Перейти к публикации

Жили со строительной пылью и не знали


klaras

Полезные сообщения

Год назад меняли потолок на кухне с натяжного на гипсокартон. После смены кухню отмыли, но как сегодня оказалось не всю. Залезла я на стремянке на верхние шкафчики под потолком посмотреть что там делается, а делается там ужас , толстый слой белой строительной пыли, от штукатурки я так полагаю. И мы год так жили, благо на кухне мало времени проводим, потому что маленькая 6м, только готовлю там, едим даже в комнате. Но все равно теперь переживаю что дышали этим, не могу успокоится какой вред для здоровья может быть, к слову у меня ГТР (генерализованное тревожное расстройство) , может это мое расстройство или реальная опасность может быть?

полки конечно я отмыла сегодня

Ссылка на это сообщение

На улице дышать не боитесь, в общественном транспорте? Вообще жить в квартире, где стены бетонные? Это тоже самое. Было и было, вытерли и успокоились. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ну так пыль уже осела и вы ей не могли дышать. Вот пока работы шли - тогда соглашусь, можно надышаться. И то... 

Вокруг нас полно мест, где пыль и не только лежит годами, та же вентиляция, но это не повод для беспокойства.

Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

А у некоторых фенольные и асбестовые дома🤯

Да жить в больших городах априори вредно 🤷‍♀️… где нибудь вдали, в срубленном доме, без отделки, да. А так, все это плюс минус одинаково… 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

М.... А вы не делали уборку после ремонта что ли? 

Делали. Про самые верхние полки забыли

49 минут назад, Baba сказал(а):

как же вы до 49 лет дожили с такой нервной системой? 

Мне 40 лет

 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение

Ну пыль и пыль, она осела и сидит. Она ж не перемещается. Причём вы наверняка проветривали кухню. Не думаю, что она опасна. Это ж не асбестовая пыль, которая вызывает рак легких. Ее обычно в 70х годах использовали в Европе, в составе клея для плитки. В клее она не опасна, а вот в виде пыли очень даже. Поэтому когда снимают старую плитку, делается экспертиза на наличие асбеста / амианта. И снимать плитку приходит целая команда в спецодежде и пылесосами специальными. Вот где страх и ужас.но это ж не ваш случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сегодня ездила на другую квартиру, за все лето первый раз протёрла подоконники. Там песок вперемешку с сажей! И это 11 этаж и под носом нет оживленной улицы.

Вот и думайте, чем мы дышим

2 часа назад, Baba сказал(а):

как же вы до 49 лет дожили с такой нервной системой? 

Одна после соленого блина чуть ли не скорую ребенку вызывает, вторая от пыли на антресолях помирать собралась. Осеннее обострение у людей началось?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Одна после соленого блина чуть ли не скорую ребенку вызывает, вторая от пыли на антресолях помирать собралась. Осеннее обострение у людей началось?

Да, это я:Dну что поделать, психика такая. Справляюсь как могу)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

вокруг моего дома около 5 строек от 100 метров до 1 км расстояние пыли до фига и думаю это связано именно со стройками. ну живем как-то.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...