Перейти к публикации

Приятное, про отпуск


Kseee

Полезные сообщения

Только что, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@ я в таком костюме + косуха или тренч сверху и мне не жарко ни разу и я чуть южнее мск)

Согласна, ни разу не жарко. Я таком костюме и в куртке , даже капюшон не лишний, дубак у нас

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

По моему на неделю перебор:))

Не, у меня так, меньше мне скучно

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

И рядом круглосуточная аптека? Мы вот ездили - рядом две аптеки до 9 часов. А я в 11 вечера обнаружила, что ребенок горит и жалуется, что больно глотать. А если расстройство, что от унитаза не отойдешь?

да круглосуточная рядом. Просто я все время в одно место езжу и знаю что где. Если не в знакомое и за границу да тогда придется брать. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а нарядней чем для прогулок это куда в ресторан?

Например, да, в ресторан. Даже вечером в отеле на ужин одеваются чуть наряднее, чем бегали весь день . Говорю же, надо знать формат отдыха. Если на съемной квартире дикарем-одно, хороший отель-другое, много экскурсий или только пляж, от вводных данных плясать нужно

Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

Например, да, в ресторан. Даже вечером в отеле на ужин одеваются чуть наряднее, чем бегали весь день . Говорю же, надо знать формат отдыха. Если на съемной квартире дикарем-одно, хороший отель-другое, много экскурсий или только пляж, от вводных данных плясать нужно

а ну да я не в курсах не в отелях отдыхаю.  дикарь хронический. а вечером дома с детьми или на прогулке в песочнике. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk @lela new это из за разницы регионов проживания. Ну это мое мнение. У нас с сентября до мая холодно. Нам плюс 12 вообще хорошо, если без дождя. 
 

5 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну комплект теплого я и на лето в Крым беру. В этом году пригодилось все красиво прекрасно август. В один день выходим холодрянь и дождь пришлось идти утепляться в спортивки. 

Ну вот тёплое на нас поедет. 

 

5 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

И рядом круглосуточная аптека? Мы вот ездили - рядом две аптеки до 9 часов. А я в 11 вечера обнаружила, что ребенок горит и жалуется, что больно глотать. А если расстройство, что от унитаза не отойдешь?

Там нет точно. Минимальный набор поэтому беру.

8 минут назад, lela new сказал(а):

Одежда для пляжа, пара платьиц для прогулок , пара платьиц  понарядней, шорты-майка, ну и что-то накинуть, типа джинсовки. На неделю бооьше не надо

ну вот я буду точно брать два купальника, костюм с шортами, платье футер длинное, с рукавами на вечер. Платье легкое по колено, пару футболок. Но дай волю - джинсовку, туфли, юбку, коротенькие платья, джинсы, свитеров, но…. Я понимаю, что носить не буду… мужу пять футболок, двое шорт, джинсы. Ну трусы носки обоим понятно. 

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

 

И это уже чемодан и похоже не маленький, который бы хотелось 🤷‍♀️

А, да, в Москве мы будем намного дольше, тк сместилось время чуть по отправлению. Прибываем в 5.20 утра, отбытие в 23.50 🤪🤪🤪 так что похоже много куда успеем 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

@Malёk @lela new это из за разницы регионов проживания. Ну это мое мнение. У нас с сентября до мая холодно. Нам плюс 12 вообще хорошо, если без дождя. 
 

Ну вот тёплое на нас поедет. 

 

Там нет точно. Минимальный набор поэтому беру.

ну вот я буду точно брать два купальника, костюм с шортами, платье футер длинное, с рукавами на вечер. Платье легкое по колено, пару футболок. Но дай волю - джинсовку, туфли, юбку, коротенькие платья, джинсы, свитеров, но…. Я понимаю, что носить не буду… мужу пять футболок, двое шорт, джинсы. Ну трусы носки обоим понятно. 

И это уже чемодан и похоже не маленький, который бы хотелось 🤷‍♀️

А, да, в Москве мы будем намного дольше, тк сместилось время чуть по отправлению. Прибываем в 5.20 утра, отбытие в 23.50 🤪🤪🤪 так что похоже много куда успеем 

А с дождем? Они нас не покидают...и 12 эти максимум днём. В 5 утра рискуете на заморозки нарваться:)

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ , только вернулись из Турции, носила шорты и легкие нежаркие кофты, футболки, майки, вечерний променад тоже в шортах и можно взять одну так сказать рубашку или блузку на выход.

все остальное это пляж-купальники, туники, шлепки.

