Перейти к публикации

ККП


Полезные сообщения

знаю, что реакция отложенная. на 21 день? какие особенности поствакцинального периода?

со старшим особо не парилась.

с младшим ссыкотно из-за особенностей иммунки. у иммунолога были, обследование проходили, по рекам вакцинация по возрасту.

в саду в группе сейчас болячка на болячке. дети пачками болеют. думаю не водить какое-то время после прививки. вопрос в периоде. сколько дома переждать.

п.с. ставить буду отечественную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых легко перенесенных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная прививка, которую перенесли с осложнением в виде вздувшихся заушных лимфоузлов на 8 день после прививки. Но педиатр, конечно же, не признала связи. Долго проходили лимфоузлы, и все равно я нащупываю горошинки, хотя прошло 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не заметила ее, хотя больше всего боялась. Но я перестраховалась как только можно было - в отпуск ушла и просидели дома 2 недели. Может, это и помогло, но в более младшем возрасте на АКДС была темпа, на пентаксим темпа с соплями (но там с зубами совпало), на ипв и гепатит местная реакция была - красное, плотное, горячее пятно.

Так что - не предскажете реакцию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына через две недели сыпь пошла по телу (по виду не похожа на аллергическую), температура если и была, то небольшая. Легко все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын температурил максимум 38, дочь без побочек, все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильно сформулировала, наверное.

интересует "опасный" период после прививки. насколько проседает иммунитет после нее. боюсь наслоения чего-нибудь сверху, т.к. болячки тяжело переносит. а тут живая вакцина.

думаю сколько времени нужно дома переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция на прививку может быть с 5 по 15 день. У моих не было ничего вообще. Сделали и забыли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита ставила дочери краснуху+паротит ничего не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmr2 делали. Нормально перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей ккп отечественная была в 1.2г. Никаких побочек и реакций.

Из реакций чаще всего тт и сыпь. После 7го дня сыпь, вроде

Про живые я читала, что стимулируется выработка интерферона, напротив. Это как раз поможет справиться с вирусней, если вдруг.

Если спокойнее подержать ребёнка дома, то можно и так.

Моя в августе сидела на больняке с кишечкой, и вот уже в почти выздоровевшем состоянии хватанула вирусню в песочнице, как я подозреваю. Без всякого сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...