Перейти к публикации

Детям от глистов


Victoria_VDK

Полезные сообщения

Еще забыла спросить🤦🏼‍♀️ 
 

Девочки, каким препаратом травите детям глистов? Для профилактики хочу себе, мужу и доче (ей 2.4). Нам куплю немозол, а доче думаю пирантел взять. Или есть что-то получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики глистуют кошек и собак. Детям и взрослым только при подтверждении диагноза

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам так и назначали, взрослым и старшим детям немозол, малышу пирантел сироп. Но это когда у старшего ребятенка был энтеробиоз подтвержденный. Просто так я бы не стала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ток однажды себе подумала профилактически прогнать Пирантелом - чуть не издохла, больше на такое "профилактически" не подпишусь, ток подтвержденное, ребенка тем более не подпишу. Последние терапевты с которыми после этого общалась со мной солидарны)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке декарис даю. Ни каких побочек не было

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще кровь на анализ сдать чем травиться ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для профилактики детям бы не давала. Они ж все токсичные, заколебетесь потом микрофлору восстанавливать...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немозол также суспензия детям, ничего токсичного в нем нет. Но разовой дозы может быть совсем недостаточно, на рмс рекомендовали 3 дня и повтор не помню через 2 или 3 недели.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Шарлин сказал(а):

Немозол также суспензия детям, ничего токсичного в нем нет. Но разовой дозы может быть совсем недостаточно, на рмс рекомендовали 3 дня и повтор не помню через 2 или 3 недели.

Да, да. И печень запасная у всех же есть. Ни в коем случае умные врачи и родители не дают и не назначают для профилактики противоглистные препараты. Почему мы не лечим ангину для профилактики, а глистов, которых нет - лечим. Это очень странно. 

В 2.4 ещё что там будет? Острицы сразу видно. Как и многое другое. У моей дочки за 7 лет ни разу не выявляли. А сдаём мы периодически Анализы. Представлю, травить здоровый организм препаратами. Ради чего? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное! Я просто помню, что мне в детстве давали для профилактики🙈 сейчас конечно пересмотрю этот вопрос)) не думала, что это как-то может навредить:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котов и собаку лишний раз не травлю) химия для профилактики не айс никому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

Почему мы не лечим ангину для профилактики

Ну как же. Многие любят антибиотики для профилактики.. 

Автор, для профилактики можно семечки тыквенные погрызть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Я ток однажды себе подумала профилактически прогнать Пирантелом - чуть не издохла, больше на такое "профилактически" не подпишусь, ток подтвержденное, ребенка тем более не подпишу. Последние терапевты с которыми после этого общалась со мной солидарны)))

А какие были симптомы? 

 Мне довелось принимать, когда в саду подтвердили у ребенка глисты. Вообще не заметила ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

А какие были симптомы? 

 Мне довелось принимать, когда в саду подтвердили у ребенка глисты. Вообще не заметила ничего. 

Как траванулась, слабость, мутило и прочее сопутствующее, интоксикация организма видимо это называется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая надо же. Дети тоже спокойно перенесли. Мы пирантел пили. 

Слышали резонансную новость про арбуз? Жуть.. интоксикация привела к смерти.. Но чувство, что это не арбуз, а новичок какой то. Что там могло быть.. Нитратов неоеальное колличество или что.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натусия сказал(а):

@Нaвсикая надо же. Дети тоже спокойно перенесли. Мы пирантел пили. 

Слышали резонансную новость про арбуз? Жуть.. интоксикация привела к смерти.. Но чувство, что это не арбуз, а новичок какой то. Что там могло быть.. Нитратов неоеальное колличество или что.. 

И мне не верится в арбуз. Тем более, там же есть пострадавшие, кто не ел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Натусия сказал(а):

интоксикация привела к смерти.. Но чувство, что это не арбуз, а новичок какой то. Что там могло быть.. Нитратов неоеальное колличество или что.. 

Не верю. Тем более в сети, а не на рынке куплен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой ребенок первый раз попал в песочницу и первым делом отправил себе в рот горсть песка - я в ужасе побежала к педиатру с таким же вопросом. Она мне сказала подмешивать ему в еду тыквенное масло регулярно, сколько получится, и чеснок везде добавлять, куда и сколько можно. Как подрастет - семечки тыквенное регулярно в рацион вводить. Да и все, если нет явных признаков (сыпь, животик болит, в кале что-то и тп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...