не понадобились платья, плотные туники, брюки, штаны спортивные, плотные футболки.

на ногах сланцы и шлепки.

в дорогу длинные штаны, кофта.

куртки можно оставить провожающим (встречающим) если есть такие.

имейте ввиду, если едите в турцию, то там размеры ручной клади другие, очень маленькие, не такие как в европе и у нас, придется доплачивать 13 дорлларов, если захотите взять сумку в самолет, рюкзаки пускают бесплатно.

Ссылка на это сообщение

На неделю мне  было  достаточно пары шорт, пары футболок, майки и маленького легкого сарафана. Спортивный костюм на мне. Разумеется, пара купальников. туниками не пользуюсь. 

Еще брюки льняные взяла бы на вечер.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, lela new сказал(а):

@@КСЮ@ тепло нас  не очень балует, мы так то привыкли к 12 градусам, но резко обвалилось, утром 6, реально очень холодно

У нас заморозки до -5 уже 🤪

49 минут назад, daisy2023 сказал(а):

А с дождем? Они нас не покидают...и 12 эти максимум днём. В 5 утра рискуете на заморозки нарваться:)

ну вот мониторю погоду, что вроде как без дождя. Обратно прямой и пока не решили, возможно даже на самолете все-таки. Ну в пять утра, пока прибыли, пока багаж сдали, позавтракали… уже почти семь… 

 

49 минут назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

@@КСЮ@ , только вернулись из Турции, носила шорты и легкие нежаркие кофты, футболки, майки, вечерний променад тоже в шортах и можно взять одну так сказать рубашку или блузку на выход.

все остальное это пляж-купальники, туники, шлепки.

не понадобились платья, плотные туники, брюки, штаны спортивные, плотные футболки.

на ногах сланцы и шлепки.

в дорогу длинные штаны, кофта.

куртки можно оставить провожающим (встречающим) если есть такие.

имейте ввиду, если едите в турцию, то там размеры ручной клади другие, очень маленькие, не такие как в европе и у нас, придется доплачивать 13 дорлларов, если захотите взять сумку в самолет, рюкзаки пускают бесплатно.

Увы и ах 😅 мы не туда ))) в Крыму холоднее будет точно 

Я вообще уже в  предвкушении, очень устала, лето опять проболела. Ну если будет прохладнее, то мужу пуховую курточку, тонкую, себе только пухан есть 🤷‍♀️ Короткий если 

Ссылка на это сообщение

@☼Лялька2017☼ только что прилетели из Турции, обычная сумка в ручную кладь пошла.

Носила вечерами платья и футболки с шортами. Днем сарафаны и купальники 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

только что прилетели из Турции, обычная сумка в ручную кладь пошла.

у нас пол самолета доплатили за обычные сумки, потому что у них только дипломат влез бы в их размеры ручной клади

2 часа назад, Malёk сказал(а):

@☼Лялька2017☼ размер ручной клади зависит не от страны, а от требований АК!

туркам по барабану что там АК написала, они тычут в ихние размеры и хоть сдохни

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@☼Лялька2017☼ только что прилетели из Турции, обычная сумка в ручную кладь пошла.

Носила вечерами платья и футболки с шортами. Днем сарафаны и купальники 

как вам турция на первый взгляд, немного не по теме автора))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@☼Лялька2017☼ у нас в ручной были 2 рюкзака и обычная сумка, она даже не влезла в их ограничители, так пропустили 

вам повезло, а нам вот не прошло просто так, я пыталась с ними спорить, но пригрозили полицией))) и даже бл...картой нельзя было доплатить, только наличка

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malёk сказал(а):

@☼Лялька2017☼ они тычут вам в размеры АК. У каждой АК свои нормы провоза багажа и ручной клади

у них там стоит красная такая штука, куда пихаешь свою ручную кладь, не вошла, все плати за негабарит 13 долларов, а за перевес вообще 35, если чемодан например

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@☼Лялька2017☼ что то новенькое. Не победой летали? В прошлом году из Турции вылетали все по весу было. Маленькие чемоданы в ручную кладь брали

Северный ветер, нормальная Ак, не знаю про что вы девочки, вот из Анталии 6 го прилетели, такой без предел, рядом с Москвой стояли, тоже самое

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, lela new сказал(а):

@☼Лялька2017☼ в Крым же!

в Крым куртку надо ветровку. В Крыму в июле попала на 2 дня в июле на спорткостюмы. Кофточки джинсы надо. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...