, May_ka сказал(а):

А вот у кого по 3-4 наименования по несколько раз в неделю - а когда вы работать успеваете? Ну, кроме как шофером ребенку. Я прям это вообще плохо представляю

У нас все в школе. Уроки до 18. Допы с 18 до 19. Мне с допами даже удобней ее забирать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, May_ka сказал(а):

А вот у кого по 3-4 наименования по несколько раз в неделю - а когда вы работать успеваете? Ну, кроме как шофером ребенку. Я прям это вообще плохо представляю

Няню нанимать, все равно же кто то должен встречать со школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka у нас няня, ну и я работаю на удаленке давно, отвожу, а няня забирает и гуляет. В том году няня забирала из сада и водила на допы, + что-то в саду/школе, + выходные (дочка ходит на плавание по вск).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Peppa Pig у нас есть сайт доп образования. Через который можно записаться на бесплатные кружки. У нас в этом году подтверждено в 3 местах танцы, 2 рисовано, английский и подготовка к школе! Я выбираю под расписание! Вроде со всем уже разобралась. 2 раза в неделю подготовка, 2 раза танцы. Один рисование…. Английский не влез в расписание!😜 

  Очень довольна качеством всех бесплатных доп  занятий! Никаких частных шарашек не хочу! 

34 минуты назад, May_ka сказал(а):

А вот у кого по 3-4 наименования по несколько раз в неделю - а когда вы работать успеваете? Ну, кроме как шофером ребенку. Я прям это вообще плохо представляю

Няня…или старшая сестра по очереди . По другому никак! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 английский + фитнесклуб куда попадет по расписанию, рисование,  в 8 английский, ментальная арифметика, гандбол, фитнесклуб куда попадет по расписанию, танцы типа эстрадные какие-то. В 9 ментальная арифметика, математика (в частном школе), рисование, гандбол, плавание, и еще куча всего в школе. Английский поставили более менее до 9 лет, теперь папа с ней занимается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 9. Робототехника 1 раз в неделю, бассейн 2 раза (1 раз урок, 1 раз доп). Тэквондо 3 раза. Бассейн и роботы в школе, т е после уроков сидит на внеурочке школьной, потом к 16.00 идет на бассейн/роботы. Где то к 18.00 забираю. Удобно. Тэквондо вожу, тоже удобно, после школы забрала и сразу на тренировку. Но я на удаленке, могу без проблем отьехать. 

Младшему 5,5, только сад. Со след. года тоже пойдет на робототехнику и подготовишки к школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом главная засада - когда водить.Я сына в 13.00 привожу в бассейн,оставляю и бегом на работу, потом папа едет на обед через бассейн,забирает его,закидывает домой.С танцами спасибо бабушке,она его после работы водит,но благо это буквально через дом.Рыпнулись с младшим на футбол в этом году и пролетели - время такое,что все еще работают.Так что сидим пока без футбола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика 6 р в неделю, воскресная школа раз в неделю... Больше ничего не успеваем, но очень бы хотелось какие-то умелые ручки, бисер или лепку...

Ага, и бассейн раз в неделю, чтоб расслабить спинку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет: англ -1 раз, шахматы -2 р, карте-2р раза , логопед - 2 раза, компьютерная анимация. -1 раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня товарищ в этом году сам никуда не захотел. до этого на танцы ходили. уговорила попробовать шахматы. и лфк возможно будет.

у меня товарищ в этом году сам никуда не захотел. до этого на танцы ходили. уговорила попробовать шахматы. и лфк возможно будет.

а надо бы, судя по активности, еще куда-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице 7 лет, пошла в первый класс, балет 3 раза, чирлидинг 3 раза, изо 1 раз, периодически бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные дети)))) родителей жалко меньше...

По теме в 7-8 художка как школа, а не кружок 3 раза по 2 часа, бассейн 2 раза по 1,5 часа с дорогой в неделю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Rarity сказал(а):

А дома еще школьник. Уроки, плюс два года тоде на занятия возили. Но он такой, везете - еду...

