Перейти к публикации

Попугайчик


Ксенечка-ромашка

Полезные сообщения

Всем привет, помогите выбрать ребёнку попугая. Хотели волнистого, теперь смотрю на «какарика». Говорят они быстрее учатся разговаривать и более общительные. Также послушаю советы по уходу. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-нибудь захочет с ним общаться. Мои дети не хотели, да и мне оказалось не интересно. Разве что посмотреть на них иногда.

Как любые птицы, они какают, где придется. Так что лучше, чтоб по квартире не летали. А еще они обгрызают всё, что могут. Особенно заметно на картонных коробках. Потому желательно большую клетку и пусть там порхают. И я всегда брала пару, чтоб не скучали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был карелла , сейчас Жако 

у сестры волнистый , что от большого, что от маленького грязи просто тьма

держать птицу в клетке постоянно считаю не правильным, им все таки нужен простор и для здоровья им нужно летать переодически 

постоянная пыть от них , перья в период линьки , семечки кругом (если только прям каждый вечер убирать за ними-будет чисто) у меня не хватает терпения 

 

жалею, что завела Жако, но отдать не смогу , это очень серьёзная птица и быстро привыкает к человеку 

 

сестре покупали волнистого когда ей было лет 9, прошло пару лет и он ей на фиг не нужен ! Поэтому сто раз подумайте перед покупкой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще они чирикают с первыми лучами солнца. Если вы также просыпаетесь, то хорошо). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное привыкнуть. У меня были только волнистые попугаи. Если уделять уборке за птицами минут 15-20 в день, то особо и грязи нет. Минус, грызут все. Были культурные попугаи, которые делали свои дела в клетке, были те, которые где приспичит.

Завести сейчас не решилась бы, хоть дети просят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже десять раз подумала . У меня в детстве были  попугаи  но как-то быстро интерес пропадал к ним . Больше всего напрягало пение с утра , летом это с 4 и никакое накрывание или  закрывание в ванной не помогало . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были волнистые попугайчики, не понравилось. Мы с ними разговаривали, приучали к рукам вкусняшками, но они всё равно кусались и на руки не шли. Клюются довольно больно, если захотят.(( Мальчик из звуков выучил свое имя, "привет", еще копировал щебет птиц за окном и кошачье мяуканье.))) Не знаю, я этих мелких зверушек не понимаю (кроме попугайчиков, был опыт с мышками-песчанками), с ними никакого эмоционального контакта не выходит, только живут себе в клетке и страдают. Лучше кошку или собаку завести, на худой конец крысу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, лайки закончились в теме о возрасте)))

Вот читаю за какариков, что они интеллектуально развиты и хорошие друзья для детей. Мало летают и просто любят прыгать по квартире. И не кричат как волнистые. Ребёнок просит домашнего питомца. Собака и кот большая ответственность для меня и я не готова. А вот попугай по чему-то кажется  оптимальным вариантом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был волнистый попугайчик. Взяли ещё черноклювиком, довольно быстро научился разговаривать и был очень ручной. Если брать пару, то самец скорее всего не заговорит   и будет чирикать только перед самкой.))) 

Грызть они любят, мой попугай столько книг погрыз на полке открытой. И ещё, самцы топчут периодически что-нибудь небольшое и если в это время мимо проходишь, то он кидается и кусается. Крика от него много не было, он болтал больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксенечка-ромашка сказал(а):

Всем спасибо за ответы, лайки закончились в теме о возрасте)))

Вот читаю за какариков, что они интеллектуально развиты и хорошие друзья для детей. Мало летают и просто любят прыгать по квартире. И не кричат как волнистые. Ребёнок просит домашнего питомца. Собака и кот большая ответственность для меня и я не готова. А вот попугай по чему-то кажется  оптимальным вариантом. 

если у вас никогда не было попугая, лучше не нужно. У меня какого только зверья не было - птицу ни за что больше не заведу. Категорически! Запах, шум, грязь. 

