Перейти к публикации

Старый/ новый детский сад.


Marisha☆

Полезные сообщения

Сегодня много меня. 

Из жизни сада мы выпали на 1,5 месяца

Сегодня на улице встретила маму мальчика из сада, они, оказывается, перевелись в соседнее здание, там новый сад, только открылся.

До этого не планировали, а тут вдруг решили.

Мы тоже не задумывались о переводе почему-то 

Отходили они 1,5 недели, им очень нравится. 

Здание новое, все новое, игрушки, подушки и тд.

Воспитатели тоже нравятся. 

Их новизна и бассейн сподвигли на перевод.

Я в бассейн садичный, наоборот, не хотела бы водить, а вот насчёт всего нового задумалась.

Хорошие каморки  на участках, сухие участки,которые не топит и тд.

Места в группе есть.

Есть ли смысл переводиться?

Детям ходить в сад ещё 4 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы перевела. Бассейн это лчень хорошо, моему нравится. Правда у нас что-то сломалось и пока отменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перешли в новый в связи с переездом. Я просто сама кайфую. Еда пахнет вкусно, все чистое, новое. Группы большие, для всего отдельные помещения. Детей меньше. Мне очень нравится. Но воспитателей не хватает.

Но если бы моему ребёнку нравилось в старом, я бы не переводила только из-за новизны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из нового перевела в старый и не пожалела. Главное (не беру в расчет, если совсем сарай) воспитатели, а не новизна стен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 я в саду в бассейн водить не буду в любом случае, не вижу смысла стиз 15 минутах, как их потом там переоденут, высушат и тд

13 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Естественно. 

Почему?

@Алёна84// да не знаю, нравится ему или нет. Мы толком и не ходили всё лето, а до этого 2 недели сходить,2 дома

@Malёk да нормальный у нас сад, пластиковые окна, отдельные кровати у всех,игрушки сами много покупали год назад, на территории не очень,это да. Некоторые участки топит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Nata19 я в саду в бассейн водить не буду в любом случае, не вижу смысла стиз 15 минутах, как их потом там переоденут, высушат и тд

Почему?

@Алёна84// да не знаю, нравится ему или нет. Мы толком и не ходили всё лето, а до этого 2 недели сходить,2 дома

@Malёk да нормальный у нас сад, пластиковые окна, отдельные кровати у всех,игрушки сами много покупали год назад, на территории не очень,это да. Некоторые участки топит 

Потому что все новое, нет пропержанных, обосанных кроватей, обмусляканных игрушек. Сами пишете, что воспитатели хорошие. Все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ воспитатели и у нас хорошие, мне,например, жалко от них уходить  будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с новыми садами проблемы в плане неорганизованности, среди воспитателей текучка, набирают молоденьких девочек, многие из которых не справляются, нет слаженного коллектива. Понятно, что это временно всё, но тем не менее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От хороших воспитателей не ушла бы ни в какой новый сад. У нас старый, но хорошие воспитатели, с моим ребенком еще справиться нужно... У наших получается. 

А как там в новом сложится... Тем более в бассейн все равно не планируете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала, раз бассейн не нужен. "От добра добра не ищут".

П.с. у нас наоборот в старых садах меньше численность намного, тк новые в новостройках, где спрос выше предложений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводила бы только, если бы не нравились воспитатели и образовательный процесс (отсутствие физкультуры и музыки, например). Если коллектив хороший и в самой группе и преподавательский состав, утренники, организовано, то дёргать не стала бы. Если бы была текучка, или, например, как в предыдущем нашем саду воспитатели, которым у меня не лежала душа + не было отдельно физкультурного зала, то задумалась бы о переводе. 

