Перейти к публикации

Открытое овальное окно и спорт


Peppa Pig

Полезные сообщения

У сына (5 лет) ООО, нам не хотят давать в поликлинике справку для занятий футболом. Хочу у вас поинтересоваться, действительно ли нельзя при данной аномалии заниматься любительские спортом (всего 2 часа в неделю). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К кардиологу за ответом на этот вопрос

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам говорили, что можно 

Нет никаких ограничений,  но все индивидуально.

У сына закрылось,  у него другая фигня какая-то, то ли лишняя хода, то ли регургитация,  не помню уже,  кардиолог дала добро на все виды спорта   у мужа такая же бяка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мм, влияет ли на кровоток? У дочки маленькое, но периодически из-за него сердечко немного сбоит, это видно на экг. Раз в год планово у кардиолога наблюдаемся,  по поводу физ.нагрузки справку он давал, а не педиатр. Нам показано плавание, не проф. танцы разрешили. Спорт с тяжёлыми элементами нагрузки, типа акробатики, нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое. Сыну 5 лет уже, а оно никак не затягивается. Помнится как врачи утверждали, что к 3 должно затянуться. На следующей неделе идём к кардиологу за ответом, предварительно обследовались. Очень хотим на дзюдо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Peppa Pig сказал(а):

У сына (5 лет) ООО, нам не хотят давать в поликлинике справку для занятий футболом. Хочу у вас поинтересоваться, действительно ли нельзя при данной аномалии заниматься любительские спортом (всего 2 часа в неделю). 

Нам кардиолог сказал, что под запретом ныряние с аквалангом в будущем и профессиональный спорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходит на танцы, мы даже и не знали, что нельзя. Один раз озвучил кардиолог, что такое строение, особенность. Про спорт ни слова. Но ребёнок настолько активный, что ограничивать в движении все равно её невозможно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ может хорда лнвого желудочка? У дочери ооо в 6 мес закрылось, а хорда так и останется, но вроде она не влияет на здоровье т.е. огрантчений нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно при этой патологии идет заброс крови туда, куда не надо. И получается смешение артериальной и венозной крови - это плохо. При больших физических нагрузках чревато обмороками и не только. Если врач выдаст вам справку, то ответственность на нём. Ему это, понятное дело, не надо, тем более, когда речь идет о ребенке

У нас был заброс из-за ООО, кровь смешивалась. Ставили даже ДМПП (порок сердца) под вопросом из-за больших размеров ОО. Но, слава Богу, к 3 годам все закрылось. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 хорда да, плохо написала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько не закрылось? У сына в 3 было 2мм. Я и забыла об этом. Ходим на гимнастику. Норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад кардиолог сказала, что всё что угодно, кроме парашютного спорта)) Тоже надо как то сходить проверить, может там уже и намека нет на окно это и пора учиться складывать парашют) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, что не даёт разрешение. Вам хочется, а на враче ответственность. 

Все вопросы к кардиологу должны быть. Но думаю, что и кардиолог вам согласия не даст.

И вообще, стоит ли футбол жизни? Одному ребенку оо в 2 мм норм, а другому смерть.

3 часа назад, kralechka сказал(а):

Ходит на танцы, мы даже и не знали, что нельзя. Один раз озвучил кардиолог, что такое строение, особенность. Про спорт ни слова. Но ребёнок настолько активный, что ограничивать в движении все равно её невозможно будет. 

Незакрытое овальное отверстие - это не особенность, а патология начиная с определенного возраста (кто-то пишет от 3-х лет, кто-то от 7-ми лет).

У старшей дочери закрылось в полтора года, поэтому уже про эту "особенность" было прочитано вдоль и поперек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего в 6 не было еще закрыто. Надо вот опять узи. Хорда лишняя есть и у сына и у меня, сказали это ерунда.  Я бы только с кардиологом советовалась про спорт, а еще лучше сама все перечитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо консультироваться с кардиологом. Я бы даже рекомендовала с кардиохирургом. Потому что помню как меня кардиолог настращала, что чуть ли на прямо сейчас умереть может, а кардиохирург у виска пальцем покрутил и отправил жить нормальной жизнью.

Все зависит от того какой заброс крови и что с легочной артерией. Если все норм, то можно заниматься и делать узи раз в год - пол года. У моего закрылось только к 13 годам.

Справку никто не выдавал. У нас как только врачи или воспитатели слышат слово "сердце" тут же усаживают ребенка на лавку и даже во дворе с детьми в догонялки или класики не дают играть. Зарядку в саду запрещали делать. Я у кардиохирурга спецом выпросила в заключении написать крупным шрифтом, что физру, зарядку и непрофессиональный спорт можно и даже нужно. Но заключение действует только 1 год, а каждый год ездить за ним было накладно.

В итоге я делала так. Записывалась за этой справкой к врачу с другого участка, который нас не знал. Просила справку для секции. На вопрос "стоите ли у кого на учете", отвечала отрицательно и получала справку. 

Что интересно. Когда я пыталась выбить направление на бесплатное эхокг, мне врачи отвечали, что его дают только с пороком сердца, а у нас ООО это не порок, направление на давали. Но и справку на спорт тоже не давали, потому что порок сердца. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...