Перейти к публикации

Приятное, про отпуск


Kseee

Полезные сообщения

Всем привет. Постоянно в отпуск набираем кучу вещей. Едем во второй половине сентября, обещают уже не жарищу, 20-24 примерно, вода такая же. Как не перебрать?… самое объемное поедет на нас, тк уде будет прохладно и у нас и в мск. У кого нибудь есть прямо универсальный список?… аптечка, гигиена собрана и не занимает место. Из обуви на себе кроссовки, с собой сандали. Из одежды на себе спортивные костюмы и жилетки, остальное в чемодан. Ну купальники (надеюсь 😅). Постоянно куда не едем всегда чемоданы полные, ничего практически не надевается в итоге, не хочу таскаться. 

Ссылка на это сообщение

Дня за 2 смотреть прогноз и определяться с вещами. Но если судить по погоде сейчас, то костюма и жилетки для Мск будет мало (или вы моржи?)

Если это Россия и нет особых лекарств, то зачем тащить аптечку? Пару таблеток обезболивающего и жаропонижающего.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Дня за 2 смотреть прогноз и определяться с вещами. Но если судить по погоде сейчас, то костюма и жилетки для Мск будет мало (или вы моржи?)

Если это Россия и нет особых лекарств, то зачем тащить аптечку? Пару таблеток обезболивающего и жаропонижающего.

Я так понимаю мск перевалочный пункт, а едут к морю

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Там по программе прогулка по МСК заложена))) 

Ну если прогулка прям, то моржи, да. Уже сейчас в жилетках не подходишь...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Ну если прогулка прям, то моржи, да. Уже сейчас в жилетках не подходишь...

Но впереди потеплениие до 20, так что смотря когда приедут

Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

Но впереди потеплениие до 20, так что смотря когда приедут

Так это впереди и на несколько дней. Потом опять дожди и 12 градусов. А автор ещё позже едет.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

Дня за 2 смотреть прогноз и определяться с вещами. Но если судить по погоде сейчас, то костюма и жилетки для Мск будет мало (или вы моржи?)

Если это Россия и нет особых лекарств, то зачем тащить аптечку? Пару таблеток обезболивающего и жаропонижающего.

По рф. Ну костюмы тёплые, с начесами, у нас плюс 12, без жилета держат тепло хорошо даже. В плюс 15, которые обещают будет отлично. Жилетки спортивные на тонком пуху. 
таблетки - это ежедневные мои и обезбол несколько табл и антибы несколько штук, пластырь, все. 

 

6 минут назад, lela new сказал(а):

Так это сильно зависит от программы отпуска и на сколько едете

Мск сутки, Крым неделя

Ссылка на это сообщение

Мы в этом году в первый раз летали без багажа, потому как билеты сильно дешевле. Каждому одну  смену одежды и пляжная обувь. Вот лекарств целый мешок. Муж возмущался. Половина то, что принимается постоянно, в том числе витамины. Обязательно жаропонижающее, смекта, сосудосуживающее и от горла, чтобы не бегать, если приспичит. Половина пригодилась. Ну и градусник с пульсоксиметром. Два рюкзака получилось. Всю косметику с гигиеной покупали на месте. Сумки подстилки любимые еще брали - ребенок нес.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@daisy2023 хотя жилетка может быть до пят и теплая, как пуховик. Может автор в такой собралась:malicious:

Ну почти))) стандартная пуховая жилетка, по бёдра. Костюмы тёплые очень. 

AC4488C3-68A7-45D2-AD89-885DA1249BB6.png

5AECEDB6-B3AF-4FCB-8FA5-07070E60E3FA.jpeg

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Ну если прогулка прям, то моржи, да. Уже сейчас в жилетках не подходишь...

У нас плюс 12-15 сейчас, вечерами 5-7, ходим 😅 привыкшие… никто даже в пальто ещё не переодевается, ветровки тп. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ опять же по одежде. Смотря к чему привык - в принципе и 1 шорт с несколькими майками хватит, но я всегда беру платья/сарафаны. В вашем случае брала бы джинсы и хоть 1 водолазку(но я мерзлячный Мерзляк)

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

По рф. Ну костюмы тёплые, с начесами, у нас плюс 12, без жилета держат тепло хорошо даже. В плюс 15, которые обещают будет отлично. Жилетки спортивные на тонком пуху. 
таблетки - это ежедневные мои и обезбол несколько табл и антибы несколько штук, пластырь, все. 

 

Мск сутки, Крым неделя

Одежда для пляжа, пара платьиц для прогулок , пара платьиц  понарядней, шорты-майка, ну и что-то накинуть, типа джинсовки. На неделю бооьше не надо

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Мы в этом году в первый раз летали без багажа, потому как билеты сильно дешевле. Каждому одну  смену одежды и пляжная обувь. Вот лекарств целый мешок. Муж возмущался. Половина то, что принимается постоянно, в том числе витамины. Обязательно жаропонижающее, смекта, сосудосуживающее и от горла, чтобы не бегать, если приспичит. Половина пригодилась. Ну и градусник с пульсоксиметром. Два рюкзака получилось. Всю косметику с гигиеной покупали на месте. Сумки подстилки любимые еще брали - ребенок нес.

У меня в планах маленьких чемодан для вещей. Рюкзаки каждому адидасовские, в один еда, вода и тп, во второй планшет, повербанки, провода, доки и тп. 

Ссылка на это сообщение

ну комплект теплого я и на лето в Крым беру. В этом году пригодилось все красиво прекрасно август. В один день выходим холодрянь и дождь пришлось идти утепляться в спортивки. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lela new сказал(а):

Одежда для пляжа, пара платьиц для прогулок , пара платьиц  понарядней, шорты-майка, ну и что-то накинуть, типа джинсовки. На неделю бооьше не надо

По моему на неделю перебор:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, lela new сказал(а):

Одежда для пляжа, пара платьиц для прогулок , пара платьиц  понарядней, шорты-майка, ну и что-то накинуть, типа джинсовки. На неделю бооьше не надо

а нарядней чем для прогулок это куда в ресторан?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

лекарства не беру куда я еду все можно купить при необходимости

И рядом круглосуточная аптека? Мы вот ездили - рядом две аптеки до 9 часов. А я в 11 вечера обнаружила, что ребенок горит и жалуется, что больно глотать. А если расстройство, что от унитаза не отойдешь?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...