Перейти к публикации

Дет.сад и адаптация


Aiva

Полезные сообщения

Записались в сад.

А там говорят сдавать ребенка сразу на весь день, посидеть полчаса хотя бы в коридоре нельзя. 

Забрать ребенка до обеда только по заявлению на имя заведующей.

Чет бесит. Ну сделали бы хоть какой-то пробный период для адаптации. 

Насколько они имеют право так делать?

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ а если Вы за ребенком через час-два придете, не отдадут что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита наверное отдадут, но только по заявлению письменному на имя заведующей.

Хотя в чем смысл этих заявок, если у них нет никакого права кого-то удерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А возраст детей какой? Вообще, странно. Зачем им группа орущих детей на весь день. Если мелкие, по-любому же будет ор, с таким заходом 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно, никогда о таком не слышала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун сейчас 2 года, 8 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то, у них могут быть свои правила адаптации,  но вы можете водить по своим. Я водила ребёнка не так, как вся группа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик с советскими традициями какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тоже не очень понимаю, как могут запретить забирать, когда родители хотят. Это же не тюрьма в конце концов. Странно, конечно. Если они уж так хотят, то напишите заявление, а там уже по ходу дела разберётесь как у них там все устроено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к зав и говорите, что будет водить ребёнка по адаптацонному графику и все. Ну напишите ей там заявление. Запретить такое они вам не могут

Я б вообще очень сильно к такому садику присмотрелась 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду не приветствовалось сидеть в коридоре, но адаптация, конечно, была. Первую неделю все ходили без сна. Мы пошли позже на месяц и тоже первую неделю без сна.

Идите к заведщей и пишите заявление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам сидеть в коридоре? Только себя и ребёнка расстраивать. Но водить по укороченному графику сначала. Напишите заявление, если им так нравится. У нас у садика на сайте висела прям информация про адаптацию, советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Эн-оун сейчас 2 года, 8 мес.

Это уже на целый день можно. 

6 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Записались в сад.

А там говорят сдавать ребенка сразу на весь день, посидеть полчаса хотя бы в коридоре нельзя. 

Забрать ребенка до обеда только по заявлению на имя заведующей.

Чет бесит. Ну сделали бы хоть какой-то пробный период для адаптации. 

Насколько они имеют право так делать?

Это где такой сад? Родственники водили, хочешь после обеда забирай, а хочешь после ужина. Единственное нужно было заявление писать кто будет помимо мамы забирать ребёнка допустим бабушка, няня, дедушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно, если честно. Как они себе это представляют? Отстреливаться будут? Не отдадут, серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сад. У нас в саду детский психолог прям настоятельно рекомендовала родителям не сокращать адаптационный период, иначе у ребенка может быть откат и полный отказ от садика с истериками до икоты. А у вас вообще адаптацию не ставят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Забрать ребенка до обеда только по заявлению на имя заведующей

Все заявления на имя заведующей пишутся,тут ничего странного.

Мы тоже писали. Отчётность в саду строгая. В этом году рано забираю из-за кружков, просто сказала воспитателю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз о таком слышу. Обычно тут жалуются, что наоборот, заставляют забирать пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление да и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный сад, в другой нет возможности? Меня бы такие жёсткие рамки не устроили, особенно если учесть, что совсем малыш. 

Если вариантов нет, пишите заявление, деваться то некуда. Но заведующая явно с прибабахом.

У меня младшая второй год ходит. Ходит тяжело, с утренними слезами. В том году много болели, на карантине группа сидела. В общем счёте отходили только полгода. Сейчас после лета вышли, забираю чуть после 3х. Её будят и выводят ко мне (почему в это время долго объяснять). 

Это я к тому, что ребёнку почти 5, средняя группа и никто слова не сказал, что я её в это время забираю. Ещё одну девочку мама второй год до обеда забирает, тоже все норм, без всяких заявлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

Записались в сад.

А там говорят сдавать ребенка сразу на весь день, посидеть полчаса хотя бы в коридоре нельзя. 

Забрать ребенка до обеда только по заявлению на имя заведующей.

Чет бесит. Ну сделали бы хоть какой-то пробный период для адаптации. 

Насколько они имеют право так делать?

Читайте внимательно договор. У нас был пункт, что родитель может быть вместе с ребёнком на период адаптации.. На словах, они мне все говорили, что нет, но я их носом ткнула в договор. Плюс хорошо помогает при разговоре упоминания минобра. Типа тогда в министерство позвоню, все разузнаю. Боритесь за права своего ребёнка. Я до сих пор в саду числюсь мамашей с приветом, но зато у моего ребёнка не было этой жуткой адаптации, истерик, испуга, слома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ , у нас был период адаптации, не помогло, все равно полный отказ от сада, ребенок ни в какую не хочет ходить туда.

поэтому, не переживайте раньше времени, попробуйте на весь день, может зайдет.

если будут проблемы тогда напишите заявление, что плохого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вам понадобится ребёнка к врачу забрать пораньше, тоже не отдадут что ли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 исполнилось 1 августа. Пошли с начала этой недели в детский сад, у нас тоже адаптация, но никто ни заведующая, ни воспитатель не настаивает оставлять малыша даже до сна, напротив рекомендуют во сколько забирать. Воспитательница вообще умница, пишет мне в вайбер во сколько забрать лучше сына, пока мы ходим всего на пару часов в день, с 8 до 10 утра. И никаких заявлений и так далее, всё по устной договоренности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, NskMsk сказал(а):

Садик с советскими традициями какой-то

А вот и ни надо про советский ДС. Моя мама проработала 7 лет с детьми от 1.5 до 3-х лет, и всегда была адаптация, и для каждого ребенка разное, но не более 2-х месяцев.

Я не понимаю адаптацию, где с ребенком мама сидит или в коридоре слушает как ребенок ревёт.

У моей младшей ещё адаптация,  полторы недели, но вчера оставила на сон. Ничего, утром поплакала чуть и вспомнила обо мне, когда после полдника пришла забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление и все. Им прикрытие бумажкой нужно, чтоб не прилетело, что с ребенком что то случилось когда он официально должен быть в саду. В школах так же - сплошные бумажки с указанием, что ответственность за жизнь и здоровье переезжают на это время обратно на родителей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...