Самые простые в уходе - джунгарские хамки. Если не газетку стелить, а спец наполнители то не пахнет. Клетка небольшая, убирать 5 минут раз в неделю. Уезжая можно поставить несколько поилок и насыпать горку корма и норм. Колесом только шумят, нужно чтоб стоял в помещении где не спят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo , кстати да. У нас сейчас тоже есть джунгарский хомяк. Ухода минимум - воду, еду и подстилку менять, иногда офощи и фрукты давать. Очень экономное животное.))) 

 

IMG_20210823_165644.jpg

IMG_20210823_165755.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жил карелла, научился кричать как сигнализация от автомобиля) весело было)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

если у вас никогда не было попугая, лучше не нужно. У меня какого только зверья не было - птицу ни за что больше не заведу. Категорически! Запах, шум, грязь. 

Самые простые в уходе - джунгарские хамки. Если не газетку стелить, а спец наполнители то не пахнет. Клетка небольшая, убирать 5 минут раз в неделю. Уезжая можно поставить несколько поилок и насыпать горку корма и норм. Колесом только шумят, нужно чтоб стоял в помещении где не спят.

Был когда-то волнистый. Тогда помню единственный минус был это мусор с клетки. Сейчас пойдём в зоомагазин выбирать, Ваш вариант посмотрю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ксенечка-ромашка сказал(а):

Был когда-то волнистый. Тогда помню единственный минус был это мусор с клетки. Сейчас пойдём в зоомагазин выбирать, Ваш вариант посмотрю, спасибо!

говорят только пацаны и только если в одиночестве. Отличают по цвету носа, но, у подростков они не сильно отличаются. У взрослых пацаны с голубым девки с коричневым над клювом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был волнистый самец, брали молодого. Так вот он молчал, пока не увидит, что мы проснулись. Много разговаривал, очень ручной был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были волнистики и корелла. Волнистики умерли от старости, корелла не прижилась. Очень много мусора: перья, пух, тальк от перьев, шелуха от семечек, помет. Я два раз в день пылесосила. Надоело это до ужаса. А ещё любовь к погрызушкам причём не к тем, что дают в клетке. 

С птицами необходимо постоянно заниматься, всякие копошилки сооружать, обучать, развлекать. 

Самки корелл не говорят, волнистики говорят оба пола. 

Могут болеть, орнитологов толковых мало, а птичку жалко. Волнистики часто ожирением страдают из-за малой активности. 

Больше не хочу заводить птиц, все хватит, достаточно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, London-london сказал(а):

Были волнистики и корелла. Волнистики умерли от старости, корелла не прижилась. Очень много мусора: перья, пух, тальк от перьев, шелуха от семечек, помет. Я два раз в день пылесосила. Надоело это до ужаса. А ещё любовь к погрызушкам причём не к тем, что дают в клетке. 

С птицами необходимо постоянно заниматься, всякие копошилки сооружать, обучать, развлекать. 

Самки корелл не говорят, волнистики говорят оба пола. 

Могут болеть, орнитологов толковых мало, а птичку жалко. Волнистики часто ожирением страдают из-за малой активности. 

Больше не хочу заводить птиц, все хватит, достаточно. 

Спасибо за Ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нужен неприхотливый и не сложный в уходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если надумаете брать, то берите лучше у заводчика, молоденького, в зоомагазине часто птичек уже взрослыми продают, такого приучить к рукам практически не реально, ну и научить разговаривать тоже.

У нас есть пара, мальчик с нами уже года три, отдали нам его уже взрослым, он очень ручной и болтливый, постоянно с нами контактирует, радостно встречает. Не шкодный, ничего не грызёт не портит, только какает где придётся (это единственный минус)

Взяли недавно девочку, это маленькая шкодница, грызёт все что попадает в поле зрения, устала уже от нее цветы комнатные забирать, и багеты под потолком уже распробовала зараза малая) Надеюсь перерастёт со временем. Хотя девочки все более шкодные, и все пробуют на клюв. Здесь от характера птички все зависит, и не всегда он такой как мы хотим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...