Перейти к публикации

Фильмы на реальных событиях


Komdasha

Полезные сообщения

Про прыгуна с трамплина, не помню как называется.

Я стараюсь не смотреть трагические, тем более когда осознаешь, что все это не полет фантазии создателей фильма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не в тему. НО. Мне хватает ФБ. Как опишут , блин, реальные события -обчиташься, обсмотришься и , главное, реальное и страшное. Неприукрашенное. Жить гыдко потом. И фильмы смотреть не хочетсЯ.

Ссылка на это сообщение

"Касаясь пустоты" про альпинистов без прикрас, на редкость честный фильм, обычно любят переврать все и романтизировать или драматизировать. 

Не совсем в тему может, но "Однажды.. В Голливуде" в какой то степени тоже основан на реальных событиях и я, зная эти события и не зная заранее, что фильм с ними перекликается, получила массу разных эмоций в процессе фильма, сначала постепенно связывая реальность и фильм, потом страха его окончания и смешения чувств от тарантиновской развязки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лейна сказал(а):

паранормальное явление

снятый на коленке и получивший профит, который блокбастерам со звездами и не снился).

Чет Лешу Балабанова никто не вспомнил).

Ссылка на это сообщение

Не помню название, там Нагиев играет Виталия Калоева,у которого семья погибла в авиакатастрофе над Боденским озером.Тяжелый фильм, Нагиев очень достойно сыграл,прям не ожидала

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Изис сказал(а):

Не помню название, там Нагиев играет Виталия Калоева,у которого семья погибла в авиакатастрофе над Боденским озером.Тяжелый фильм, Нагиев очень достойно сыграл,прям не ожидала

Непрощенный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

А тему можно как-то сохранить у  себя? До лучших времён. Очень полезная

Вкладку в избранные добавить в браузере

Мне про подводную лодку запомнился трагический - 72 метра. Идеальный шторм ещё. Мосгаз с майором Черкассовым тоже на реальных )) вообще люблю этот сериал, там все на реальных вроде. А так тоже давно не смотрела именно фильмов, нервы ни к черту, тяжело уже это всё... Но закладку сохранила, на всякий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дикая (с Риз Уизерспун), 

В диких условиях, 

127 часов,

Касаясь пустоты, 

Нити судьбы (сериал на реальных),

Джузеппе Москати: исцеляющая любовь.

 

 

Ссылка на это сообщение

Мавританец

Война токов

Игра в имитацию

Основатель

Дуэль братьев, история Адидас и пума

Тоже очень люблю фильма, основанные на реальных событиях. Но больше не про войну и катастрофы, а про науку, бизнес и какие-то ещё истории.

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Malёk сказал(а):

Непрощённый. (Невероятно тяжёлый)

 

 

 

Никак не могу его посмотреть, то скачать забываю, то не до телевизора(((

1 час назад, Екатерина Сергеевна сказал(а):

Богемская рапсодия👍

Грабитель банков(Виски) 

К богемской рапсодии добавлю еще движение вверх, я просто в восторге от них была, смотрела в кинотеатре. По теме чернобыль обе версии, курс...но для меня они грустные и печальные(((   

*курск

4 часа назад, шyтка сказал(а):

самый меня потрясший, землетрясение. про Армению.

недавно посмотрела второй раз. думала,что второй раз смогу спокойно посмотреть. " ну я ж уже видела, помню, знаю что будет". ага... рыдала взахлеб

Он же так и называется Землетрясение? Я когда начала смотреть не поняла сразу(((( про что, думала очередная сказка придуманная( а так да, грустно...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mindi сказал(а):

Но больше не про войну и катастрофы, а про науку, бизнес и какие-то ещё истории.

Мне тоже не обязательно трагедии и триллеры. Сила воли и скрытые фигуры как раз не из этой оперы. Первый про спортсмена, второй про девушек, работающих в наса. Оба фильма про цветных, и года, когда ещё у них были отдельные туалеты, так скажем. Советую прям 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Очень интересный и оставляющий след фильм про братьев Дасслеров, кажется, так и называется, "Дуэль братьев". Про то, как создавались Адидас и Пума, про семьи, амбиции, Вторую мировую войну. Несколько лет назад я случайно по телеку начала смотреть и не могла оторваться. 

Ссылка на это сообщение

Может уже писали, "Живые "- про авиакатстрофу команды в Андах, "127 часов"-про чувака, который себе руку отрезал, чтобы выжить, " Касаясь пустоты"- про альпинистов. Вообще я люблю Дискавери, у них цикл " Я не должен был выжить", там много историй, очень интересно. 

3 часа назад, London-london сказал(а):

Остаться в живых. Чудо в Андах. 

Ссылки скрыты.

Написала, потом ваше увидела сообщение. Меня этот фильм настолько впечатлил, это наверное самый страшный, цепляющий за душу фильм на реальных событиях. На что способен человек чтобы выжить. Супер! 

Землетрясение, 2010 г. Китайский фильм, тоже на реальных событиях. Впечатлил. 

Сериал ЧЕРНОБЫЛЬ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Масло Лоренцо

Сюжет фильма основан на реальной истории, произошедшей в середине 1980-х годов в 

Ссылки скрыты.

. До 6 лет Лоренцо Одоне рос нормальным мальчиком. Но затем с ним начали происходить странные вещи: начались вспышки буйства, расстройства координации движений, потеря слуха. У него обнаружили редкое неизлечимое заболевание мозга —  (англ.) (АЛД). Быстро стала ухудшаться речь, походка стала нетвёрдой, начались судороги, стал развиваться паралич. В течение года из нормального ребёнка Лоренцо превратился в полностью парализованного, неспособного даже самостоятельно сглатывать слюну. Поражённые и разочарованные некомпетентностью медиков, родители Лоренцо решают сами искать средство лечения для своего угасающего сына. Они изучают научную литературу, организуют семинар для специалистов со всего мира и, в конце концов, совершив научное открытие, изобретают нужное лекарство для Лоренцо и называют его в честь своего сына — «Масло Лоренцо».

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...