Перейти к публикации

Гемангиома на шее у ребенка


Brysnichka

Полезные сообщения

Всем привет!

У моей дочки в 2 месяца на шее (в районе сонной артерии) появилось синее пятнышко. Сходили к хирургу, сделали узи - оказалась гемангиома в подкожно-жировой ткани. В центр лечения гемангиом мы записались, но хотела спросить, может у кого было такое? Как лечили? Что в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына были гемангиомы н животе и на щеке. На щеке меня беспокоила особенно. Огромных усилий стоило не паниковать, доверять словам врачей и просто ждать, даже когда она до полугода ребенка прилично росла. В итоге все гематомы сами регрессировали, сейчас сыну восемь и нет и следа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было три штуки. До 7 месяцев растут, потом инволюция. Как правило, проходят сами к любому возрасту. Иногда тимолол прописывают, чтобы кровоснабжение снизить. Подкожные самые лайтовые. Дочке осенью 2 года, две гемангиомы прошли полностью, одна еле видна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, удаляли хирургически. У нас по женской линии, сестре ждали рассасывания, а она поперла расти, изуродовали поллица потом. Наблюдайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать лучше, все методы болезненные. Наблюдайте. У дочери 2, на голове и ноге, на голове в 1.5 года уже уменьшилась в 2 раза, на ноге побледнела.

От многих читала, что лучше бы не трогали т.к. остались шрамы. Если полностью не сойдет мой ребенок сам решит удалять или нет.

Это естественно не касается здоровья, еслт будут злокачественные, то удалять.

32 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

У меня была, удаляли хирургически. У нас по женской линии, сестре ждали рассасывания, а она поперла расти, изуродовали поллица потом. Наблюдайте. 

На лице еще и опасные могут быть т.е. затрагивать не только кожу.

Посмотрите как растет гемангиома, к примеру у нас быстро за месяц выросла, а потом уже по мере раста ребенка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка на животе гемангиома, нам 9 месяцев. Не растёт. Прописали мазь на заказ, такая не продается, только если индивидуально заказывать в аптеке, вот мажу второй день. Могу скинуть фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Благородная* сказал(а):

У моего сыночка на животе гемангиома, нам 9 месяцев. Не растёт. Прописали мазь на заказ, такая не продается, только если индивидуально заказывать в аптеке, вот мажу второй день. Могу скинуть фото.

Фото рецепта (состава) мази? Сбросьте, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки на спине, возле позвоночника, достаточно большая выросла, но не сильно яркая, более в синеву была. После года прижигали лазером. Делали узи, смотрели питающие сосуды. Если их немного и небольшие, то сильно не развивается, как мне объясняли.

Сейчас небольшое отличие кожи есть, но некритично. Я вижу, т.к. знаю, где искать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при рождении была на щеке. После 3-х мес удаляли азотом. Но это по настоянию врачей было сделано.

У сына на щеке, появилась где-то в года 2-3. Сейчас ему почти 7 пятно на месте. У него звездчатая гемангиома.

У брата на голове была, удаляли хирургически, т.к. начала расти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая мазь, сделали за один день. Заказывала на сайте. Это фото нужно будет загрузить и указать из какой аптеки вам удобнее забрать. Аптеки столицы. Не столички, а именно столицы. 720р.

pic1630757161625.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей на голове была, достаточно большая (4на 2см вроде), очень выпуклая. К трем годам ну совсем чуть осталось, сейчас 5 - не нахожу и следа, хоть волосики реденькие, просмотреть кожу  не проблема. 

На русмедсервера есть большая тема с фото инволюции ооочень большой гемангиомы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки с месяца до года росла и багровела, бугорком была. Доросла до 5 рублёвой монеты. Заполнялась от края к центру. После года начала уменьшаться от центра к краю. Сейчас 5 лет, геменгиома стала гладкой, уменьшилась и побледнела. Ничего не делали, сказали что к 7 годам пройдёт. Но если не пройдёт,  то она не мешает.

