Перейти к публикации

Отношения с мужчиной. Перспективы. Ваше мнение.


Анюшка84

Полезные сообщения

17 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Его ответ: "сказала бы, что ты тоже хочешь. Я не подумал"

Вот и весь ответ. У меня тоже похожая ситуация была и ответ был один в один)))

 

17 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

На что я ответила, что напрашиваться я не к кому не собираюсь.

А вот это уже лишнее. В следующий раз я бы сказала я тоже хочууу. Но гордость это не про меня))) да да нет нет, делаем выводы и живём дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Когда вы дочку младшую выгуливаете(парк кино, кафе) он с вами ходит? За год был и ваш др и его, как отмечали? Новый год? 

Да, ходим все вместе, часто берем его сына с собой. 

Его ДР и мой были весной, не отмечали, ситуация не та была. Подарили друг другу подарки и всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mамба сказал(а):

Так она вообще никогда, получается, для себя не жила. После школы вышла замуж, родила, развелась и сразу в отношения.

Автор, может попробуете? Вдруг понравится 'одна с котом".  Отбросьте эти стереотипы 50летней давности)

Ну тут, скорее всего и страх сидит. Всегда была при муже, половинкой, частью. А как быть единицей просто не знает, боится. Хочется скорее опять стать половинкой, привычное поведение. Я бы на месте автора к психологу походила, проработала, разобралась с собой. Это трудно самой перекроить свое мышление. Но без страхов 'одна с котом" жить полегче

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cassandra сказал(а):

Девы, я старомодная наверно. Но мне не понять, а нафик он вообще ночевать должен у вас? Если там жена и встречаться вам негде, это его проблемы, пусть ищет. Второй вопрос - а что он сделал для вас за год, кроме моральной поддержки? Я к тому, что говорить красиво мы все можем, про вместе навсегда и тд. Он помогает вам оплачивать квартиру? Он за вами долго и красиво ухаживал? Подарки там хорошие и тд?

Он помог оплатить автору часть долга за квартиру. То есть не только моральная поддержка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Seneechka сказал(а):

Ну тут, скорее всего и страх сидит. Всегда была при муже, половинкой, частью. А как быть единицей просто не знает, боится. Хочется скорее опять стать половинкой, привычное поведение. Я бы на месте автора к психологу походила, проработала, разобралась с собой. Это трудно самой перекроить свое мышление. Но без страхов 'одна с котом" жить полегче

да, конечно, боится. она не знает этой другой жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже девочки писали, квартира Ваша, у Вас дети, возможно, ему неловко вот так заявиться с чемоданами на порог: "Ну, что, бывший съехал? Тогда я к тебе. Насовсем". 

По поводу ремонта я бы даже в голову не брала. Если бы в этом деле в плане выбора обоев, дизайна, мебели ждать инициативы от мужчин, то на стенах вполне сгодились бы газеты, из мебели 3 табуретки, стол и диван, старый и продавленный:D утрирую, конечно, но не работают у них мозги в этом направлении. Мне кажется, в большинстве семей инициатива ремонта/перестановок/новых штор от женщины идет. Т.е. он может даже и не рассматривать ремонт как важную часть будущего совместного проживания.

Короче, Вы начали в нем и в ваших отношениях, как это сказать, "копаться". "А на столько ли он хорош, как я думаю, может, навешал мне лапши на уши про готовку и уборку, а сам не хочет, а почему" и т.д. Опасный момент и для Вас, и для него. 

Когда люди решают быть и жить вместе, это все как-то само собой происходит обычно. У вас пока не произошло. Я бы подождала еще. Год - не такой большой срок, тем более, из этого года Вы реально свободны всего ничего. 

А вот по поводу дня рождения мамы - да, как-то не очень. Возможно, в ЕГО логике в этом и нет ничего такого, но в общепринятых понятиях совсем невежливо. Как с дачи забрать, так давай, а на день рождения - извини, ты не член семьи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Seneechka сказал(а):

Ну тут, скорее всего и страх сидит. Всегда была при муже, половинкой, частью. А как быть единицей просто не знает, боится. Хочется скорее опять стать половинкой, привычное поведение. Я бы на месте автора к психологу походила, проработала, разобралась с собой. Это трудно самой перекроить свое мышление. Но без страхов 'одна с котом" жить полегче

Да, возможно мне стоит над этим подумать. 

