Перейти к публикации

может ли быть гайморит без соплей


Полезные сообщения

короче опять лечимся по интернету. два дня болит область над мертвым зубом при резких движениях - прыжках, спусках с лестницы и тп. варианта два: или вдруг через 5 лет решилась вырасти киста на мертвом зубе. или второй раз в жизни гайморит, в той же пазухе, что и 5 лет назад. но тогда хоть какие-то сопли шли, а потом портал оранжевых открылся, а сейчас-то вообще нет. в покое не болит вообще, просто чувствуется напряжение слева от носа, в общем дорога или к стоматологу в пн или к лору. расскажите случаи своих гайморитов или кист на зубах, как болят кисты или бывает ли гайморит вообще без выделений? нос дышит процентов на 80. как будто чуточку отекло, но у меня так уже сто лет. и не говорите мне не лечиться по интернету, вы мои лучшайшие врачи. кстати с ребенком ездили в приемный, ничего не нашли, но хоть успокоились и анализы заодно сдали

Ссылка на это сообщение

Была киста тоже на мертвом зубе, не болела, только иногда было больно при надавливании на зуб. Т.е. день-два больно есть, потом неделю-две ничего. Зуб удалять пришлось. То, что зуб давно мертвый, ни о чем не говорит - запросто вылезти может. У меня зуб был под коронкой лет 7, прекрасно себя чувствовал. А после родов как пеперли свищи гнойные  - раз, второй. Оба раза вскрывала. Когда вылез третий раз, поехала удалять. По снимку чистые корни, врач не понимал, почему свищ. Когда удалять начал, штифты вытащил, а они окислились, хотя не должны. Некачественный материал. Отсюда воспаление.

Перед гайморитом всегда же сопли сначала, нет? Это же как осложнение от них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывает одонтогенный гайморит, он как раз от больных зубов, без соплей и без предшествующей простуде / ОРВИ. А еще бывают кисты и полипы в гайморовых пазухах. Они как раз дают тяжесть в пазухах. Здесь реально не угадаешь. И даже рентген не всегда помогает, мне делали КТ пазух. Так что тут только к врачу и на исследование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас гайморит, соплёй нет, начались боли будто зуб болит, при наклоне как бы наливается, при надавливании болело над зубами область, думала зуб, пошла к стоматологу, проверили все что можно. Отправили к лору, гайморит. Заложенность небольшая, соплёй нет, назначали промывание и сопли полились коричнево-зеленые, на 3 день ночные адские боли прошли, вторкю ночь спала 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Время года сказал(а):

У меня сейчас гайморит, соплёй нет, начались боли будто зуб болит, при наклоне как бы наливается, при надавливании болело над зубами область, думала зуб, пошла к стоматологу, проверили все что можно. Отправили к лору, гайморит. Заложенность небольшая, соплёй нет, назначали промывание и сопли полились коричнево-зеленые, на 3 день ночные адские боли прошли, вторкю ночь спала 

ну вот очень на ваше похоже. потомаю в пн к лору скорее всего. пока ночных болей нет, но напряжение в пазухе нарастает

Ссылка на это сообщение

В любом случае надо делать кт , но кт лучше челюсти делать. Мне когда делали снимок для контроля гайморит, стоматологи потом отказались смотреть зубы.

У меня и киста была, на верхней челюсти у пятёрки зуб корнями уходил в мягкие ткани и киста тоже ушла наверх к гайморовой пазухой, я её почувствовала когда умывалась было чувствительно, хорошо не лопнула и гайморит не вызвала. 

А гайморит болел как вы описывате: наклонятся больно, прыгать и тд. Но сопли были до.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Baba сказал(а):

ну вот очень на ваше похоже. потомаю в пн к лору скорее всего. пока ночных болей нет, но напряжение в пазухе нарастает

Мне еще массаж помогает, слегка массирую. Промываю долфином, результат был на 2 день уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бывает, конечно. В идеале надо бы КТ пазух глянуть. Если напряжение в пазухе, возможно киста там.

У меня у самой длинная история с этими носами-гайморитами, дважды киста была в левой пазухе. В 2019 году прооперировалась, всё убрали, 2 года было всё просто прекрасно.

И где-то 2 недели назад ни с того, ни с сего заложило намертво левую ноздрю. Просто намертво.Выделений из носа не было вообще.  Пошла к лору, она: "это аллергический отек, брызгайте то и то". Брызгала всё, что вообще возможно: и гормональные, и сосудосуживающие, толку натурально 0. В общем, через неделю лопнул у меня в пазухе этот "аллергический отек" :girl_in_dreams:, просморкалась, полегчало сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Baba сказал(а):

короче опять лечимся по интернету. два дня болит область над мертвым зубом при резких движениях - прыжках, спусках с лестницы и тп. варианта два: или вдруг через 5 лет решилась вырасти киста на мертвом зубе. или второй раз в жизни гайморит, в той же пазухе, что и 5 лет назад. но тогда хоть какие-то сопли шли, а потом портал оранжевых открылся, а сейчас-то вообще нет. в покое не болит вообще, просто чувствуется напряжение слева от носа, в общем дорога или к стоматологу в пн или к лору. расскажите случаи своих гайморитов или кист на зубах, как болят кисты или бывает ли гайморит вообще без выделений? нос дышит процентов на 80. как будто чуточку отекло, но у меня так уже сто лет. и не говорите мне не лечиться по интернету, вы мои лучшайшие врачи. кстати с ребенком ездили в приемный, ничего не нашли, но хоть успокоились и анализы заодно сдали

У меня так было, без болей и соплей((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю на счет гайморита, но киста под мертвым зубом может вырасти запросто. У моей мамы под коронками вылезали не раз и через много лет. У сына моего была киста на верхней челюсти, а болел подбородок, все бывает. Но мне кажется, боль от кисты постоянная, а если при наклоне усиливается, я бы с лора начала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была киста как раз на мертвом зубе. Под ним, вернее, внизу. Вообще не болела, только чувствовалось, как будто что-то мешает. Зашла к стоматологу по другому вопросу, а тот панику развел: " Да у вас там гной! срочно к хирургу!" Но мне зуб спасли. Месяц врач с ним возился, дренаж ставил. До сих пор под коронкой стоит, а было это лет 20 назад.

Гайморит совсем без оттока как-то сомнительно. Но я бы к лору вначале пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...