Вспоминаю - аж передергивает 

 

У меня только один вопрос в связи с этим - ЗАЧЕМ? Чтобы что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году рисование, английский и бассейн, всё по 2 раза в неделю, я задолбалась, не работала, но и машины у меня нет. В этом году рисование один раз в неделю в воскресенье и бассейн 2 раза, но не начали ещё ходить, у нас ещё вторая смена и я теперь работаю. 

В прошлом году английский и рисование были бесплатные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем им еще заниматься? Вот убрать занятия и привет школа и все? Втыкать в айпад?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку 8 лет - курсы по постановке дикции, гитара, легкая атлетика, фигурное катание, кружок по обработке дерева. 

Всё кружки инициатива ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Mazda:) сказал(а):

А чем им еще заниматься? Вот убрать занятия и привет школа и все? Втыкать в айпад?)

Мы гулять ходим в зоопарк с друзьями, покупаем абонемент, часа на 2-3 ну и уроки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sappfire сказал(а):

Мы гулять ходим в зоопарк с друзьями, покупаем абонемент, часа на 2-3 ну и уроки. 

Каждый день в зоопарк? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) да, каждый день, гуляем на свежем воздухе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jess_M сказал(а):

У меня только один вопрос в связи с этим - ЗАЧЕМ? Чтобы что? 

Чтобы потом не получить (хотя есть вероятность) подростка, которому нужен только диван и гаджет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, May_ka сказал(а):

А вот у кого по 3-4 наименования по несколько раз в неделю - а когда вы работать успеваете? Ну, кроме как шофером ребенку. Я прям это вообще плохо представляю

Я троих по кружкам вожу, устаю больше, чем они похоже :Crazy: Но мне надо младших развлекать, пока старшая на шахматах и рисовании. По времени совпадает у них только гимнастика  (девочки на воздушке, сын на акробатике) и логопед у младшего, когда старшая на танцах. 

Не работаю, младшие в сад не ходят, пару часов вечером подрабатываю из дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Malёk сказал(а):

Чтобы потом не получить (хотя есть вероятность) подростка, которому нужен только диван и гаджет.

А вот это не угадать. Это тоже палка о двух концах. Или действительно подросток будет чем-то интересоваться из того, куда водили родители в детстве, или так "объестся" этих кружков и секций, что ляжет на диван. 

Ну и вообще, я мать-ехидна, я считаю, что такое запредельное число доп занятий в принципе ни к чему, но мне интересно, как другие люди мыслят на эту тему. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 9, в этом году оставили 3 раза цирковую акробатику и 3 раза английский, в том году был еще кружок по творчеству, но это было на пределе моих возможностей. Т.к. у младшего логопед 2 раза в неделю и ОФП 2 раза в неделю. Но все близко к дому - 10 минут спокойным шагом и я не работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 7,5, теннис 2р и английский 2р. В том году был теннис 2р и футбол 3р+соревнования. А, и подготовка к школе была. Я усталь... а ребёнку нормально было. В этом году пока нагрузку снизила, тк первый класс, пусть втянется. 

У мелкой в 4,5 тоже теннис и английский. Английский подобрали параллельно время со старшим, чтобы я 2х водила одновременно. В саду ещё какие-то допы будут типа танцев и рисования, но это так, время скоротать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sappfire сказал(а):

@Mazda:) да, каждый день, гуляем на свежем воздухе

🤔 мы тоже гуляем каждый день… Но все равно времени много остается… Чем-то заполнять приходится, что поблизости..

54 минуты назад, Jess_M сказал(а):

А вот это не угадать. Это тоже палка о двух концах. Или действительно подросток будет чем-то интересоваться из того, куда водили родители в детстве, или так "объестся" этих кружков и секций, что ляжет на диван. 

Ну и вообще, я мать-ехидна, я считаю, что такое запредельное число доп занятий в принципе ни к чему, но мне интересно, как другие люди мыслят на эту тему. 

Ни к чему это универсальная причина)

а что к чему?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...