32 минуты назад, Раксалана сказал(а):

А вот по поводу дня рождения мамы - да, как-то не очень. Возможно, в ЕГО логике в этом и нет ничего такого, но в общепринятых понятиях совсем невежливо. Как с дачи забрать, так давай, а на день рождения - извини, ты не член семьи. 

Вот я ему почти так и сказала. А для себя решила, что больше никаких поездок на дачу не будет. Я реально не такси. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

потом бац мне 42, дети выросли и я осталась одна с котом. 

Вот с этим разберитесь сначала. К психологу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему вы сразу хотите в официальные новые отношения. Как это не банально заучит - поживите для себя, а то ощущение, что вам доя целостности мужик нужен, это неправильно.

ну и странно читать одновременно- он мой на 100%, но говорить с ним не буду. Не монтируется это 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно совет?  Не давите пока на мужчину: "Когда мы будем жить вместе?"  Они это нутром чуть, и сразу боятся, что их лишают свободы. Не будьте дУшной. Ему нужно время привыкнуть к новым обстоятельствам в его жизни. Скоро само все решится. 

Со вторым мужем у нас почти также было. И домой ходил к себе, там старший сын остался от первого брака, дочка с мамой ушла. И инструмент у него там. И свекровь  старенькая больная- нужно помочь.  Меня в принципе отношения устраивали, штамп не нужен был срочно. У нас все решилось через два года отношений. Просто позвонил и сказал, после работы поехали в загс, заявление подавать. Вообще не ждала в тот момент. Короче, мужчина должен принять решение САМ! Не форсируйте события.

Как женщина Вас понимаю, нам хочется определённости. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 , мне кажется у вас сейчас идеальные отношения.

зачем вам опять обязательства какие то, живите в свое удовольствие.

и я не поняла из вашего поста - вам штамп в паспорт хочется или что вы имеете ввиду по совместному проживанию? вы и так вместе живете и спите в одной квартире.

если вам не хватает его внимания по разным вопросам, то молчать не надо, так и спросите - живем вместе, давай покупать на ремонт тоже вместе или что вас не устраивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы придираетесь. Вполне, как по мне, нормально так жить. Логику вашего мужчины можно понять, ждёт от вас "приглашения", это же ваша территория. А вы для чего-то гордость включили "не буду спрашивать", а спрашивать не надо, надо намек сделать. Выше вам уже наметки фраз сделали.

По поводу ремонта тут тоже все понятно. Возможно думает, что его мнение вы не ждёте, потому что это ваша территория. Вы ведь не советовались с мужчиной "слушай, а какие обои лучше эти или эти?" , или "чёт сомневаюсь, какой лучше ламинат взять".

Про др мамы, у меня лично  3 версии: не взял с собой, потому что была Бж, потому что его мама против, потому что вообще решил, что вам это не надо. К последнему варианту я больше склоняюсь. Одно дело привозить отвозить и просто здороваться, а другое, сидеть со всеми за общим столом и чувствовать себя некомфортно.

И ещё. Моя подруга с мужем живёт 10 лет почти. В ее квартиру он за это время не вложил ни копейки. Да, для меня это дико и странно, но подруга и ее родители (вернее мама) его "понимают". До определенного времени муж подруги даже ремонт не помогал делать "ни мое"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 а зачем Вам вообще совместное проживание? Сейчас Вы сами себе принадлежите и ни от кого на зависите, мужик для удовольствия есть, что ещё нужно? Неужели опять бытовухи захотелось? Спокойно так живите и всё! Вам же не 18 лет, что бы «определяться», у Вас уже всё давно определено, с квартирой, детьми, работой. К чему эти страдания, что «замуж не берёт»

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Нет, понимаете... Даже не знаю как объяснить... Раньше как-то велись разговоры об этом. В плане он говорит: я люблю готовить. Я говорю: а я ненавижу. Зато отлично мою посуду. Он: ну вот, будем вместе я буду готовить, ты убирать. Отличное разделение обязанностей.

И еще миллион таких фраз в разных ситуациях. Сейчас даже как-то и разговоров нет об этом. Что надо спросить? Когда ты переедешь?

Да, так и спросить. Все вот эти бла бла кто будет готовить, кто убирать - это ни о чем, трёп для поддержания темы, а не обсуждение совместного будущего. 

Задаёте внятный вопрос, скорее всего, получаете внятный ответ. И никаких фантазий и иллюзий. 

2 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот и я о чем. Внезапно понял, что скоро будет точка невозврата и решил сдать назад? Если разговаривать, то о чем заводить разговор? В каком ключе?

