Перейти к публикации

Может ли это быть АБКМ?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Всем привет. 

Предыстория. Первое обострение Атд у сына случилось в 2 месяца, при полном гв. Прошло само. Второе - в 6 месяцев,после введения прикорма (не молока, естественно). Было очень сильное, продолжалось больше 7 месяцев, никакой связи с продуктами питания я тогда не установила. Убирала все, что было введено, ничего не менялось. Прошло само, все продукты были те же самые. 

Почти год была тишина потом. Ни одного пятнышка. Молочные каши, печенье с молоком в составе никакой реакции не давали. Кашу всегда на смеси делала, если сама варила. 

Месяц назад решила попробовать варить кашу на молоке. У нас его никто не пьёт, поэтому купила концентрированное молоко местного производителя. В составе только молоко. Добавляла в воду и варила кашу. Не сразу, может через неделю, появились пятна под коленками. Сначала небольшие, потом начали увеличиваться, появились пятна на бёдрах и голенях. На других участках тела их нет. Я подумала, что это из-за молока. Убрала его неделю назад. Сейчас пятна есть, но они бледные, и с каждым днем они уменьшаются. Больше просто шершавая кожа на этих местах. Печенье на молоке, блинчики при этом реакции не вызывают никакой. Продолжает их есть, как раньше. 

Я чёт не понимаю. Это АБКМ или производитель что-то нахимичил с составом молока и умолчал? 

Или дело в количестве? В печеньках и блинчиках молока меньше, чем получается в каше. 

Ну и сразу вопрос. Если это АБКМ, то как быть с садиком потом? 

Сейчас сыну 2 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ может быть накопительной реакцией. Но дело в том что нас в продуктах окружает сухое молоко. Где его только нет, если состав читать. 

Сдать анализ что бы конкретно знать так это или нет.

С садом проще. Завтрак дома, обед и ужин без добавления молочных продуктов. Справка от врача регулирует этот момент на раз-два.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего вообще в 1,5 появился аллергический дерматит и опытным путем он оказался на молочные продукты (стала больше давать, так как закончила кормить грудью). Отменила, все прошло. В качестве подготовки к саду стала опять давать, но без фанатизма, появился опять... Аллерголог говорит, что анализы в этом возрасте могут дать неверный результат. Справку готова выписать и в саду заменят продукты. Но я пока наблюдаю. 

Так что бывает такое, немного молока - нормально, дали больше - реакция.

С возрастом это должно пройти. У дочки наоборот сильнейшая непереносимость была с рождения, с 2-х лет ест все. У сына по-другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на состав молока грешила. А если попробовать детское? Ту же Агушу?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы на состав молока грешила. А если попробовать детское? Ту же Агушу?

Попробую, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумала, лучше детское, на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Всем привет. 

Предыстория. Первое обострение Атд у сына случилось в 2 месяца, при полном гв. Прошло само. Второе - в 6 месяцев,после введения прикорма (не молока, естественно). Было очень сильное, продолжалось больше 7 месяцев, никакой связи с продуктами питания я тогда не установила. Убирала все, что было введено, ничего не менялось. Прошло само, все продукты были те же самые. 

Почти год была тишина потом. Ни одного пятнышка. Молочные каши, печенье с молоком в составе никакой реакции не давали. Кашу всегда на смеси делала, если сама варила. 

Месяц назад решила попробовать варить кашу на молоке. У нас его никто не пьёт, поэтому купила концентрированное молоко местного производителя. В составе только молоко. Добавляла в воду и варила кашу. Не сразу, может через неделю, появились пятна под коленками. Сначала небольшие, потом начали увеличиваться, появились пятна на бёдрах и голенях. На других участках тела их нет. Я подумала, что это из-за молока. Убрала его неделю назад. Сейчас пятна есть, но они бледные, и с каждым днем они уменьшаются. Больше просто шершавая кожа на этих местах. Печенье на молоке, блинчики при этом реакции не вызывают никакой. Продолжает их есть, как раньше. 

Я чёт не понимаю. Это АБКМ или производитель что-то нахимичил с составом молока и умолчал? 

Или дело в количестве? В печеньках и блинчиках молока меньше, чем получается в каше. 

Ну и сразу вопрос. Если это АБКМ, то как быть с садиком потом? 

Сейчас сыну 2 года. 

Это АБКМ, у нас она. Эффект накопительный, чем больше аллергена тем явнее вылезет поэтому через неделю вышло. И поэтому медленно пятна уходят, они вообще долго проходят. Считается что до 3х лет АБКМ проходит, в основном у большинства деток. Вводите попозже молоко постепенно, 1 часть молока и 10 частей воды. У нас всю молочку есть кроме молока сливок. Т е масло, сыры, всю кисломолочку. На молоке так и не даю. В сад ходим после завтрака, ест дома  т к там молочные каши на завтрак. Обед ужин на молоке не бывает, если какао на полдник воспитатель его заменяет. Некоторые мамы приносят завтрак в контейнере таким деткам, но это частный сад, в гос садах есть безмолочный стол для аллергиков, таких деток как мы уже не мало.

Считается что если непереносимость появилась с рождения то она раньше пройдет, лет до 2х, ну край 3х. Если позже , с полугода как у нас или еще позже, то раньше 3х лет не пройдет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте молоко другого производителя. Качество молока очень сильно зависит от кормовой базы коров. Возможно пастбища находится в районе с неблагоприятной экологической обстановкой. Плюс молоко может вызвать перекрестные аллергические реакции, например, на сорные травы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...