Перейти к публикации

Набор посуды на кухню. Тарелки


a`lena

Полезные сообщения

Добрый день всем. 

Хочу обновить посуду на кухне, в плане тарелки, чашки .. Хотела набор сразу взять, чтобы одинаковые были. Но давно не покупала, предыдущему набору почти 15лет. Luminarc. В процессе покупались/дарились тарелки, нонэйм в основном, но проблема была в том, что часть  грелась в свч, у части смылся рисунок в пмм. К люминарку претензий нет в этом плане, но их осталось штук пять из всего набора, остальное побилось за время просто.

Выбираю сейчас наборы, и потерялась в выборе. Фарфор, керамика? Как они себя ведут в свч и пмм? Пишут что пригодны. Но написать и использовать ,сами понимаете - разное.

Какие у вас, нравятся /нет? Как ведут себя в свч/пмм? На что еще обратить внимание?

На  вб смотрю, те что нравятся  в отзывах пишут, что сколы появляются быстро. Не хотелось бы.. 

Может старый добрый люминарк брать...?

Ссылка на это сообщение

К люминарк претензий нет. Хорошая посуда. Себе поменяла пару лет назад на Икея. Я вообще не жалую этот магазин. Но зато у них оказались самые удобные тарелки. Очень довольна. 

Ссылка на это сообщение

люминарик хорошая посуда. и икея. но. я перестала покупать посуду из закаленного стекла. она бьется на мелкие кусочки - фиг соберешь. а икея и керамика\глина - на большие куски без осколков

Ссылка на это сообщение

У меня самая обычная посуда, где по дешевле нашла, то и купила. Но для меня не принципиально с чего есть, лишь бы было, что есть.  Люблю цветастую посуду.

Ссылка на это сообщение

возьмите люминарк

40 минут назад, Шмяка сказал(а):

люминарик хорошая посуда. и икея. но. я перестала покупать посуду из закаленного стекла. она бьется на мелкие кусочки - фиг соберешь. а икея и керамика\глина - на большие куски без осколков

про то как юбется люминарк это факт

Ссылка на это сообщение

Я не очень люблю комплекты. Часто бывает так, что одними тарелками пользуешься, а другие (допустим суповые) простаивают, тк недостаточно глубокие. Или чашки часто бывают мелкими, а я большие люблю. Поэтому в икее есть возможность выбрать по вкусу. 
еще надо смотреть чтобы посуда мылась в посудомойке. Обычно с позолотой нельзя в посудомойке мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, a`lena сказал(а):

Может старый добрый люминарк брать...?

Он уже не старый добрый. Были небольшие пиалы с волнистым краем, купленные лет 10 назад, служили верой и правдой. У свежекупленных года три назад появились сколы по краю после ПММ через пару моек((( И бьются они уже быстро при падении. Подруга аналогичного мнения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Nata19 сказал(а):

Купила доменик керамика комплект

Моя любовь. И маме дарила и сестре.  Чайный был. Пока хотела столовый докупить - чайный почти весь побился. Надо новый большой купить. 

Ссылка на это сообщение

Не люблю ламинарк за их глянценый блеск.

Обычная керамика, почти матовая, цвета сливок топленых, без рисунка.

Отлично моется, отлично греется.

Была чисто белая, убрала, поднадоела.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, a`lena сказал(а):

Добрый день всем. 

Хочу обновить посуду на кухне, в плане тарелки, чашки .. Хотела набор сразу взять, чтобы одинаковые были. Но давно не покупала, предыдущему набору почти 15лет. Luminarc. В процессе покупались/дарились тарелки, нонэйм в основном, но проблема была в том, что часть  грелась в свч, у части смылся рисунок в пмм. К люминарку претензий нет в этом плане, но их осталось штук пять из всего набора, остальное побилось за время просто.

Выбираю сейчас наборы, и потерялась в выборе. Фарфор, керамика? Как они себя ведут в свч и пмм? Пишут что пригодны. Но написать и использовать ,сами понимаете - разное.

Какие у вас, нравятся /нет? Как ведут себя в свч/пмм? На что еще обратить внимание?

На  вб смотрю, те что нравятся  в отзывах пишут, что сколы появляются быстро. Не хотелось бы.. 

Может старый добрый люминарк брать...?

У меня и люминарк в ппм все стерлись цветные, поэтому недавно я купила люминарк просто белый))) правда изготовленный в гусь хрустальном. 

А еще в магните дулевские обычные фарфоровые тарелки и кружки купила с ненавязчивым рисунком на повседневку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Юлия 06 сказал(а):

Икея, в посудомойке отлично моется, цвета разные докупаю, мне нравится 😊

IMG_20210909_120239.jpg

У меня такие 8летние салатовый, царапаются в пмм и от ножей, греются в микре. 

У вас нет? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...