Перейти к публикации

Любимая тема БП


Коот

Полезные сообщения

Только что, AlterEgo сказал(а):

 

Условно, 5 пар джинсов + 5 пар брюк + 5 юбок+ 10 платьев + 30 футболок/блузок/рубашек и т.д. - каждая вещь стирается раз в месяц, ну или в пару недель. Ничего ей не будет, я же не ношу её ежедневно. 

Про вред природе я, к стыду своему, не думаю(

Жаль((( 

Следующий вопрос из любопытства - и все вещи актуальные?))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Положу к чистым вещам, могу больше не надеть в ближайшее время, забыть, а через время они начнут пахнуть не свежестью.

Вот, у меня так же. 

Каждый день я одно и то же не ношу, т.е. надену этот комплект или по отдельности вещи через несколько недель. И когда вещь достаешь через несколько недель из шкафа, то чет надевать её не свежую желания нет. 

Ну и не могу я после душа на чистое тело надеть вещь, которую даже вчера, например, надевала. Но это окр))) 

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Следующий вопрос из любопытства - и все вещи актуальные?))

Я шопоголик, поэтому это лишний повод выкинуть застиранную вещь и купить новую) 

Так я хотя бы могу оправдать свой шопоголизм, типо ой, купленные полгода назад джинсы потеряли вид, надо новые купить) 

Всë тесно переплетено в моей жизни - шопоголизм и окр, они дополняют друг друга. Шопоголизм мне кстати жить мешает, окр - нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Malёk в некоторых случаях, там руки (и не только) до мяса ушатываются (у вошеров). Или чел, наоборот, год не моется, потому что «нельзя» дотрагиваться до себя. Очевидное (для любого, не страдающего этой дрянью) членовредительство никого не останавливает, а уж про беспокойство об экологии и речь молчит.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

@Malёk в некоторых случаях, там руки (и не только) до мяса ушатываются (у вошеров). Или чел, наоборот, год не моется, потому что «нельзя» дотрагиваться до себя. Очевидное (для любого, не страдающего этой дрянью) членовредительство никого не останавливает, а уж про беспокойство об экологии и речь молчит.

Знаю я это. Тлс мне не только жирдяев показывает:malicious:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А кто гладит эту ежедневную стирку 30 футболок?

раньше я сама. 

Но с тех пор как открыла для себя сушильную машину, то этой проблемы нет вообще

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

Знаю я это. Тлс мне не только жирдяев показывает:malicious:

а кого ещё? 

Тех, кто не знал, что беременная, пока из неё живой человек не вылез? Извиняюсь))) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@AlterEgo этих переключаю)) ОКР шников или свинтусов, а ещё их в паре, как они помогают друг другу. А так же виза жениха и невесты)))

напомнили мне бездетное время, когда вагон свободного времени был) тоже всë это смотрела. Муж называл тлс - треш-канал. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

напомнили мне бездетное время, когда вагон свободного времени был) тоже всë это смотрела. Муж называл тлс - треш-канал. 

У меня фоном работает)) плюс ночью идут повторы

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Boonewboo сказал(а):

что то типа бегущих бактерий с запахами представляется.

:malicious:

5C2A0951-A472-4324-AC23-0799150542BA.jpeg

@Malёk чем история двух сестёр закончилась ты не в курсе? Или идёт ещё? Хоть одна смогла похудеть?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

:malicious:

5C2A0951-A472-4324-AC23-0799150542BA.jpeg

@Malёk чем история двух сестёр закончилась ты не в курсе? Или идёт ещё? Хоть одна смогла похудеть?

Нет. Одна смогла сделать операцию, родить и снова толстая. Другая уже с кислородной канюлей в носу (это они у меня в инсте выскакивают)))

 

Ссылка на это сообщение

У меня тоже видно ОКР по всем симтомам, но он не мешает одеваные  вещи класть в шкаф - большинство на отдельных вешалках висят, а что стопкой сложено - или рядом на полочке лежит или даже сверху, такие стараюсь носить близко по времени, чтоб не лежали долго одеванные. Если меня напрягает запах пота или парфюма и брезгливо класть вещь рядом с чистой - она идет в стирку, а не на стул. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ну ладно футболки, а 10 платьев?

Ну, какие варианты: гладить и убивать на это время/не гладить ничего и носить слегка пожёванные/не гладить избирательно: платья по-фигуре разглаживать на фигуре). 
Я практиковала то или другое в разные периоды).

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Коот сказал(а):

Приходят ко мне гости, хвалят, мол, какая чистота у тебя дома… А я молюсь: лишь бы дверь шкафа от напора одежды не вынесло!

Секрет чистой двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная.:hohot:

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Доня21 сказал(а):

Блин,  наверно проще ко всему отношусь 🙈😀 сейчас меня закидают тапками 

я могу свитер в котором ходила, футболку или водолазку , после того как сегодня одевала например положить в шкаф обратно (я же не ношу вещи до такой степени, что они колом стоят 🤣) они не грязные, не вонючие, да и я не ребёнок , чтоб у меня все стерильное было 

со штанами так же 🙊 

 

 

Я с вами))) прям почитаешь чистюли все такие. Я не кладу ношеное прям на стопку чистого, просто рядом на полку. Штаны к штанам, кофты к кофтам. Сын и муж делают также.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Коот сказал(а):

Оказывается не все :D

Ну я имею ввиду что у нас дома все. 

Одежду висящую на стульях, лично мне, вынести сложно. 

Те же джинсы, я вешаю на прищепочные плечики, шкаф высокий. Но я никогда не повешу рядом с брюкам футболку) должно быть разделено пространством. У меня между ношенными брюками и топами висит платье в кофре. У мужчин мои полка под ношеные джинсы всегда есть в шкафу. Складывают обязательно попой внутрь и на этой полке только брюки. Футболки, свитера, так же на плечиках.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Коот сказал(а):

Не у всех есть такая роскошь))) 

Гардеробная, это тот же шкаф. Только в него заходишь, а не стоишь рядом. Вещи так же на штангах висят рядом.  У меня почти у всех знакомых есть. Даже в хрущевке, большой  шкаф во всю стену- по сути эта также на гардеробная .  

Ссылка на это сообщение

плевать. все висит в шкафу. в шкаф покупается отдушка. с возрастом вонять стало больше. но и стирать каждую вещь после одной носки я не могу, если это не футболка в жару надетая. все вместе висит и не возмущается. да, я знаю людей, которые по два раза в день моются, стирают вещи сразу по приходу вплоть до джинсов, не вешают в один шкаф чистое и не очень. это их дело. фундаментально я не воняю, просто пахну свои собственным запахом, который ощущается, если очень близко подойти и нюхнуть. но таких людей мало и их запах устраивает. конкретные постирушки у меня дважды в год, потому что я все-таки разделяю одежду на сезоны, вся она не вмещается, да и нет смысла ее оттягивать под своим весом и пылить. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Boonewboo сказал(а):

футболку с юбкой, добежала до магазина или почты, примерно 20 минут на мне одежда была, визуально чистое,не потное.

Как юбка запотеть могла???? Из чего эта юбка, что ее можно каждый день стирать!? Рубашки футболки- понимаю, одноразово одевают. Юбки брюки  костюмные только в химчистку! А пиджак то же стирать после похода магазин?  Из нельзя стирать!!!
Видимо спор идёт те, кто носит футболки- шорты и каждый день из стирает. И офисные работники- с костюмами которые они вешают в шкаф! Так как  приличный пиджак и брюки все сразу вешают на вешалку , а не бросают в стирку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...