Перейти к публикации

Самостоятельное засыпание, ГВ


U.N. Owen

Полезные сообщения

@Mамба так я пока не настроена решительно. Знаю, что от настроя зависит многое. Мне интересно, если не форсировать сверх комфортного, то как пойдёт. 

А локальная задача - иногда бы чтоб засыпал, научить. Когда меня нет рядом. Иногда удавалось с книжкой мужу или бабушке, но очень ненадежно.

А вчера уснул бы, конечно. Но через полтора часа сна не было ни в одном глазу. Может и спокойно заснул бы, может дошло бы до плача

41 минуту назад, Nata19 сказал(а):

Нужно ассоциацию разорвать

Ну вот знаю про плавный метод - новая ассоциация. Мне кажется, заморочка такая. Иначе как - пока не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот даже не представляю как завершать ГВ, сыну 2,1, убрала кормление после дневного сна больше месяца назад, правда раз был откат из-за поноса, а истерики сына не прекратились. Читаю что дети чувствуют настрой мамы и смиряются но по факту вижу совсем другое. 

Я читала сначала надо кормить до расслабления, хорошо ище придумать сонную фразу и она должна быть последние что слышит малыш в процессе засыпания, если начинает плакать опять дать грудь до успокоения и постепенно уменшать время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mpijik вот у нас так и было примерно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ но я в отличии от вас теоретик. Для меня завершения ГВ вообще больная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эн-оун сказал(а):

 

А как в итоге засыпал? У нас это прямо затык. Вчера часа полтора так и не заснул, хотя очень спать хотел по времени уже. Не получается ребёнка «обездвижить», вскакивает или крутится, не может заснуть 

Кладу к себе на плечо, обнимаю, покачиваюсь немного. Ещё помогает почесать пяточку, ладошку, погладить волосы. И в первое время аудиосказки одновременно с почесыванием. Выбирала монотонные, убаюкивающие. 

Ну вот как-то так. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mpijik сказал(а):

убрала кормление после дневного сна больше месяца назад, правда раз был откат из-за поноса, а истерики сына не прекратились

Честно говоря, через истерики стараюсь не убирать вообще. И что заметила, когда сокращала дневные подсосы, что например стараюсь проявить твердость, помочь пережить и все такое, но не дать грудь - только больше интереса сохраняется. А так, если не ограничиваю, в рамках разумного - то и проще отказывается.

Сейчас 2.3, сложно точно оценить, но примерно в 50% случаев после дневного сна нет ГВ. И не вспоминает, если чем-то завлечь. Ночью практически без подсосов. Под утро правда бывает, перед подъемом.

Если прямо просит - стараюсь без категоричности в принципе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mpijik сказал(а):

Я вот даже не представляю как завершать ГВ, сыну 2,1, убрала кормление после дневного сна больше месяца назад, правда раз был откат из-за поноса, а истерики сына не прекратились. Читаю что дети чувствуют настрой мамы и смиряются но по факту вижу совсем другое. 

Я читала сначала надо кормить до расслабления, хорошо ище придумать сонную фразу и она должна быть последние что слышит малыш в процессе засыпания, если начинает плакать опять дать грудь до успокоения и постепенно уменшать время кормления.

Сын ведь в садик пошел. Надо было либо до сада убирать гв, либо уже зимой, в районе нг, когда адаптация пройдет. Нельзя стресс на стресс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Ночью же засыпает. А днём также если, что получается?

На ночь кефир и книжка, а днём не ложится совсем. Протест прям, даже если глаза слипаются(( 

Сейчас почти 6 - то же самое. Будет как заведённая что-то делать, но спать не ляжет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я сначала отучала на ночной сон. Боялась, что потеряем дневной, на дневной сон кормила. В ночь-то уснет в любом случае. 

Научились засыпать на ночь без груди и постепенно сам стал засыпать без гв и днëм. 

У меня дети никогда не лезли под майку на улице и не истерили. Потому, что дневные подсосы убирала после года, оставались только кормления на сон и ночью. Кормила только лëжа и только на кровати. Всё. В остальное время к груди прикасаться было нельзя. Успокаивала - обнимала, на ручках носила. 

Кормила обоих детей до 2 лет. К 2 годам оставалось одно подутреннее кормление. Потом просто вставали раньше, чем это кормление наступало. 

Кума хотела кормить младшую до самоотлучения. Там в 3 года были истерики при гостях "дай сисю". Отлучать пришлось в 4.5 года, когда она забеременела снова. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба так я и не убираю, раньше НГ не планирую. Я ище до сада забрала только одно кормление после дневного сна, сын никак не может смириться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...