Перейти к публикации

Понос у ребенка


Яна84

Полезные сообщения

Добрый день. У ребенка 11 месяцев начался понос с пятницы. Проходим курс лечения от ангины, при этом нам назначили антибиотик амоксиклав. Сразу после того как стала его давать начался понос. Вместе с антибиотиком даю баскет беби. Понос третий день. Нужно ли давать что то от поноса? Можно ли кормить смесью или сейчас все молочное под запретом? До участкового врача сегодня дозвониться не могу, видимо выходной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ангину как поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На амонсиклав тоже был жидкий стул. Педиатр назначал аципол, от него все было нормально. 

Вам нужно смотреть как часто (по отношению к обычному состоянию) ребенок в туалет ходит. Если только качество поменялось, то кормила бы как обычно. А вот если гораздо чаще стал ходить, то тут врач только подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Амокстклава у многих понос. Чуть крепящей еды добавьте, если сильно жидко то смекту можно. Должно скоро пройти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как закончите курс, все наладится. У моей младшей тоже такая, реакция на амоксициллин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих расслабление стула на этом препарате. Не забывайте что пребиотик даётся и после окончания приёма АБ. 

Плюсуюсь к сообщению о закрепляющей пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Церера сказал(а):

Как закончите курс, все наладится. У моей младшей тоже такая, реакция на амоксициллин

А я читала, что это реакция на клавулановую кислоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понос больше 3 раз в день, то я бы смекту дала. Обезвоживания никто не отменял. Ну и пить побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Яна84 сказал(а):

Вместе с антибиотиком даю баскет беби

Разводите по времени приема? И если будете давать смекту, тоже надо развести по времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну вот конкретно у моей на амоксициллин. Как у других не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смесь давала безлактозную. Молочку ограничить лучше при нарушении стула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерол параллельно с антибиотиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молочку я бы не давала однозначно, от поноса бы полисорб и больше питья уже давала тоже, от антибиотика у нас постоянно эта проблема, никакие линексы при этом не спасают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba вызывали врача на дом, в четверг был у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Яна84 сказал(а):

@Baba вызывали врача на дом, в четверг был у нас

врач на глаз ангину определила? в следующий раз приобретайте стрептатест, чтобы не пичкать на каждое горло антибиотиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baba сказал(а):

врач на глаз ангину определила? в следующий раз приобретайте стрептатест, чтобы не пичкать на каждое горло антибиотиками

Так вроде ее опытный глаз от простой вирусни отличить может, разве нет? 

Мне тоже на глаз определяли и в яблочко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Isadora_ сказал(а):

Так вроде ее опытный глаз от простой вирусни отличить может, разве нет? 

Мне тоже на глаз определяли и в яблочко 

нет, конечно. налет и температура и пробки - все может быть и при вирусне. но более-менее классическую ангину можно конечно понять - температура более 39. обложенное горло, интоксикация, головные боли. если температура ниже, присутствуют сопли и горло без белого налета - это повод заподозрить не ангину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы( реб. 2.5 года) недавно пили амоксиклав. Тоже жутко боялась поноса. Но все ок. Мы на ночь пили Бифиформ 1 капс взрослый именно( раскрывала капсулу и размешивала с водой). Иногда и днем могла дать еще одну капсулу. Он нас хорошенько крепит, поэтому вне лечения антиьиотиками не даю,т.к. стула можно ждать несколько дней.

Хороший гастроэнтеролог рассказал, что бифиформ взрослый единственный из подобных препаратов является лекарственным средством, а не бадом. Нам как раз в годик прописывали 1 капс на ночь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...