Выходим после работы, садимся в машину. Я спрашиваю: куда едем? Он: давай я домой заеду, помоюсь, еще там что-то сделаю и приду к тебе. 

И вот это тот момент, когда можно спросить, не хочет ли он с конкретного дня к вам переехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 рано переехал с ночевками. Если переезжать, то  это должна быть семья, а не сегодня там, завтра здесь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Я бы наверное намекнула, что стирать можно и у меня, что если у него есть планы, то может и жить у меня. Чет с трудом представляю как мужик может взять и без приглашения переехать к женщине.

У меня муж ко мне переехал только после моего приглашения. Да мне кажется ни один мужик к женщине не завалится со своими вещами, если он конечно нормальный. Приглашение должно быть от женщины. Но правда у меня и загонов по этому поводу не было, и не было даже в мыслях варианта, что он испугается и скажет "нет!" и убежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще, это логично, что должно быть приглашение.

если рассмотреть ситуацию наоборот, то девушка тоже бы ждала приглашения, если планировала заселиться к мужчине. а не нахрапом  - ну, что, когда мне перевозить к тебе свои вещи?

Или потихоньку, каждый день по вещичке приносить и когда он поймет, что ему уже некуда складывать свои вещи, удивленно захлопать глазами - а я думала, что мы вместе живем :m0591:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где его машина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 вы же можете так, мимо ходом сказать ему как-нибудь вечером: "как будешь готов, можешь уже переехать ко мне насовсем". И он сам примет решение, когда будет готов. По поводу ремонта, вообще б не парилась. Мало кто из мужчин что-то выбирает, по цвету, дизайну. Да даже если у меня муж и пытался в самом начала, то это хоть стой, хоть падай. Чувства красоты у них на генетическом уровне мне кажется отсутствует.

1 минуту назад, Мама пупсиков сказал(а):

А где его машина?

ой, да ладно, дефки, мой тоже после развода гол как сокол был. Жене все оставил, у него только квартира в ипотеку в недостроенном доме осталась (долгострой уже 7 лет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Ну, вообще, это логично, что должно быть приглашение.

если рассмотреть ситуацию наоборот, то девушка тоже бы ждала приглашения, если планировала заселиться к мужчине. а не нахрапом  - ну, что, когда мне перевозить к тебе свои вещи?

Или потихоньку, каждый день по вещичке приносить и когда он поймет, что ему уже некуда складывать свои вещи, удивленно захлопать глазами - а я думала, что мы вместе живем :m0591:

@Анюшка84 а вы мужику полочку в шкафу выделили ? Халат/тапочки выдали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

@Анюшка84 рано переехал с ночевками. Если переезжать, то  это должна быть семья, а не сегодня там, завтра здесь. 

Так он и не переехал, так ночует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любите жить в неопределенности, тогда спросите и проясните ситуацию. А там уже и думать будете согласны так жить с приходящим мужиком или вам серьёзных отношений нужно. А то что не  принимает участия в выборе обоев, так может не его это тема. Вот у меня муж очень четко имеет представление как и что должно выглядеть в доме, у него есть свой вкус. Его позиция "Я тут в строительном был, посмотрел кафель/обои/кухню, поехали посмотришь, понравится или нет". А вот его дв.брат вообще не касается темы ремонта. Потому что ему всё равно как и что будет выглядеть, жена всё выбирает. Его позиция "Поехали в магаз, вот тебе деньги, выбирай что нравится". И то и другое нормально, просто разные люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не хочу пять лет вот этих периодических ночевок, а потом бац мне 42, дети выросли и я осталась одна с котом. "

А Чегоивы ждёте, жизнь вещь непредсказуемая. Что будет через 5-7лет никто не знает даже живя в законном браке 

если вас что.то не устраивает сейчас можно устроить романтичный вечер и плавно пригласить на ПМЖ. 

а там он с женой в своей квартире как общается? МБ у них там ещё не всё кончено?  Как то ему надо уж рвать там окончательно а не бегать туда постоянно.

Имхо если б там было все все, уже давно б не ходил туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

а там он с женой в своей квартире как общается? МБ у них там ещё не всё кончено?  Как то ему надо уж рвать там окончательно а не бегать туда постоянно.

Он не ходит туда. Живет на съеме.

 

Девочки, всех читаю, отвечать поеа не успеваю, пытаюсь работать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...