Перейти к публикации

Дет.сад и адаптация


Aiva

Полезные сообщения

1 час назад, kacandra сказал(а):

А вот и ни надо про советский ДС. Моя мама проработала 7 лет с детьми от 1.5 до 3-х лет, и всегда была адаптация, и для каждого ребенка разное, но не более 2-х месяцев.

Я не понимаю адаптацию, где с ребенком мама сидит или в коридоре слушает как ребенок ревёт.

У моей младшей ещё адаптация,  полторы недели, но вчера оставила на сон. Ничего, утром поплакала чуть и вспомнила обо мне, когда после полдника пришла забирать.

У меня адаптации не было (по рассказам мамы) отдала сразу на целый день в 1,5года.

Свекровь старшую отдала в 1,5 года, младшего вообще в год, тоже про адаптацию не слышали. Привела, здрасьте, это Коленька и поскакала первый день на работу, вечером забрала. 

85-86гг

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, NskMsk сказал(а):

У меня адаптации не было (по рассказам мамы) отдала сразу на целый день в 1,5года.

Свекровь старшую отдала в 1,5 года, младшего вообще в год, тоже про адаптацию не слышали. Привела, здрасьте, это Коленька и поскакала первый день на работу, вечером забрала. 

85-86гг

 

Как-то грубо у вас было. Может другие правила. Мама рассказывала, что у них была адаптация. Кто во сколько хотел ребенка забирать, тот и забирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra в СС не было такого понятия, как адаптация. отдали и забыли. а еще лучше - на пятидневку.

ваша мама - какое-то исключение

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

@kacandra в СС не было такого понятия, как адаптация. отдали и забыли. а еще лучше - на пятидневку.

ваша мама - какое-то исключение

 

Нет, моя мама не исключение. Может где-то было по другому.

В наше время нет садов круглосуточных, моя мама в таком работала.

Меня бабушка забирала с садика до сна, целую неделю. Но я быстро к саду привыкла. Возможно самого понятия адаптация не было, но ни кто насильно детей не держал до окончания работы садика. И рекомендации воспитателей были, когда лучше забрать ребенка. И воспитателя звонили на работу к матерям, просили, по возможности забрать ребенка, потому что тот не успокаивался. 

 

Сейчас, например, в группе у моей младшей есть мальчик (дети 2-- 3 года) , мама которого привела в первый день и оставила на целый. На просьбу воспитателя "заберите сына до сна, он же привыкает", она ответила, что она так решила, что он на целый день и все. И приходит забирать сына к 6-ти вечера. Жаль пацана, но наверное обстоятельства такие у мамы, что приходится так поступать, ни от хорошей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О@~Марина~ можно здесь спрошу? А если ребенок 3х лет на 4ый день отказался домой идти и спать в саду остался? Надо было уговаривать и настоять домой идти? Девочка " любит" покапризничать ( если помните, писала, только недавно днем в кровати спать начала, все в коляске). Но очень в коллектив рвется. Вот думаю, как завтра поступить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nata r сказал(а):

О@~Марина~ можно здесь спрошу? А если ребенок 3х лет на 4ый день отказался домой идти и спать в саду остался? Надо было уговаривать и настоять домой идти? Девочка " любит" покапризничать ( если помните, писала, только недавно днем в кровати спать начала, все в коляске). Но очень в коллектив рвется. Вот думаю, как завтра поступить.

Оставьте, но заберите сразу после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

Я не понимаю адаптацию, где с ребенком мама сидит или в коридоре слушает как ребенок ревёт.

а я понимаю. у моего ребенка в саду была именно такая адаптация, когда я сидела рядом с ним сколько хотела. Потом он спокойно уходил от меня к воспитателю без слез и истерик. Жаль, что сад переехал и начался кавардак.

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Пишите заявление и все. Им прикрытие бумажкой нужно, чтоб не прилетело, что с ребенком что то случилось когда он официально должен быть в саду. В школах так же - сплошные бумажки с указанием, что ответственность за жизнь и здоровье переезжают на это время обратно на родителей. 

мы расписываемся в журнале при заборе (забирании??) и приводе. Даже интересно как мне могут не отдать моего ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rijolda сказал(а):

мы расписываемся в журнале при заборе (забирании??) и приводе. Даже интересно как мне могут не отдать моего ребенка)

А мы не расписываемся, но если что не в графике - несем бумажку. У кого как заведено, но что то бумажное обязано быть.  Не отдать естественно не могут, но какое то доказательство передачи подпись/бумажка им нужно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

Оставьте, но заберите сразу после сна.

Не разрешили сразу, попросили после ужина, чтобы другие детки не плакали. Хотя вот думаю, можно же тихонько вывести в приемную. Пожалуй напишу воспитательнице. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, была у них пробоема, что кто-то пораньше забрал и что-то с ребенком случилось. 

У нас на работе ввели такое же: уходишь раньше на час - по заявлению. Ща тебя машина собьёт в рабочее время, а ты потом это спишешь на производственную травму и судиться с работодателем пойдёшь за компенсации

Вот тут такая же логика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сходите к заведующей, спросите подробнее. Может там вся суть дела просто в написанной бумажульке, что с такого по такое я ребенка буду забирать во столько-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

@Злая сестра Айболита наверное отдадут, но только по заявлению письменному на имя заведующей.

Хотя в чем смысл этих заявок, если у них нет никакого права кого-то удерживать.

Что значит по заявлению, т.е. Как на работе что ли? Чё там заняться нечем заведующей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nata r сказал(а):

Не разрешили сразу, попросили после ужина, чтобы другие детки не плакали. Хотя вот думаю, можно же тихонько вывести в приемную. Пожалуй напишу воспитательнице. Спасибо.

Мы приходили,звонили воспитателю, она выводила ребёнка в раздевалку. 

@rijolda мы тоже расписываемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Видимо, была у них пробоема, что кто-то пораньше забрал и что-то с ребенком случилось. 

У нас на работе ввели такое же: уходишь раньше на час - по заявлению. Ща тебя машина собьёт в рабочее время, а ты потом это спишешь на производственную травму и судиться с работодателем пойдёшь за компенсации

Вот тут такая же логика

Это не сейчас ввели, по ТК так и должно все оформлятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка видимо нечем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

 

Забрать ребенка до обеда только по заявлению на имя заведующей.

Насколько они имеют право так делать?

У нас так же, не вижу проблемы. Пишем заявления и всё. Как я понимаю, им еду рассчитывать нужно, сколько обедов,  полдников и сколько спальных мест надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (москва) на каждый чих заявление требуют. Устала писать уже. У них реально строгий учёт питания и прихода-ухода детей/родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы к такому саду присмотрелась бы. И очень хорошо подумала. Это что за гестапо? Я вон сделала ошибку в первый день, послушала воспитателя и оставила до обеда, что ребёнок у меня испугалась и плакала. Тоже сказала, приходить к 12. Я там на уши подняла всех. Теперь адаптация идёт так, как удобно мне и моему ребёнку. Мы теперь там под особым контролем и под наблюдением психолога. Сегодня в сад зашла без слез и час играла спокойно, не плакала. Постепенно буду увеличивать время. .На сон пока не планирую оставлять и месяц и два, пока ребёнок сам не будет готов.

11 часов назад, kacandra сказал(а):

Как-то грубо у вас было. Может другие правила. Мама рассказывала, что у них была адаптация. Кто во сколько хотел ребенка забирать, тот и забирал.

Свекровь тоже говорит, что не было адаптации. Привела сразу на целый день и до вечера🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...