Screenshot_20210908-103423_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Благородная* сказал(а):

Вот такая мазь, сделали за один день. Заказывала на сайте. Это фото нужно будет загрузить и указать из какой аптеки вам удобнее забрать. Аптеки столицы. Не столички, а именно столицы. 720р.

pic1630757161625.jpg

Да, бета-блокаторы это вроде единственное, что доказательная медицина использует для лечения гемангиом (не считая случаев, когда необходимо удаление, а это довольно редко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезненое лечение только у древних врачей сейчас, вырезают, выжигают и тд.Что потом все растет. Поищите тут темы были, я уже писала, в Москве удасно лечат ДГКБ СВ Владимира доктор Сомсиков и его команда. Я сына вожу уже 6 лет к нему.Есть консультация бесплатная в инсте, ват сапе.У меня номер есть, если надо пришлю. Бывает часто не правильные диагнозы ставят. Я столько увидела за эти года жесть..... Есть конечно сосудистые потологии, которые примочками тимолола спасают. Все индивидуально. Расположение тоже влияет...Короче если что обращайтесь.

Но глупо думать, что каждая гема проходит сама. Бывает  такие язъявления появляются...мама дорогая, то есть резкий рост начаться может. ВСе индивидуально.

Нам кстати тоже ставили в регионе не правильный диагноз, сейчас лечим не гему а венозную мальформацию., сложно, долго, но доверие к врачам стопроцентное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояаилась в 2 месяца? Мне говорили, что безобидные гемангиомы появляются при рождении, те практически сразу. А если позже, то это уже немного другой тип опухоли. Не уверена, что это 100%  так, но врач нас так информировал. У нас были на голове, с рождения. Одна росла и была выпуклая, ее пришлось иссечь, тк в 5 месяцев сын стал активный и была вероятность ее повредить. Остальные не трогали, они прошли, даже не знаю когда  именно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, пожалуйста,  не занимайтесь самолечением! 

Доктор моей дочери занимается гемангиомами, не все так просто! Довертесь специалистам, гемангиомы успешно "лечатся". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Автор, пожалуйста,  не занимайтесь самолечением! 

Доктор моей дочери занимается гемангиомами, не все так просто! Довертесь специалистам, гемангиомы успешно "лечатся". 

Абсолютно не собиралась заниматься самолечением! Через 2 дня записана на приём в центр лечения гемангиом. Просто хотела услышать реальные истории. 

50 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

в Москве удасно лечат ДГКБ СВ Владимира доктор Сомсиков и его команда. Я сына вожу уже 6 лет к нему.Есть консультация бесплатная в инсте, ват сапе.У меня номер есть, если надо пришлю.

Я из Минска. Буду благодарна, если пришлёте ссылку на профиль в инсте, где бесплатная консультация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brysnichka даже из Сирии к нему едут, ну проконсультируйтесь конечно. ССылку тут нельзя, так найдите

Screenshot_2021-09-08-10-11-57-454_com.instagram.android.jpg

если что там и ват сап в шапке профиля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была небольшая с рождения на спине. Удалили азотом в 3 месяца. Сейчас нет и следа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик не всем так везёт, очень часто если она глубокая, то остаётся шрам или прорастает через время.. А если это лицо или видное место? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс у дочери первая появилась в месяц, вторая в 2. Т.ч. бывает. У хирурга наблюдаемся, на голове реально в 2 раза уменьшилась, но у нас начала с краев, а не с середины. Обе поверхностные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@luckyvday_33 у сына на голове тоже шрам, тк гемангиома большая была. А еще шрам ужасно растянут, тк голова - то росла активно. Теперь косметическая операция требуется по идее, но это тоже уже после завершения роста. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

@Толик не всем так везёт, очень часто если она глубокая, то остаётся шрам или прорастает через время.. А если это лицо или видное место? 

У меня есть след на щеке, после удаления. Жить не мешает. Конечно, были вопросы, что за шрам. Но это меньше всего меня волновало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну сейчас лечат что вообще следов не остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

@kacandra ну сейчас лечат что вообще следов не остается

Зависит от размеров и глубины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...