Бассейн для меня не плюс был бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вы в старый сад отходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевелись из нового в старый, из за переезда. Дочке 6 лет, уже все понимает и ей самой в новом больше нравилось. Тут все старое, группы маленькие, дети друг на друге, места для игр нет, про площадку уличную вообще молчу. Ещё и воспитатели не огонь. В общем мы скучаем по нашему прежнему новому саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше ходили в новый, потом перевелись ближе в не старый, но уже в давно работающий. И мне больше нравится в этом саду. Образовательный процесс налажен, воспитатели уже опытные. В новом, помню у нас за год 3 воспитателя поменялось. Последнюю на скорой увезли, не выдержала нервного напряжения. Но это моё мнение, детям вообще без разницы, что в новом что в старом нравится. И они больше оценивают не воспитателей, а детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дудочка// на самом деле они в любом возрасте все понимают, мы в том году переходили и все условия были намного лучше и все равно привыкал. Но тут мне кажется, если надумать переводить то, чем раньше, тем лучше. Всё же у дочки у вас там, наверняка, и друзья были, то есть тут комплексная программа перехода. Но и условия конечно, если сильно просели по условиям, то это очевидно всем. У нас наоборот улучшились при смене садика, оба условно "старые", но разница колоссальная. Даже по малышам было заметно. 

@Marisha☆ а ты можешь на экскурсию сходить? Пообщаться, иногда это даёт чёткий ответ😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@_Clever_ воспитатели и у нас хорошие, мне,например, жалко от них уходить  будет 

Ну не уходите. Я вам свою точку зрения написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - воспитатели. Остальное вторично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadia86 в новом саду одна воспитатель пока, но и у нас здесь одна, вторая будет в Ноябре только

@abyrvalg год с перерывами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воспитатели устраивают,то я бы не переводила.У нас поблизости 2 садика,один обычный,не слишком красивый и не очень "упакованный", второй только после капитального ремонта,весь как яичко пасхальное.Я изначально очень стремилась во второй сад, с новыми площадками,спальнями и т.д.Но поддалась на уговоры мужа,родни и множества знакомых,что первый супер.Уже второй ребенок в 1 садике,не жалею ни секунды,замечательные,очень грамотные и отзывчивые воспитатели,адекватная заведующая и вообще нет проблем.А из новороченного сада в период веерного закрытия бежали,сверкая пятками - завед.полная неадекват,воспитатели звери,ненавидящие детей.На фиг не упал такой новый сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya на экскурсию не знаю, вряд ли. Ковид же) а чего там смотреть то?)

 

@Изис у них одна и та же заведующая,  воспитатели по одному на каждой группе, какой второй будет - не понятно, ни там,ни там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Места в группе есть.

Есть ли смысл переводиться?

Детям ходить в сад ещё 4 года

я бы перевела, если ребенок при этом не пострадает, а то вдруг ему тот сад нравится-старый, может к воспитателю прикипел или еще что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Потому что все новое, нет пропержанных, обосанных кроватей, обмусляканных игрушек. Сами пишете, что воспитатели хорошие. Все отлично

обмуслянные игрушки появляются за 1 день, игрушки и так новые докупают

и вообще так переводиться только потому что новое и другие туда ушли глупо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шмяка сказал(а):

обмуслянные игрушки появляются за 1 день, игрушки и так новые докупают

и вообще так переводиться только потому что новое и другие туда ушли глупо. 

Глупо считать, что инвентарь и игрушки, передающиеся преемственностью поколений становятся такими  за день. 

А остальное- выбор. И если воспитатели хорошие, логично стремимиться туда, где комфортнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да по воспитателям не знаю, у них очень мягкий, плаксивый мальчик, адаптация в наш сад была весь год,много болели,плакал постоянно в саду.а воспитатель, которая осталась у нас, достаточно строгая, дети её слушаются, мне нравится. Нянечка очень добрая,мягкая,дети её любят. Вот если бы 2 воспитатель пришла что-то среднее между этими двумя,то отлично бы было 

@Шмяка  я вот тоже думаю, есть ли смысл из-за новизны

@МаматроихсыновеЙ да ему без разницы, мне кажется. 

Только что в новом саду адаптация будет очень ускоренная, грубо говоря, 2 дня до обеда, на 3 день со сном, к концу недели на весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...