Перейти к публикации

отдых в октябре. куда ?


Полезные сообщения

Девочки,  доброе утро ! Хотим с мужем и ребёнком полететь в октябре куда-то на отдых,  но не в отель все включено лежать тюленем. А погулять где-то в Европе. Я кроме Турции и Египта нигде не была.  Посоветуйте,  пожалуйста, страну, возможность маршрут , план. ) Пришла в голову Италия.  Хотим просто сами купить билеты и забронировать отель. Не знаю по погоде даже как в октябре ?

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Шенген не дают? Или каким образом закрыта?

Пишут, что въезд с целью туризма запрещен

Опять повторюсь, Греция вроде открыла границы и довольно тепло, но в октябре я не была. Выбирайте регион где равнины, там теплее

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Nata19 сказал(а):

Пишут, что въезд с целью туризма запрещен

Опять повторюсь, Греция вроде открыла границы и довольно тепло, но в октябре я не была. Выбирайте регион где равнины, там теплее

Для россиян или для всех? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Шенген не дают? Или каким образом закрыта?

Шенген Италия как раз дает. Но въехать по нему можно только в том случае, если привит одобренной в ЕС вакциной, которой в России не прививают. По ПЦР въехать нельзя, не принимают, российские вакцины не одобрены. 

1 час назад, Беременная Белка сказал(а):

Пришла в голову Италия.  Хотим просто сами купить билеты и забронировать отель. Не знаю по погоде даже как в октябре ?

Если погулять / походить - Италия в октябре отлично. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Шенген Италия как раз дает. Но въехать по нему можно только в том случае, если привит одобренной в ЕС вакциной, которой в России не прививают. По ПЦР въехать нельзя, не принимают, российские вакцины не одобрены. 

Если погулять / походить - Италия в октябре отлично. 

Да не может такого быть, чтоб с пцром не пускали. Где вы взяли инфу?

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Да не может такого быть, чтоб с пцром не пускали. Где вы взяли инфу?

Ошиблась, россиян с целью туризма вообще не пускают:

 

Правила въезда в Италию для россиян (2021)

Обновлено: 1 сентября 2021 года

Туристам въезд запрещён.

Границы Италии открыты для иностранных граждан из ЕС и ряда других государств, а также для тех, кто находился в странах ЕС последние 2 недели. Россияне могут попасть в Италию только при наличии основания — ВНЖ, студенческой или рабочей визы. Разрешён въезд членам семей граждан ЕС и их партнёрам. С целью туризма въезд запрещён. Любой пассажир независимо от гражданства может транзитом пересекать территорию Италии в течение 36 часов, с обязательством в конце этого периода немедленно покинуть страну.

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Ошиблась, россиян с целью туризма вообще не пускают:

 

Правила въезда в Италию для россиян (2021)

Обновлено: 1 сентября 2021 года

Туристам въезд запрещён.

Границы Италии открыты для иностранных граждан из ЕС и ряда других государств, а также для тех, кто находился в странах ЕС последние 2 недели. Россияне могут попасть в Италию только при наличии основания — ВНЖ, студенческой или рабочей визы. Разрешён въезд членам семей граждан ЕС и их партнёрам. С целью туризма въезд запрещён. Любой пассажир независимо от гражданства может транзитом пересекать территорию Италии в течение 36 часов, с обязательством в конце этого периода немедленно покинуть страну.

 

Совсем с ума сошли... Такого количество туристов лишиться.

@Беременная Белка а машину брать будете?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...